Стиль ПК Регистрация

1 2 3 4 12  ... Последняя
Удлинение ног>Послеоперационный период удлиняющих ноги
Iam 19:39 23.09.2009
Не, я так срастаюсь, обратно ниче не кручу. я хожу с 2мя костылями подлокотными, иногда с одним пробую, но все равно еще не могу неудобно что ли как то...
Ответ
belochka 20:05 23.09.2009
А мышцы сильно атрофировались? Какие-нибудь упражнения делаешь?
Ответ
Iam 20:11 23.09.2009
Да нет, не сильно. Раньше голеностоп совсем неразработанный был, я даже както на носочках ходила, щас вроде разработался, я стопой работаю при помощи дощечки, тяну ее на себя, а так вроде больше ничего. А у тебя как с этим дела обстоят?
Ответ
belochka 20:22 23.09.2009
Голеностопом могу сделать острый угол между стопой и голенью на себя, езжу на велотренажере иногда, сегодня Реутов добавил сидя на стуле поднимать вверх голени, разгибая ноги в коленях.
Ответ
Iam 20:23 23.09.2009
Ооо, я так вообще не могу, пробовала кстати, да и сейчас пытаюсь..
Ответ
belochka 20:31 23.09.2009
Значит, все-таки атрофировались. Я вообще думаю, надо сообразить комплекс упражнений и делать регулярно. Главное - заставить себя.
Ответ
Iam 20:36 23.09.2009
Эт точно.. я когда в больнице лежала, ко мне врач по ЛФК приходила, мы сней делали несколько упражнений, потом я дома сама еще часто делала, а щас как то забросила, делаю иногда, но намного реже..так что НАДО БРАТЬСЯ ОПЯТЬ!!!)))
Ответ
belochka 21:18 23.09.2009
Что за упражнения?
Ответ
Iam 08:58 24.09.2009
Ну в основном ногу разгибала как могла, потому что как раз после операции она вообще не разгибалась, ну и так для поддержания, мышцы напрягали(мышцы бедра особенно т.к. они отвечают за то, поднимается ли нога в лежачем положении вверх), то же упражнение на поднимание голени сидя на стуле (как не получалось так и ни получается), работа стопой, пальцами, вообщем обычные упражнения, только они были под присмотором и мне это очень нравилось))
Ответ
belochka 19:59 24.09.2009
Руководство имеем огромное значение! Вот сегодня пошла я к участковому хирургу, больничный надо было продлить, да еще палец указательный на правой руке разболелся, то ли нарывает, то ли что... Явилась кулема с аппаратом, несет пальчик на осмотр:D. Ладно, палец мне замотали, спрашивает, как с аппаратом дела, разрешил ли лечащий полную нагрузку. Говорю, разрешил, более того настаивает, а я не могу. Что значит не можете, а ну вставайте и идите, ноги шире, колени выше поднимайте, мододец, молодец, ведь можете, это не вдруг прозойдет, 3 дня вот так походите, на 4-й уже нормально пойдете. То есть она заставила меня ковылять по кабинету без костылей, выглядело это как конвульсии подбитого голубя, потому что я при каждом шаге изо всех сил взмахивала руками, хватаясь за вздух, в сущности давая нагрузку на долю секунды, но она меня обнадежила!
Кстати, спросила про гормоны. Она говорит, что если в анализах на фоне приема гормонов уровень кальция был больше 2-х, то беспокоиться нечего.
Ответ
ЛизаPolunina 21:43 24.09.2009
белочка, кальций у нас в крови- это величина постоянная, если его уровень падает- он выходит из клеток и идет в кровь.таким образом в крови поддерживается нормальный уровень. неправильно судить о уровне кальция в костной ткани по уровню в крови. при приеме низкоэстрогеновых контрацептивов или при угасании яичников, которые у нас вырабатывают эстрогены- развивается остеопороз, костная ткань становится хрупкой... кроме того по поводу гормонов- они увеличивают свертывающую способность крови и риск тромбозов повышается. поэтому ортопеды не любят гормоны- потому что срастание замедляется и потому что тромбы в венах голени могут образовываться (нога то не работает, особенно в первые дни после операции- тромбы- большая неприятность в этом случае)
Ответ
belochka 21:57 24.09.2009
Лиза, про тромбозы я знаю, они особенно опасны при эндопротезировании, так что меня сосудистый хирург подробно проинструктировал, узи вен сделал, написал рекомендации на послеоперационный период. А с аппаратами ортопеды на эту тему особо не заморачиваются, но мне профилактически кололи разжижающие в животик 5 дней после операции.
Так что же мне с диане делать? Бросать и ходить в прыщах?
Про кальций в крови уточнила - ты права, нужен другой анализ.
Ответ
Iam 11:06 25.09.2009
Мне кололи клексан для профилактики весь период крутки..достал до чертиков и живот весь в синяках был
Ответ
belochka 11:42 25.09.2009
Как долго, Iam! У тебя повышенный риск?
Ответ
Iam 14:08 25.09.2009
Не знаю:confused: Мне про этого ничего не говорили даже, просто сказали во время крутки лучше поколоть. У нас всем колют в больнице у кого инородное тело, пока они в больнице лежат..
Ответ
1 2 3 4 12  ... Последняя
Ответ Up