Стиль ПК Регистрация

1 2 3 4 12 52 102  ... Последняя
Кривые ноги (планирование операции на костях)>Вопросы - ответы по теме исправление кривизны ног
ЛизаPolunina 16:50 16.02.2009
Pintcher7771, уже все планируешь :)
я пользовалась костылями, мне было достаточно. Ходунки мне не понравились,хотя они удобнее, чем костыли. но костыли все равно потом нужны, так что лучше сразу на них учиться.Рада, что ты определилась с хирургом, пожалуй, он самый профессиональный и уважаемый в этой сфере ортопед.
Ответ
mariashka 16:58 16.02.2009
А мне сразу после операции удобней на ходунках было ходить, как то уверенней себя чувствуешь, а на костылях меня качало в разные стороны, да и сейчас до сих пор штормит. Т.к. я дома сижу, без костылей обхожусь, надеюсь уже сама скоро пойти.
Ответ
Venerka 17:29 16.02.2009
Да, и мне тоже не понадобились костыли вообще. В больнице на ходунках ходила, а дома держась за предметы интрерьера :) А через месяц уже могла на улицу сама выходить, сначала под ручку, а потом совсем самостоятельной стала )))
Ответ
Pintcher7771 18:21 16.02.2009
Спасиииибоооооо всем! :) :)

Девочки, у кого хорошо с фантазией? Мне надо придумать, как я могла поломать ноги :D (по дороге к родственникам, проезжая через Москву).
Думала сказать всем, что в аварию попала или машина сбила.. но это как-то оооооочень брутаально звучит... Мамуля у меня прикалывается - скажи, что с лестницы упала или разносчик багажа тележкой сбил... но это ерунда - такую кость так банально не поломаешь :(

У кого есть идеи на этот счет ? :o
Ответ
sovenok 19:51 16.02.2009
Скажи что в метро на экскалаторе навернулась...кубарем падала с лестницы...я однажды видела..как одна тетенька на противоположной стороне катилась вниз...и никто не помог ее остановить...только все в страхе расступались...да чего же у нас черствый и жестокий народ пошел...в Москве, так вообще все друг на друга как волки смотрят...я про большинство...ни в обиду сказано :)
Ответ
Лиза 20:40 16.02.2009
Да, sovenok, ты права)))) Я сама как-то зацепилась за ступеньку на экскалаторе, это был университет, кажись, они там такие длиннючие. Но мне повезло, меня какой-то мальчик паймал на второй ступеньке.:rolleyes:
Pintcher7771 на счет «банально не поломаешь.. У меня знакомая на ровном месте, на скользком кафеле, подскользнулась и привет)))) перелом голени!!! :(
Ответ
sovenok 21:43 16.02.2009
Лиза, со мной тоже девочка в палате на Волынке лежала из-за мокрого пола на работе...поскользнулась и трындец...три перелома в щиколотке :(
Ответ
ЛизаPolunina 14:56 17.02.2009
а я всем сказала, что каталась на ледянке и не заметила заборчик под снегом, упала через него и ударилась как раз чуть ниже коленок- итог- переломы обеих голеней, один чуть выше, другой чуть ниже, со смешением- поэтому и аппараты поставили. Поверили:Laie_60B:
еще хохмят-ну ты даешь, в твоем то возрасте и на ледянках кататься:D
здесь прикрываюсь ребенком
Ответ
Pintcher7771 17:14 17.02.2009
я вот думаю сказать: шла с огромными сумками, хотела перепрыгнуть лужу, подскальзнулась и приземлилась обеими ногами о высокий бардюр, ступень или еще какое-нибудь выбирающее под углом 90градусов сооружение.. (т.е. под моей тяжестью + вес сумок = перелом)

не очень глупо звучит? :o
Ответ
mariashka 18:01 17.02.2009
Интересно, как с огромными сумками можно лужу перепрыгнуть.....?
Моей версией было катание на горных лыжах, на что потом удивлённо восклицали: "надо же, перелом в том месте, где ботинки заканчиваются!", я просто молчала.
Ответ
Любовь 18:41 17.02.2009
Поддерживаю Маришку!На ходунках лучше,я намного мобильнее.На костылях трудно удерживать равновесие!

Я сказала,что произошел несчастный случай,когда ехала на работу в метро.Бабка старая c огромной сумкой на колесиках очень торопилась,боялась куда-то опоздать, споткнулась уронила меня, мне на ноги сумку и сверху сама!
Не обязательно говорить про метро,можно сказать выходила из автобуса, а бабка с сумкой на тебя упала.Думаю все встречали стариков с дурацкими сумками.
Ответ
Pintcher7771 20:43 17.02.2009
Мариашка, я огромные сумки уже 4ый год ношу, когда езжу из студентческого городка домой и обратно (минимум 2 раза в неделю) :D возомнила из себя крутого и сильного кикбоксера :cool:

просто я подумала, что моих 50кг не хватит, чтобы поломать обе косточки просто упав :o
Ответ
Джерси 00:58 24.02.2009
смотрю вот на фотки , которые рентген, у меня возник вопрос.
вторая кость, не знаю названия, которая рядом - паралельно идет - рядом с той которую режут, она же тоже меняет свое положение? и как это происходит? ведь ее не рассекают...
Ответ
pencirina 09:38 24.02.2009
Джерси я тоже задавалась таким вопросом, интересно...
Ответ
Кисуля 18:50 24.02.2009
Джерси, вопросы подобные следует задавать в профильных темах;).
Эта кость имеет название малая берцовая, без удлинения она остается на месте. Если есть маленькое улинение (1-1,5см), то она немного уходит внутрь. Так делает Багиров, тем, у кого она очень выпуклая, эстетически хороший эффект получается.
Ответ
Метки:оперироваться, планирование операции, собирающиеся
1 2 3 4 12 52 102  ... Последняя
Ответ Up