Стиль ПК Регистрация

1 2 3 11 51 101  ... Последняя
Кривые ноги (планирование операции на костях)>Вопросы - ответы по теме исправление кривизны ног
Ольга 22:09 18.12.2008
Девочки обращайтесь.
Ответ
Pintcher7771 02:46 25.01.2009
душ

А как вы в душ ходили? или хотя бы стратегические места мыли?
Просто Багиров сказал мне, что девочки целофаны скотчем закрепляли и потом мылись, как конкретно - он не уточнял. Но на ноги же всем весом нельзя опираться, т.е. стоять в душе никак... в общем... как вы это устраивали? :(

каблуки

Кто-нибудь знает, через какое время после снятия аппаратов можно начать ходить на каблуках?
Ответ
Нютик 15:31 25.01.2009
Сообщение от Pintcher7771:
Кто-нибудь знает, через какое время после снятия аппаратов можно начать ходить на каблуках?
прежде всего это все очень индивидуально:confused: Но чем позже, тем лучше:cool: Мне даже массажист сказал (не говоря уже про ортопедов), что это огромная нагрузка на поясничный отдел, про суставы я вообще молчу, особенно в нашем случае Ноги должны ОКОНЧАТЕЛЬНО окрепнуть, прежде, чем испытывать их каблуками. И дайте им без каблуков привыкнуть к новому положению.
Помимо рекомендаций врачей мне лично самой было жалко терзать свои ножки каблуками, да и не было в этом никакой необходимости. Чего ради-то? Очень много красивой обуви на удобной танкеточке. Мне кажется, я начала носить каблуки не раньше, чем через полгода. И то не на шпильке какой-нибудь, а на устойчивых невысоких каблучках.
Понятно, что врач говорит одно, а человек сделает по-своему. Тут нужно руководствоваться своими ощущениями...
Ответ
sovenok 11:51 26.01.2009
первое время конечно стоять в душе без опоры нельзя, у меня все было намного проще, в бутылку 1,5 л набирала теплой водички и шла в туалет, тело обтирала влажным полотенчиком сидя на стуле около умывальника, так что выход всегда найдется :)
Ответ
Venerka 22:44 26.01.2009
А мы с касей стелили на дно душевой кабины пакет, сверху клали пеленку и садились, а ножки свешивали, чтобы не намочить. Можно еще рядом поставить стул (у нас он прямо в душе был) и положить на него ножки. Очень даже удобны было мыться :)
Ответ
Лилу 09:18 27.01.2009
во во Венера у нас тоже и так было и подругому.
у нас ванна с туалетом сразу. около ванны стул стоит между унитазом и ванной, поэтому по первой когда тебе все сложно самое нужно легко с ковшиком сделать, а тело в наклонку над ванной все так же сидя, или полотенцем.
А дальше когда уже активно двигаешься можно в самой ванне , но у нас доска была такая на ванне стояла для того чтоб тазик поставить и стирать а то вниз не удобно сбоку ставить и стирать, так вот или эту доску в ванну опускаешь и на нее садишься (а то без нее очень низко и ножки могут затекать или страдать) , чтобы ноги за бортом оставить - или прямо на ванне ее оставляешь и сверху садишься а ножки полусогнутые на стульчике и прямо душем поливаешься.
Но сами аппараты конечно у нас в чехлах и в мусорном пакете с завязками, а для верности простым кусочком резиночки (для варежек в детстве) завязала еще пакетик и все, резинка многоразовая и пакеты тоже они толстые, и не надо скотчем там обматываться.

на счет каблуков, да каждый по разному относится к этому и зарастает тоже по разному кто то сразу вскакивает на каблуки , но я согласна с Нютиком , надо позже. А то и поехать может , или свернуть ногу - ну его , особенно тем кто чутка хотяб наростил см вообще поберечься бы.
Ответ
Ольга 12:54 02.02.2009
Проще говоря костная мазоль, это то что наростает в раскрученном пространстве кости. Проседает, костная мазоль из-за сильной нагрузки на ноги после снятия аппаратов, или рано сняли и костная мазоль не крепкая.
Ответ
маська 16:31 02.02.2009
когда снимать ап определяет врач? а в дальнейшем, эта мозоль будет более так сказать твердой и после просидки не измениться форма ног?
Ответ
Ольга 18:43 02.02.2009
Врач решает когда снимать апп. На "усадку" костной мазоли делают запас, то есть ноги немного накручивают на икс, совсем чуть чуть.
Ответ
pencirina 09:41 10.02.2009
Ольга, я так понимаю что золдиар я не смогу просто так купить в аптеке? Кто же мне его тут выпишет?
Ответ
Ольга 11:05 10.02.2009
Так ты к Тетерину поедешь, там врядли тебе понадобятся свои таблетки там все дают. Речь шла про Питер, хотя и в Питере дают обезболивающие.
Ответ
Дмитрий 01:18 14.02.2009
Поделитесь опытом! Увеличелся ли у кого нибудь хоть на чуточку рост, после коррекции:)? Вёл переписку с врачём, говорит что это возможно!:Laie_60B:







Спасибки за ответ!
Ответ
Сахна 11:45 14.02.2009
Мой рост увеличился после коррекции на 1,5 см. Совершенно понятно, что кривизна делает нас чуть ниже:confused:. Но сама большеберцовая длину не поменяла - какая была, такая и осталась (при неполном рассечении кости она никак не могла увеличить свою длину).
Ответ
Любовь 17:02 14.02.2009
Ответ для Дмитрия:
Будет ли мой рост выше я пока не знаю,так как операция по искривлению голени была 3 февраля 2009 года.Суть моей операции-перелом под наркозом большой берцовой и придание ей прямого направления.
В Москве врач Багиров делает к такой же операции дополнительный перелом малой берцовой и ставит полный аппарат "Елизарова".Такая операция дает выпрямление и увеличение роста.
Ответ
Pintcher7771 16:37 16.02.2009
Девочки, подскажите, чем лучше пользоваться после операции: ходунками или костылями?
Ответ
Метки:оперироваться, планирование операции, собирающиеся
1 2 3 11 51 101  ... Последняя
Ответ Up