Стиль ПК Регистрация

1 2 3 4  ... Последняя
Проблемы после операции>Контрактуры
Lana 22:23 27.08.2010
Спасибо всем за комплименты! Ещё раз убеждаюсь в правоте утверждения, что песни, которые мы слушаем, программируют нас. Невозможное возможно! Не верь слезам, ВСЁ вернётся и Всё будет хорошо, куда бы ты ни шёл!))))) Вчера травматолог на приёме снова измерял мне углы в коленках. И разница между ними теперь всего 3 градуса, а не 10, о которых говорил мне ОА и на которые я ориентировалась! Разъяснения по поводу «издержек производства. я обязательно у ОА стрясу,никуда он от меня не денется, пока что говорю то, что есть и официально зафиксировано в амбулаторной карте. Здоровье человека зависит от медицины только на 10 %. Работайте над собой, положительный результат обязательно будет!Счастье есть!
Ответ
Сахна 10:08 28.08.2010
3 градуса??? Ланусь, поздравляю! Ты умничка, каких мало!!! Три - это же совсем чуточка!
Ответ
ния 10:51 28.08.2010
Лана,вот это да!Вы еще раз подтвердили,что если очень чего то захотеть,а главное добиваться своей цели-несмотря ни на какие "препоны",то обязательно будет тот результат к которому ВЫ СТРЕМИТЕСЬ И КАКОГО ВЫ заслуживаете.
Ответ
belochka 18:44 30.08.2010
Лана, мощно!!! Я ребенком проходила через разработку обоих колен после остеотомий бедра и таза, но в памяти остался лишь факт, без ощущений... Что-то даже всколыхнулось)))..
И масса полезных сведений, спасибо.
И, конечно, поздравляю с достижениями!!!
Удалось ли восстановить походку?
Ответ
Lana 20:31 30.08.2010
Всем спасибо! Походка из-за разгибательной контрактруры колена не очень-то и страдала. Это со сгибательной не разбежишься. Учитывая другие обстоятельства,о которых не хочу говорить, на данный момент хожу нормально без костылей и даже могу спускаться и подниматься по лестнице без опоры за перила.
Ответ
лялька 20:57 30.08.2010
Лана, восхищаюсь перед вашим мужеством и трудолюбием!
Спасибо за подробное описание своих ежедневных трудов!
Это очень полезная информация для многих на этом форуме!

Ответ
shagwell 22:23 30.08.2010
Это в духе ОА настроить немного на худшее, и это худшее воспринимаешь как норму, а потом либо он либо ты сама себя радуешь)))

Поздравляю тебя, ты молодчинка
Ответ
Lana 15:50 04.05.2011
У меня радость! Мне вчера на приёме доктор дал домой поиграть угломером! Теперь как большая с настоящим угломером! А то всё транспортир да транспортир.
Вчера кстати, был 63 день после снятия аппарата. Я намерила 50 градусов в левом колене (вторая оперированная нога). С правой ногой в 64 дня тоже было 50 градусов. Так что моя программа реабилитации работает! В этот раз делала всё тоже самое, только вместо магнита и электрофореза с лидазой в этот раз был 7 дней лазеромагнит на оба колена и без фореза. После курса лазеромагнита делаю аппликации с грязью. Не по правилам, мажу тонко, смываю через несколько часов, но совсем ничего не делать не могу себе позволить. Короче, я хотела сказать, что моя программа проверена второй ногой, её точно можно брать на заметку.
Ответ
Сахна 22:35 04.05.2011
Lana, молодец! Терпения тебе!
Ответ
Солнечный зайчик 21:10 15.06.2011
Всем привет!!!! Лана, потрясающий и ОЧЕНЬ подробный рассказ. Я свою проблему, скажу честно, решала кустарным методом. Моей сгибательной контрактуре 7 месяцев. 4 мес. с аппаратам на бедре и плюс 3 месяца - на голени, аппарат на голени был поставлен через 2 месяца после оп на бедре, плюс 1 мес в гипсе. После снятия всего вышеперечисленного колено у меня гнулось градусов на 20. Когда-то давно сталкивалась с этой проблемой и помню, что все это очень больно, но выбора нет и надо спешить, к тому же срок у меня более, чем значительный. Начала с того, что пыталась сгибать колено мышцами, что не особо помогло. Поскольку бедро к тому времени у меня уже срослась железобетонно, за него я не боялась. Поэтому просто сажусь на пол, сгибаю ногу, упираюсь носком во что-либо твердое и постепенно пытаюсь сгибать все больше и больше, естественно с перерывами и выпрямлением и массированием колена. В день по несколько подходов. Бывало, что гнула до слез и соплей, но по др. никак. Боль ощущаешь всегда. Делаю массаж у специалиста. С ее слов (опытная женщина, работает в центре реабил. инвалидов, ранее работала со спортсменами) гнуть надо до предела, когда уже боль становится очень сильной и еще чуть-чуть. Прошло 2 нед. после снятия, думаю осталось согнуть градусов 50-60.
Ответ
Lana 21:19 15.06.2011
Привет! Уточни, какая у тебя контрактура? Сгибательная, это когда колено согнуто и не можешь его разогнуть. Разгибательная- колено разогнуто и не можешь его согнуть. В любом случае, удачи тебе! Ой, как я тебя понимаю! Слёзы-сопли, аж до стенокардии бывало... А так, всё, что могла бы посоветовать уже написала, повторяться не буду.
Ответ
Jane! 21:39 15.06.2011
Солнечный зайчик, я свою многогодовую контрактуру (разгибательную) устраняла всякими методами, и грязями и плаванием и массажами и пиявки на колено ставила, но простой кустарный метод сгибания до дикой боли и слез, оказался самым действенным. Поз пробовала много и разных, и сидя садилась назад, и лежа на себя тянула, еще мне очень помогла одна вещь- мне медсестра по ЛфК сделала из тугих бинтов калачик, и к нему еще веревка привязана, так вот я ложилась, надевала на стопу этот круг, и тянула ногу до упора назад, чтоб согнуть в коленке. Он до сих пор у меня сохранился(на будущее)блин, вот контрактуры повторные это так страшно, щас как вспомню как мне эти разработки давались, жуть просто. Бедные наши суставы…. Зайчик, ну что сказать... только терпения и терпения, без боли в разработке не обойтись.:cool:
Ответ
Свет@ 14:18 04.11.2011
Девочки, помогите мне разобраться имеется ли у меня разгибательная контрактура коленного сустава правой ноги? Обратите внимание на разницу ног, кости от колен стоят по разному.
Attached: Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC07933.JPG
Просмотров: 102
Размер:	2.00 Мб
ID:	8212   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC07715.JPG
Просмотров: 86
Размер:	22.1 Кб
ID:	8213   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC07716.JPG
Просмотров: 84
Размер:	21.8 Кб
ID:	8214   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC07931.JPG
Просмотров: 38
Размер:	201.5 Кб
ID:	8215  
Ответ
KSU-Is 19:40 04.11.2011
Свет@, Мне кажется, чисто визуально, что нету. Вроде все одинаково разогнуто...Но тебе должно быть виднее по ощущениям....
Ответ
Iraila 20:53 25.11.2011
Чувствую, что правая нога до конца не разгибается, это не до разгиб, это и есть контрактура? Само собой, я так понимаю, не разогнется? Нужно тянуть, через боль и неприятные ощущения?
Ответ
1 2 3 4  ... Последняя
Ответ Up