Стиль ПК Регистрация

1 2 3 4 12  ... Последняя
Аппараты (виды, уход, снятие)>Перевязки дома. Как это происходит?
Pintcher7771 22:39 08.06.2009
Решила написать, как я обрабатываю свои ножки.
Только заранее скажу, что я студент мед.факультета и в добавок невероятно дотошная в подобных делах, поэтому может показаться, что я подхожу к этому делу с большим фанатизмом))))

Чем :
1.Ремисепт жидкость – дезинфектант (содержит изопропанол, этанол)
2. Ремисепт гель – дезинфектант
3. Левомеколь
4. Стерильные марли 5х5см (8-слойные)
5. Набор для удаления швов: стерильные одноразовые пинцет, скальпель и три марлевые салфетки 5х5см (8-слойные)
6. Латексные перчатки
7. Ватные салфетки
8. Ватные палочки
9. «Обычный. пинцет все время находящийся в жидком дезинфектанте (который периодически меняю).

Когда и что :
1. Раз в неделю-две меняю все марли.
2. Каждый день протираю ноги (те части, которые невозможно помыть в душе) влажными салфетками, аккуратно обходя марли.
3. Увлажняющий крем, Лиотон, Расслабляющий и согревающий мышцы крем – чередую (в зависимости от надобности).
4. Аппараты протираю смоченными в жидком дезинфектанте ватными салфетками или марлями минимум раз в неделю.
5. Чехлы меняю 2 раза в неделю.

Как :
Марлевые салфетки снимаю по очереди, а не все сразу.
1. Мою руки, дезинфицирую гелем-дезинфектантом.
2. Ватной палочкой, смоченной жидким дезинфектантом протираю верх резинки и верх спицы, отходящей от резинки (1 сторона ватной палочки – 1 действие, т.е. либо резинка, либо спица).
3. Ватной салфеткой, смоченной жидким дезинфектантом протираю вокруг (1-2см) марли, которую собираюсь менять.
4. Надеваю резиновые перчатки, дезинфицирую гелем.
5. Открываю набор для удаления швов и нужное количество стерильных марлевых салфеток (1 спица = 2 салфетки, т.к. одной дезинфицирую, другой оборачиваю спицу) так, чтобы не дотронуться до содержимого.
6. Еще раз дезинфицирую гелем руки (в перчатках).
7. Достаю из набора стерильный пинцет и с помощью пинцета достаю стерильные салфетки и выкладываю на внутреннюю сторону упаковки (из под них).
8. Необходимое количество марлей (равное количеству спиц, на которых меняю повязку) надрезаю с помощью стерильного скальпеля (в результате марля приобретает форму буквы П).
9. Обычным пинцетом приподнимаю резинку и убираю марлю (если сильно прилипла, то не меняю).
10. Смачиваю неразрезанную стерильную салфетку дезинфектантом и оборачиваю ее вокруг спицы с помощью пинцета. Оставляю на секунд 15.
11. Убираю мокрую салфетку, смачиваю новую стерильную салфетку формы П дезинфектнатом и закрепляю ее вокруг спицы, обычным пинцетом опускаю резинку.
11а. Если есть покраснение, то выдавливаю левомеколь на сухую стерильную салфетку формы П обильно, закрепляю ее вокруг спицы, обычным пинцетом опускаю резинку.

Во время этих действий никаких ответов на звонки, переключений каналов на телевизоре, трогания аппарата и т.д. и т.п. Трогаю исключительно стерильные предметы. Чихать и кашлять в противоположную от рук сторону, или в полусогнутый локоть. Желательно не разговаривать особо, при болезни надевать медицинскую маску (чтобы избегать попадания микробов воздушно-капельным путем). (даааа.. яя ужаааснааяяя)
Через какое-то время (или при случайном соприкосновении с каким-либо предметом) дезинфицирую руки в перчатках еще раз гелем. При отсутствии геля подойдет жидкий дезинфектант (Оставлять на руках/перчатках до высыхания, т.е. не протиратьи не дуть).

писи: редактировано)))
Attached: Нажмите на изображение для увеличения
Название: 25032009417.jpg
Просмотров: 561
Размер:	93.9 Кб
ID:	1492  
Ответ
Ann 21:54 05.07.2009
Девочки, дайте профессиональный совет.крутки закончились.на сегодняяшний момент перевяязка (водка+йод)делаю каждый день.До каких пор в таком режиме.меня то совершенно не напрягает, даже напротив облечение после перевязки получаешь.а в принципе-то , как надо делать?
Ответ
Точка отчета 23:02 05.07.2009
Анн, меня то ж этот вопрос интересует, но я все равно буду делать каждый день, я не маньяк стирильности, но как-то душе спокойнее, да и на правой ноге еще лимфа подтекает.
Ответ
Елена 00:17 06.07.2009
Я вообще с трудом представляю, как вы делаете дома перевязки.. В Волгограде это делают в специальном кабинете, пинцетами, с повязками на лице. Все настолько стирильно. Я это к тому, что слишком часто туда лазить наверно не стоит. На крутке перевязку делали 2 раза в неделю, на фиксации вообще один. Конечно по обстоятельствам, если что-то подтекало, то вне очереди))) вот так)
Ответ
Точка отчета 01:39 06.07.2009
Елен, а что там представлять? Процедура абсолютно простая занимает минут 10 от силы :cool:.
Ответ
Любовь 06:56 06.07.2009
Если салфетка на штыре чистая,можно не менять,а просто поливать сверху водкой каждый день (рекомендация ЕМ). В случае,когда подтекает лимфа+кровит,обязательны перевязки каждый день.
Как вы думаете,почему проффесиональные ортопеды так категоричны настроены против эстетических операций?Один из самых важных аргументов-установленные штыри (спицы) источник инфекции.
Как я поняла,что даже если ни чего не беспокоит, инфекция все-равно попадает,и остается там после удаления аппаратов.(Пинчер, прокомментируй это утверждение пожалуйста).
Ответ
Точка отчета 12:16 06.07.2009
Люб, мне кажется, что не совсем из-за этого так настроены ортопеды )). Ведь по сути большинство из нас идет на здоровых ногах на операцию, нет проблемы жизненной необходимости, так сказать. А любое вмешатеьство в организм, что не говори-это риск и ни один врач 100% не сможет предугадать поведение организма во время и после операции.
Ответ
marusya 12:29 06.07.2009
В Кургане на консультации специально ломают карандаш и потом пытаються соединить его обратно и показывают,что тоже происходит с нашими ногами,что типа так как было уже не будет.Даже после того,как регенерат нарастет кость будет другой,да и все остальное:мышцы,связки и вены они же тоже страдают.Нас не понимал мед.персонал,говорили,дуры приехали за свои же деньги ноги сломали и лежат тут))))))):mad:. Да и инфекция,как говорят врачи в местах где проводили спицы все равно остаеться. Но как бы то нибыло,мы это сделали и все у нас СУПЕР и теперь мы ПРЯМОНОЖКИ!!!!!!!!!!!!
Ответ
Точка отчета 13:37 06.07.2009
Марусь, а нам, как было точно не надо. У всех здесь это не спонтанное сиюминутное решение-хочу, а взвешенное, осознанное, обдумываемое, у некоторых годами, решение.
Ответ
Pintcher7771 13:43 06.07.2009
Не каждый попавший в наши мягкие ткани микроорганизм способен их инфецировать, т.к. в нашем организме очень сложная, скооперированная защитная система. В случае массового попадания микроорганизмов и/или ослабленной имунной системы, вероятность инфецирования резко возрастает. Также это зависит от самого микроорганизма, от того, на сколько он "силен" и способен нам навредить. Именно поэтому многие врачи против того, чтобы при любом покраснении пациенты начинали принимать антибиотики, т.к. микроорганизмы могут очень быстро к ним адаптироваться и перестать реагировать на данный лекарственный препарат, что в последствии может привести к серьезным воспалительным процессам.
Что касается попадания/не попадания микробов в наши ткани - существенно зависит от того сквозные спицы или не сквозные. Т.к. первые приходится протаскивать "из внешней среды" (загрязненный конец спицы) через мягкие ткани и кость, поэтому в таком случае необходимо тщательно обработать внешний конец спицы. Несквозные спицы/штыри не требуют такого беспокойства, и инфекция может попасть только через запущенное воспаление кожи.
Но, в любом случае, сквозных/не сквозных спиц - если процедуру снятия аппаратов провести граммотно, со всей техникой асептики и антисептики, то инфецирования мягких тканей и кости сводится к нулю. Так что доверяясь профессионалам, не стоит об этом переживать.
Пи.Си.: в течение нескольких дней после снятия аппаратов, отверстия от спиц нуждаются в правильном уходе, так что это тоже стоит иметь ввиду.

Это был ответ Любе (если я правильно поняла вопрос).

А насчет перевязок, Анн, мне кажется, не стоит беспокоить кожу каждый день, т.к. сжигается кожа и нарушается ее защитная функция. Если все в порядке, то достаточно менять салфетки раз в неделю.
Ответ
Любовь 15:19 06.07.2009
Спасибо,Пинчер!Ты все правильно поняла!
Просто ортопеды,к которым я обращалась с просьбой иправить кривизну ног,отказывали по нескольким причинам.Первая,что ноги (на их взгяд) не кривые,а вторая:в течении нескольких недель в кости будут установлены штыри,а это постоянный источник инфекции.Вот и захотелось уточнить,что же это за инфекция такая.
Ответ
Лилу 15:48 06.07.2009
Сообщение от :
Нас не понимал мед.персонал,говорили,дуры приехали за свои же деньги ноги сломали и лежат тут)))))))
марусь вот чем отличается персонал вашего отделения от нашей 1-ой ортопедии у нас никто никогда не говорил плохо, и всегда помогали даже помыться в ванной, иреально не было стыдно. Одна санитарочка вообще из секты типа бабтисты или как их но верущая очень, и ничего плохого не говорила хотя вредная до чертиков, а еще батюшка там каждую неделю приходит и благословляет и общается ..
Ответ
Pintcher7771 16:13 06.07.2009
Люб, они просто имели ввиду, что штыри/спицы могут быть источником инфекции, т.е. инфекция вокруг спиц может проникнуть в глубь (если ее запустить или неправильно лечить).
Ответ
Елена 19:46 06.07.2009
Мне вот врач тоже самое говорил. Поэтому поверх спиц и марлевых подкладок(не знаю как они называюся), еще и бинтом ногу обматывали и срого настрого запрещали туда лазить.:mad: Очень жалко, что удалила все фотки после операции((:(
Ответ
Медуза 15:36 27.07.2009
Мой способ обработки:
Раз в неделю.
Разрезаю бинт или стерильные марлевые салфетки до нужного мне размера, сворачиваю их до размеров примерно 4х4, делаю надрез посередине, получаются своеобразные "штанишки". Сначала обрабатываю ранки перекисью водорода, потом раствором 70%-го спирта и йода (в больнице сказали, что должно быть 2:1 спирта и йода, но йода я добавляю еще меньше). После этого накладываю свои "штанишки", предварительно смочив их мирамистином (можно и диоксидином). Смачивать вообще-то необязательно, главное, чтобы они были стерильны, но я перестраховываюсь.
Ранки (ттт) не текут, сухие.
Ноги регулярно протираю влажными антибактериальными салфетками, либо ватко, смоченной водкой (но после этого сразу кремом).
Ответ
1 2 3 4 12  ... Последняя
Ответ Up