Стиль ПК Регистрация

1 2 3 4 12  ... Последняя
Исправление искривления ног>Медиализация
ЛизаPolunina 12:30 03.02.2009
Солнышки! Насчет выпуклостей- впуклостей после медиализации имею следующее:
1. сразу под коленом с внутренней стороны прибавилось кости. это не выглядит как шишка, достаточно ровненькое плавненькое место, может создаться ощущение шишки только на очень худеньких атрофированных ногах.но это потом уйдет, когда мышцы проснутся.
2. если где-то прибавилось-то где то должно убавиться. под коленочкой где-то в серединке ножки получается такая пологая ложбинка. если знать- можно понять, что сделана медиализация. если не знать- практичеки не заметна.
и конечно- эффекты не сопоставимы с потерями!
Ответ
sovenok 12:48 03.02.2009
ЛизаPolunina, вот у меня как раз эта ложбинка от медиала образовалась...но только на одной ножке и притом не плавненькая...а прям что нинаесть крутая такая горка получилась...сейчас уже привыкла к этим изменениям, возможно еще немного уйдет, т.к. мышцы еще не в тонусе да и косточка с переди не срослась, только с зади мозоль образовалась :)
Ответ
Pintcher7771 18:24 03.02.2009
Совенок, а что Багиров не проконтролировал, чтобы ямки не получилось? или ты самодеятельностью занималась, накручивала без его ведома?
Просто я через месяц к нему на оп собираюсь... и этот момент меня как-то насторожил :(
Ответ
ЛизаPolunina 18:32 03.02.2009
Совенок,так ложбиночка или горочка? а что, ступенька на этой ножке получилась больше?
Ответ
sovenok 18:57 03.02.2009
Под коленкой спереди верхний отломок выпирает немного, а нижний ушел назад...вот и получилось горка-впадинка :) АБ мне исправлял, но видимо уже на тот момент срослось и исправлению не поддалось (: А ступенька наоборот меньше чем на правой получилась... Вот моя медиализация: 1. вид спереди; 2. вид с боку, левая ножка на снимке с правой стороны
Attached: Нажмите на изображение для увеличения
Название: Фото030.jpg
Просмотров: 1067
Размер:	95.7 Кб
ID:	655   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Фото032.jpg
Просмотров: 992
Размер:	95.5 Кб
ID:	656  
Ответ
ЛизаPolunina 19:38 03.02.2009
Котенок-Совенок, эта костная мозоль сейчас еще рыхлая, она со временем станет более компактной, регенерат будет сжиматься, соответственно уменьшаясь в размерах.Плюс подкожно-жировой слой. В любом случае через 9-12 мес это место будет выглядеть гораздо лучше
так что переживать пока не о чем, наша работа- ждать :D
Ответ
sovenok 21:00 03.02.2009
ЛизаPolunina, вот и я думаю, что еще рано делать какие то выводы, буду ждать, может ситуация улучшится
Ответ
Алеллуйя 22:16 03.02.2009
Девушки, а правда что медиализация не влияет на сроки сращивания перелома?
Ответ
маська 23:12 03.02.2009
сроки полностью индивидуальны, кто-то ходит сам, а кто-то без опоры не может. Мне кажется при такой операции сроки сращивания увеличиваются, хотя не уверена.
Ответ
ЛизаPolunina 00:04 04.02.2009
Алеллуйя, однозначно сроки увеличивются, во первых потому, что отломки сдвигаются относительно друг друга, а ведь строение кости не одинаково. Представь, что дерево распилили и сдвинули в стороны, и все сосуды и годичные кольца уже не совпадают.Сосудам труднее расти там, где окончание их не находит такого же калибра. питание кости тоже ухудшается.
Насколько- это зависит от того, насколько велика ступенька.
Меня изначально остановили именно сроки (больше на 1-1.5 мес). Потом я все таки сделала медиа, только время растянула))) так что думай, голуба, все взвесь и помни- 2 это, 3 или 4 мес- потом уже не важно, когда находишься дома.Главное- рзультат.
Ответ
mariashka 19:51 09.02.2009
Сегодня ездила к доктору, решили крутить 16 мм и делать медиализацию. После того как накрутили медиал 2 мм появились странные ощущения в правой ноге, боли нет, а что то с нервом, наверно, не знаю может ли такое быть? Когда лежу всё нормально, стоит подвигать ногой, отдаёт как будто током и на ногу не встать, подкашивается. Девочки, кто делал медиа, у вас были подобные ощущения?
Ответ
ЛизаPolunina 20:46 09.02.2009
Марьяш, не пугайся, это действительно нерв при растяжении страдает, можно попить нейромультивит (витамины группы В), он немного подснимет эти эффекты. а насчет медиализации- это нужно пережить!!! не останавливайся на полпути! Еще немного и твои ножки будут отдыхать на фиксации!
Ответ
mariashka 21:17 09.02.2009
Спасибо, Лиза! Ты меня хоть успокоила немножко, я так перепугалась...
Крутить было совсем не больно и тут вот такое! У тебя тоже были подобные ощущения и сколько они длятся, сколько тебе медиа крутили? У меня ещё ногу сейчас сводит. Конечно надо терпеть, я понимаю, но я так уже устала!
Ответ
ЛизаPolunina 21:23 09.02.2009
Марьяш! у меня медиал крутили сразу все обороты, за один сеанс, поэтому было оч.больно, но кратковременно. прострелы по нерву начались сразу после крутки, и мышцы тоже сводило сильно, правда не чаще чем 5-6 раз в сутки. Я стала меньше нагрузку на ноги давать и побольше есть витаминов и кальция, и через 2 недели все прошло.но я трусиха, ноги и сейчас берегу, не прыгаю на них много. Терпи Котенок, еще долго, а уныние, как известно, тормозит все процессы!!!
скачай себе Секс в большом городе и подбирай туалеты и обувь- не заметишь, как время пролетит!!
Ответ
Лиза 23:43 09.02.2009
mariashka терпи, казак, атаманом будешь :D оно того стоит. Посмотри на ноги Лизочка, я считаю что с медиалом они просто суперские, а до этого были кривоваты
Ответ
1 2 3 4 12  ... Последняя
Ответ Up