Стиль ПК Регистрация

1 2 3 4 12  ... Последняя
Здоровье>Гинекология
Одуванчик 19:17 14.01.2010
Да, я тоже спрашивала. Мне ответили, что медицина не стоит на месте, и страшилки 10-летней давности можно забыть....
10 лет назад я этим еще не интересовалась)))
Ответ
Алияшшка 19:56 15.01.2010
Мне тоже предстоит через месяц прижигание...боюс,пасиб,за информацию
Ответ
Нютик 21:56 15.01.2010
Девочки, мне прижигали эрозию пару-тройку лет назад, вообщем до операции на ногах. Мне напротив врач сказал, что от эрозии лучше избавиться ДО родов, ибо это как-никак открытая рана, инфекцию подцепить еще больше шансов. Больше всего мне не понравилась биопсия, бррррррр А само прижигание азотом прошло куда более безболезненно
Оказывается, еще одна не очень приятная процедура это анализ ПЦР 13 По шейке матки водят (как бы рисуют) длинной ватной палочкой, чтобы взять соскоб эпителиальных клеток...как вспомню-так вздрогну
Ответ
Лотос 00:14 17.01.2010
Девчонки, а кому-нибудь удаляли кисту яичника??? (Не дай Бог, конечно!)
Ответ
Радуга 10:05 17.01.2010
Мне эрозию прижигали 2 недели назад - лазером. Процедура практически безболезненная. У меня давно была эрозия, но между родами (у меня 3 деток) делать не советовали...

Сообщение от Лотос:
Девчонки, а кому-нибудь удаляли кисту яичника??? (Не дай Бог, конечно!)
Моей сестре удаляли лет 15 назад - под наркозом, лапораскопией ( 2мал. разрезика внизу живота, буквально 0,5 см). Сейчас у нее все нормально)))))
Ответ
Лотос 14:14 17.01.2010
Радуга, спасибо за ответ! 15 лет назад, это срок! Медицина у нас на месте не стоит, думаю, придумали что-нибудь получше... Как-то не хочется, чтоб живот резали...
Но, прежде всего, главное, результат!
Ответ
Lana 21:42 17.01.2010
Лотос, лапароскопом это уже очень хорошо, это ж не "от уха до уха".А больше никак туда и не доберёшься...
Ответ
Лотос 23:01 17.01.2010
О-ёй.. Страшно...
Мне скорее всего и прижигаение, и удаление кисты грозит....
И откуда оно только все берется! Вроде берегусь, одеваюсь тепло...
Ответ
Lana 07:37 18.01.2010
Из головы разумеется... на какого там у тебя мужчину обида засела?не на папу ли?....
Ответ
Сахна 08:19 18.01.2010
Мне прижигали эрозию солковагином три года назад, выделений не последовало (хотя прокладку на всякий случай нацепила), первые два часа боль была как при месячных (я пешком добиралась домой во время грозы - вот уж повезло), прошло все без осложнений. Рубец, по логике вещей, должен остаться, но он очень тоненький, т.е. при последующих родах есть шанс, что шейка окажется достаточно эластичной.
Просто как вариант при выборе метода для лечения эрозии.
А врач абсолютно был прав, говоря, что прижигать надо ДО беременности, как и вообще все - лечить до беременности, по возможности.
Лотос, удачи!
Ответ
Pintcher7771 16:55 18.01.2010
хмм.. нас учили так - эрозия шейки матки может наблюдаться у женщин до 25 лет, потом пройти сама собой. Так же эрозия может исчезнуть после родов, поэтому торопиться с ее удалением не стоит. Если после родов эрозия остается, то тогда уже можно думать об ее удалении. А вообще, до определенного периода эрозия шейки матки есть у все девушек/женщин, т.к. это физиологическое явление ("клетки наружней части шейки матки мигрируют внутрь" - условно говоря). В общем, "7 раз отмерь - 1 отрежь".
А для душевного спокойствия можно 1 раз в 2 года делать тест на онкоцитологию - это касается всех.
Еще очень полезно при отрицательном анализе на HPV вирус сделать вакцинацию (к сожалению, жудко дорогая), которая в какой-то степени поможет избежать заражением данным вирусом (HPV вирус является канцерогенным, т.е. может развиться раковая опухоль + вызывает образование кандилом).
Ответ
Нютик 19:18 18.01.2010
девушки, а среди нас имеются гинекологи? Терапевта Сахну помню
Ответ
Радуга 19:21 18.01.2010
А кто-нибудь ВМС Мирена ставил? Это больно???
И кстати, можно ли ее перед ОП ставить?
Ответ
zina 13:50 19.01.2010
Pintcher7771 мой гинеколог (он к тому же онколог) всё тоже самое говорил, что ты написала. Поэтому до родов эрозию мне не прижигал, но так как после родов она не исчезла и анализы были не очень, то решили прижигать.
Ответ
лилия 13:52 19.01.2010
а у меня эрозия была давно ,лет пять назад. потом она исчезла,а после родов появилась снова
Ответ
1 2 3 4 12  ... Последняя
Ответ Up