Стиль ПК Регистрация

1 2 3 4 5 13  ... Последняя
Операционные вопросы>Наркоз и анестезия
mariashka 14:16 02.05.2009
Да, у меня после оп голова ооочень сильно болела, даже тяжело было её держать, приходилось ложить на плечо Головные боли начались не сразу, а через день после оп и продлились дней пять.
Ответ
Айра 15:17 02.05.2009
Девочки, незнаю была у меня эпидуральная или спинальная анестезия , но голова у меня не болела . После оп чувствовала себя отлично ,ничего не болело .
Ответ
Lana 22:49 02.05.2009
ну приехали.укол в спину или внутривенно делали?если в спину,значит эпидуральная была.
Ответ
Лёля 23:34 02.05.2009
нам делают спиналку, эпидуралка отличается тем, что катетор (через который и вводят волшебную анестезию) остается в спине и после оп (по-моему).

у меня голова не болела.

кста, меня сначала усыпили в вену. потом уже все остальное, т.е. в спину кололи когда я в несознанке была, это конечно лучше, а то я бы как осиновый лист тряслась...

насколько я знаю, спиналка предпочтительнее общего наркоза. после нее даже реанимация не полагается. притаскивают в палату, выгружают, очухиваешься и несешь всякую ахинению на радость соседям...:D
Ответ
sovenok 07:45 03.05.2009
везде по разному:) меня после оп в реанимацию поместили на несколько часиков и катетор оставляли на 2 дня, через который на сон грядущий вводили обезбол....помню только чесалось сильно это место от пластырей
Ответ
Lana 19:28 03.05.2009
А хотите прикол.У меня в прошлом году опер была на колене и мне через вот эту самую спиналку делали.Ну говорят,если захотите мы вам укольчик снотворный сделаем.Я-делайте!Внутривенно.И....не заснула.Хирург спрашивает-ну как там лежит?Я говорю-да нормально лежу,в потолок гляжу,а как там у вас?Он так удивился.Это я на таком наверно психе была с этим коленом,что и снотворное в вену не сработало)))))Зато потом 2 недели дрыхла.
Ответ
ЛизаPolunina 14:03 04.05.2009
Сообщение от Лёля:
нам делают спиналку, эпидуралка отличается тем, что катетор (через который и вводят волшебную анестезию) остается в спине и после оп (по-моему)...:D
Леличкин, немного отличаются не этим:
Спинальная анестезия. При спинальной анестезии нерв блокируется на том его участке, который выходит из вещества спинного мозга, но все еще омывается спинномозговой жидкостью. Именно в эту жидкость и вводят блокирующий агент. В результате одна инъекция обеспечивает блокаду многих нервов. Малая доза нужных для спинальной анестезии средств снижает их токсичность.

Эпидуральная анестезия. При эпидуральной анестезии блокирующее вещество вводят поверх твердой мозговой оболочки – окружающего спинной мозг толстого слоя фиброзной ткани, под которым находится спинномозговая жидкость; при этом анестетик в нее не попадает, а распределяется в пространстве между твердой мозговой оболочкой и костной тканью позвонков, контактируя с нервами на участках их выхода из спинного мозга. Эпидуральная блокада требует большего объема и большей концентрации раствора анестетика, чем спинальная.

у меня голова болела дня три, и при этом начала болеть толькона вторые сутки, когда я вставать стала. боль не снималась анальгетиками, только притуплялась.
Ответ
Лёля 22:09 04.05.2009
Лиза, у тебя спиналка была?
Так эпидуралка хуже спиналки, если лекарства больше? Рожающим делают эпидуралку, значит вроде как безвреднее...
Ответ
ЛизаPolunina 23:01 04.05.2009
Лель, можешь згнобить меня с чистой совестью, мне стыдно, но я не знаю, какую мне анестезию сделали... мне так по барабану было, я в подробности даже не вдавалась..
при родах делали эпидуралку, слишком высоко катетер завели и у меня начались проблемы с сознанием (теряла), потом катетер подтянули и все прошло))))
Ответ
Нютик 01:20 05.05.2009
а у меня был общий.... это что-то с чем-то... три дня не отпускало точно:cool: вообщем, это лекарство с долгоиграющими последствиями (близкие/друзья/подруги/коллеги не дадут соврать):)
Ответ
ЛизаPolunina 09:43 05.05.2009
Нютик, ну ты герой! общий конечно тяжеловатый...
а вообще наркоза бояться- на оп не ходить))))))
Ответ
Нютик 13:18 05.05.2009
общего бы не было, если бы я не закатила истерику, когда один врач деликатно предложил перенести ОП на следующий день, ибо было уже 15.00 (с утра оперировали мою коллегу по цеху). Акшин Беюкович не мог устоять перед моими слезами и меня в срочном порядке увезли в операционную. Только я и там свою шарманку не могла выключить помню, меня там все как могли успокаивали, так что я даже укола в вену не почувствовала:o ну и наверное, мне вкололи так, чтобы наверняка-нервы-то расшатались, а мои 47 кг на тот момент уже никто и не учитывал. Вот меня и штырило 3 дня:D переодически маме писала смс примерно такого содержания: влвоавыарпрпл влдаоядвл лывоылвоыв :D:D:D
Ответ
ева 12:27 29.05.2009
Девчонки, а Емельянов какую анестезию делает??
Ответ
Татка 20:10 02.07.2009
Девченки, а какой же наркоз у Багирова? Эпид. разьве держит 2 часа? Общего совсем не хочется ((( И так волосы лезут и иммунитет низкий ...
Ответ
Эви 22:25 02.07.2009
Татка, наркоз у АБ разный) Мне в первый раз делали эпидуральный, хватает его надолго. Перед сном мне только в катетер ввели еще обезбола. Но волосы выпадали жестко:mad: В этот раз сделали просто спинальную анестезию. Мне показалось, что ее на меньшее время хватило. Волосы на месте (ттт). Вообще мне АБ говорил, что разные анестезиологи по-разному делают... Т.е. неизвестно, чья будет смена)) Хотя можно наверное попросить что-то конкретное. Я все равно не разбираюсь в особенностях:confused:
Ответ
Метки:операций., различных, совмещение
1 2 3 4 5 13  ... Последняя
Ответ Up