Стиль ПК Регистрация

1 2 3 11  ... Последняя
Аппараты (виды, уход, снятие)>Аппараты по исправлению кривизны
ksenia 06:54 24.09.2008
Обсуждаем аппараты!
Ответ
Нюрочек 16:06 22.01.2009
Девчат, что-то у меня уже второй день один аппарат иногда прихотьбе как-то поскрипывает :( наступать на ногу страшно....у кого-нить было такое?
Ответ
Ольга 17:04 22.01.2009
Нюрочек, я ходила в других апп, но могу сказать что например левая нога при повороте стопы хрустела как барабанная дробь, после снятия все стало нормально. Правая нога все время носки выдавала периодами что то новенькое, то сухожилие замкнет, то наступить больно, как будто пятку бритвой подрезали, но пару дней и все проходило. Я думаю что в любом случае при носке апп ноги должны как то протестовать.
Ответ
Нюрочек 19:01 22.01.2009
Ольга, спасибо! а то я снова за костылики взялась...
Ответ
sovenok 20:12 22.01.2009
Нюрочек, у меня вообще очень интересные звуки издает аппарат на левой ноге, при поворотах и разворотах при ходьбе что-то в нем бунит и дзинькает...я уже привыкла и внимания не обращаю...значит так ему хоца себя вести, капризничает :)
Ответ
ЛизаPolunina 19:49 03.02.2009
Девочки, а вы вообще свои конструкции подтягиваете?? там болты так разбалтываются, я каждую неделю проверяю буквально все, и не было случая, чтобы я что-нибудь не подтянула. Конструкция может скрипеть и дзынькать, когда в ней нет стабильности. а нет стабильности- срастаемся дольше. может ваше лекарство-ключ на 10??
Ответ
Сахна 20:01 03.02.2009
Я не подтягивала ни разу. И вообще у меня близость гаечного ключа с аппаратами вызывает нервную дрожь. Я помню, как ассистент Виталия Викторовича на снятии приблизился ко мне, поигрывая ключиком, так я как заору:"Не трогайте меня, пока я в сознании!" Паника в общем. Бррр...
Ответ
sovenok 20:57 03.02.2009
ЛизаPolunina, за все время носки аппарата ни одна гайка не раскрутилась...мне так крепко накрепко все завентили, что на снятии чуть ли ключ гаечный не свернули:D
Ответ
ЛизаPolunina 21:12 03.02.2009
А у меня как заскипел аппарат- я сразу за гаечный ключ- подкрутила и почувствовала, что он стал более неподвижный, фиксировал лучше и скрипеть перестал. теперь ключи у меня там, где материал для перевязок.
Ответ
Pintcher7771 19:54 04.02.2009
Когда мы проходили травматологию, одним из наших учебных пособий был этот сайт www.wheelessonline.com
Так вот там я нашла как ухаживать за аппаратом Илизарова (и другими аппаратами внешней фиксации). Кто знает английский и кому интересно, смотрите: http://www.wheelessonline.com/ortho/...lizarov_method
Ответ
Роуз 20:43 22.06.2009
почему то в этом сайте никого нет, хотя считаю, выбор аппарата не маловажен. Вот я например выбирала в первую очередь не только метод, но и аппарат, он даже перевешывал. Меня больше всего привлекал аппарат Веклича. И почему остальные врачи не пользуются такими же аппаратами, они так удобны маленькие и малозаметны. Мечта а не аппарат! Но ДОРОГО! А самый большой у АБ, интересно почему, даже если он многофункциональный?:confused:
Ответ
Pintcher7771 23:21 22.06.2009
Самый большой в Кургане.
От аппарата сильно зависит его функциональность.
Ответ
shagwell 23:50 22.06.2009
Самые большие В Кругане и в Волгограде, а всё зависит от метода!
В Курганских аппаратах например нет штырей, и шрамы маленькие, но зато их много
А от аппаратов Веклича и Ем, остаются крупные шрамы, но зато их 4 штуки всего
Ответ
Сахна 00:16 23.06.2009
Роуз, другие врачи не пользуются аппаратами того же Веклича потому, что аппарат запатентован как изобретение (ведь действительно, разработан он конкретным человеком) и Веклич вправе распоряжаться своим детищем по своему усмотрению.
Наверняка то же касается и других модернизированных аппаратов и других врачей, но я написала только то, что точно знаю.

shagwell, от апп. Веклича остается по три шрама на каждой ноге, я выкладывала в темке "Шрамы" свои фотки. Не надо мне четвертого))), и так от остеотомии имеется)))
Мне кажется, что размер аппаратов зависит от того, что используется в качестве фиксации костей - самые большие - спицевые (ведь надо закрепить спицу с обеих сторон от ноги), самые миниатюрные - стержневые (штыревые) - для прочного стержня вовсе нет необходимости в фиксации с обратной стороны.
Ответ
shagwell 12:23 23.06.2009
Да, сорри ТРИ, и не такие уж они и большие, у ЕМ всё-таки они побольше
Ответ
1 2 3 11  ... Последняя
Ответ Up