Стиль ПК Регистрация

1 2 3 11 51  ... Последняя
Исправление искривления ног>Медиализация
ksenia 05:41 24.09.2008
медиализация - смещение периферического отломка кнутри. медиализация позволяет улучшить форму ног у пациентов с эстетически неблагоприятным распределением мягких тканей на голени. принцип основан на том, что небольшое смещение не выходит за пределы нормальной механической оси, но зато позволяет сместить кнутри мягкие ткани в верхней части голени в тех случаях, когда они не выражены.
Ответ
ЛизаPolunina 15:55 11.01.2009
я решилась а медиализацию. если подробнее- для того, что бы выполнить ее через какое то время после операции- нужно развести отрезки кости на расстояние не менее 1 см, сместить и соединить заново. Больновато, но терпимо.ваполняется только под рентген-контролем.лучше ее делать одномоментно на операц. столе. девочки, тщаельно продумывайте зараее, чего вы хотите, только свести коленки или +соединить икры. и не стесняйтесь спрашивать у доктора о всех возможных вариантах. ДО ОПЕРАЦИИ!!!потом все можно исправить но сложнее и потерей времени, с дополнительными травмами...
Ответ
Лиза 20:10 11.01.2009
Мне кажется, Лиза, что ты приняла правильное решение, смотрела твои фото в галерее, немного медиализации и ножки будут суперрр
Ответ
ЛизаPolunina 00:54 13.01.2009
спасибо, только удлинение времени фиксации меня беспокоит...на работе меня ждут через 2 мес. а я прохожу теперь все 4.но раз делать, так делать, только на ротацию не соглашусь. я уже устала..спасибо за поддержку!!!!!
Ответ
Лиза 01:13 13.01.2009
Держись, дружочек, мы с тобой!!! Я тоже очень долго думала делать мне медиализацию или нет, потом поняла, что мне без нее ни куда, у меня ноги в коленях не сходились всего на 4 см. А вот ниже шли просто колесом)))
Ответ
ЛизаPolunina 01:29 13.01.2009
спасибо, друг! только все это больновато. как девочки крутку пережили? я всего 5 дней кручу, на дистракцию, и то ощущение, что ноги оторваны от тела и болтаются на мышцах..ходить невозможно. передвигаюсь сидя.все время на кетонале. но что поделать, конечно переживу, куда я денусь)))) спасибо, зайчик за поддержку.мне уже не так страшно))
Ответ
sovenok 09:36 13.01.2009
Лиза, попробуй вместо Кеторала попить Найз...мне он больше помогал в экстренных случаях :) И терпения тебе...скоро эта боль закончится и усе будет гогошо!!! Держись, думай только о получении обалденного результата
Ответ
Марина 15:43 13.01.2009
Лиза, а почему ты решила, что из-за медиализации ты проходишь 4 мес.?, она на сроки сращения по большому счету не влияет. Но штука действительно болючая, особенно последние обороты. Мне не помогал даже трамал.
Ответ
рита 16:24 13.01.2009
Мне тоже под общим наркозом медиа врач накрутил,так-что не могу сказать про боль.
Ответ
Ольга 14:21 29.01.2009
Вот как выглядит медиализация.
Attached: Нажмите на изображение для увеличения
Название: os2.jpg
Просмотров: 2205
Размер:	49.2 Кб
ID:	642   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 6-vi.jpg
Просмотров: 2176
Размер:	28.4 Кб
ID:	643  
Ответ
Мур-мур 10:33 30.01.2009
Потом наверное на месте сдвига шишка будет?
К кому обратиться за компетентной консультацией по поводу надо ли делать медиализацию?
Ответ
ЛизаPolunina 16:01 02.02.2009
привет, дорогие мои!добралась..сделала я себе медиализацию, оч.довольна.много пришлось перенести и боли и страха и недовольства мужа, но все позади, я в ваших рядах снова!
для начала нужно было растянуть отломки- по 1 мм в день, до 5 мм. Штука неприятная в первую очередь тем, что все начинает держаться только на аппаратах, чувствуешь, что голени оторваны и болтаются в воздухе.наступать страшно, поэтому я передвигалась сидя(табуреточки переставляла). На саму медиа я легла в стационар. врач все сделал за час, перед зеркалом посмотрели-все вроде красиво...рентген сделали-ступенька справа хорошая, слева-почти нет. но мне так больно было (сама виновата- отказалась от обезболивания), что ни о какой повторной крутке я и слышать не хотела.
Знала, что ножки разные, но решила, что больше делать ничего не буду.Доктор-отдать ему должное-говорил, что я вернусь.
ОН БЫЛ ПРАВ- я дома через 2 дня в такую истерику впала, что самой страшно стало, мысли о том, что у меня разные ноги просто разъели мозг. Спать не могла...и вернулась...опять растянула, опять медиа, устала от всех этих манипуляций...в итоге перекрутили на икс и здорово перекрутили...пришлось опять врача дергать, опять ложиться...и тут я успокоилась...видимо мозг не выдержал таких метаний и выключился...так и ушла, с немного разными ногами. На левой так отломки зацепились, что ступеньку удалось лишь немного вывести...все равно я довольна, что пошла на это, что мучилась, теперь знаю, что сделала ВСЕ, Уже неделю я на фиксации, с чем себя и поздравляю... И еще--я поняла для себя- что идеальные ноги все равно не получатся, они будут такие, какими им положено быть из того материала, какой был изначально.
Ответ
Ольга 16:11 02.02.2009
Молодец, ноги значительно лучше смотрятся с медиализацией, ровные, а икс не помешает, пусть запас будет. Срастайся спокойно и ни о чем больше не переживай, береги нервы, ножки красотульки.
Ответ
ЛизаPolunina 21:02 02.02.2009
Оль, спасибо! если объективно, они, конечно, разные, но для меня достаточно хороши, поэтому я спокойна и счастлива.:)
Ответ
sovenok 22:23 02.02.2009
ЛизаPolunina, я честно говоря никакого различия в твоих ножках не нашла, очень хорошенькие и ровненькие получились :) Вот у меня после медиала разница очень ощутимая, особенно после снятия одного аппарата видно стало, кость так сильно сдвинули, что теперь на месте перелома ямка получилась, а верхний отломок выпирает немного вперед...я немного погрустила и успокоилась, слепили из того что было :(
Ответ
1 2 3 11 51  ... Последняя
Ответ Up