Стиль ПК Регистрация

1 2 3 4  ... Последняя
Исправление искривления ног>Одномоментная коррекция
Lana 13:49 26.12.2009
срок укорачивается на срок круток. Срок самих круток зависит от степени искривления. От 5 дней до 20 примерно.
Ответ
Lelik 10:55 08.01.2010
Лан, в голове каша, а если примерно одномоментная 2 мес., а с круткой, примерно, 3 мес. так?
Ответ
Iam 11:03 08.01.2010
Лелик, совсем не факт. Мы уже это где-то обсуждали, ты же когда крутишь постепенно, за эти дни регенерат успеет немного нарости, а при одномоментной естественно нет.

А ты с врачом определилась? Ведь многое же зависит от него и от условий пребывания в больнице.
Ответ
Lelik 11:34 08.01.2010
сначала была симпатия к Тетерину, теперь в Курган, ближе.
Ответ
Iam 12:14 08.01.2010
Ну в Кургане, насколько я знаю, могут даже дистракцию до 1 см накрутить одномоментно.
Но я думаю там все условия для крутки предназначены. Пребывание там во время крутки обязательно. А это важно когда крутишь не сам, а врачи. А вообще посоветуйся с ними, я думаю они много еще интересного расскажут.
Ответ
Lana 17:32 08.01.2010
кааак дистракцию 1см одномоментно?!

Лёлик, по поводу сроков. Берёшь предполагаемый срок(2-2,5 мес)и отнимаешь неделю(ориентировочный примерный срок крутки).
Ответ
Iam 18:20 08.01.2010
Лан, точно утверждать не могу, но кто-то из курганских говорил, что могут накрутить на столе. Если найду, дам ссылку.

Вот нашла: http://www.legscorrection.ru/forum/s...D1%86#post3544

Сообщение от Лилу:

сейчас чтобы такого не произошло - на столе операционном сразу делают маленькую дистракцию.тоесть удлиняют до 1 см чтобы уже точно все было сломано..

Ответ
Ляля 18:31 08.01.2010
Что-то ничего не поняла... Можно свои пять копеек вставлю - Лелик, с одномоментной прибывание где? В больнице если - у всех врачей по разному, если прибывание в аппаратах то в среднем 3 месяца. Разве после одномоментной за 2 месяца кто-то срастался? И чего-то я не пойму что и от чего вы отнимаете. И кстати, что потом докрутить придется сьездить, как оказалось бывает тоже часто.
Ответ
Iam 18:32 08.01.2010
Ляль, вот и я думаю, что сроки примерно одинаковые (в аппаратах естественно, а не в больнице)))
Ответ
Lana 18:55 08.01.2010
Одномоментная = 1 день операция+ со второго дня уже начинается фиксация(2-2,5 месяца примерно. Кто-то за 2 месяца срастётся, кому-то и трёх будет мало), а если немного подкрутить понадобиться, например как у Ляли сейчас приехала-крутанули-уезжать можно, то это на срок фиксации не повлияет. Лёлик, я не знаю сколько тебе бы потребовалось времени для крутки, если делать неодномоментным способом, то есть на сколько ты себе сократишь аппаратный период, но реально сократишь. Потому что при неодномоментном крутку начинают не сразу со второго дня после операции, а ещё ждут с неделю.
Ответ
Ляля 22:31 08.01.2010
Ланусик, у нас за 2 месяца только у Тетерина срастаются, а у него крутки, и то не все срастаются прочно, при одномоментной надо немного побольше времени чтоб срастись, так что думаю все равно на 3 месяца нужно рассчитывать.
Я так вообще намереваюсь переходить даже срок в 3 месяца.
Ответ
Lana 22:42 08.01.2010
срок фиксации обсуждать не хочется(у всех индивидуально и 25 раз об этом говорили).Но откуда информация,что от одномоментной коррекции срок срастания(фиксации) удлиняется?
Ответ
Iam 22:47 08.01.2010
Потому что за время крутки регенерат уже чуть чуть образовался, а при одномоментной дыра. Про то и говорим, что сам промежуток от окончания крутки до снятия аппаратов несколько меньше, чем при одномоментной со дня операции до снятия. (Это конкретно про срок фиксации, а не про срок нахождения в аппаратах)
Ответ
Lana 22:53 08.01.2010
что мешает образовываться регенерату в той дыре прямо со второго дня после операции(при одномоментной)?нет, я не понимаю логики в том, что ты говоришь, Иам.
Ответ
Ляля 23:00 08.01.2010
Вроде тоже где-то обсуждалось о том, что крутка физиологичнее, регенерат растет постепенно и постепенно его как-бы растягивают (вроде по миллиметру вдень), при одномоментной организму нужно больше времени на то чтобы мобилизироваться и "зарастить" сразу сделанный в кости клин. Я также, до того как ехать на операцию, пыталась выяснить в клинике почему срок 3 месяца, приводя в пример доктора Тетерина, у которого срок 55 дней и получила ответ, что для нормального сращения перелома нужно 3 месяца тем более такого перелома как у нас, с раздвинутым клином, тем более одномоментно, а также что они наблюдали несколько раз такое, что при крутке регенерат действительно растет быстрее, но время сокращается на неделю-две в общей сложности. Естественно за срок 55 дней ответили, что не знают почему так мало, не вдаваясь в подробности.
А насколько моя подкрутка повлияет на срок ношения аппаратов я не уточняла, поэтому сказать точно не могу, я все таки собираюсь в сторону икса крутить, то есть не компреснуть, а "растянуть".
В общем, сроки срастания у всех разные - согласна.
Ответ
1 2 3 4  ... Последняя
Ответ Up