Стиль ПК Регистрация

1 2 3 4 5 13 53  ... Последняя
Хирурги-ортопеды>Багиров Акшин Беюкович (г. Москва)
nikita 20:44 24.09.2009
Да, он этим занимается.
Ответ
Olga 11:14 19.10.2009
В субботу я оказалсь в Ортоспайне, и по счастливой случайности в этот день была запланирована коррекционная операция. Аллах велик!!! Акшин Беюкович согласился взять меня в операционную, чтобы я своими глазами увидела то, что сделали со мной несколько месяцев назад.
Персонал Ортоспайна, очень вежливый и доброжелательный, отнесся с пониманием с моему желанию проникнуть в операционную и выведать все тайны АБ!!!
Обаятельная медсестра, к сожалению я не запомнила ее имени, проводила меня в пустой кабинет, чтобы я переоделась. Она принесла мне тапочки с бахилами, операционные брюки и рубашку, хирургический халат, который завязывается сзади (она мне помогла, спасибо ей большое), маску и шапочку. Ну вот я уже на пути в операционный блок, где АБ превращает гадких утят в прекрасных лебедей!
Его самого в операционной еще не было, так как шла предоперационная подготовка ног, а именно их обработка с целью дезинфекции. Это делается довольно долго и очень тщательно. Этим занимался Бабек и операционная медсестра. Сначали они обрабатывали ноги с помощью коричневой жидкости, я не запомнила ее название. Как мне обьяснили, это что-то типа иода, который не обжигает кожу. Ноги становятся коричневыми. Обработка действительно достаточно длительная, поскольку надо не пропустить ни одного участка кожи.
Затем после коричневой мазюкалки ноги снова чем-то обрабатывают (а я даже и не спросила, чем конкретно), и они снова становятся беленькими и уже полностью готовыми к операции.
И в этот момент в операционной появляется главное действующее лицо - это конечно же он, Акшин Беюкович.
Продолжение следует...
Ответ
malinka80 11:35 19.10.2009
Ольга, ты крейзи))))
я когда тебя в субботу увидела в шрамиках и в голубом медицинском халате, со мной чуть не случился обморок, руки задрожали и чуть не заплакала...........)))

а еще Багиров показывал мне подборку фото ног девочек До и После.
такая красотища неописуемая!!!!!!!!!!!!!!!!
Ответ
Olga 12:20 19.10.2009
Итак, к приходу АБ пациент уже видит сны, ножки готовы к операции, сверло, молоток, гайки и прочие инструменты ожидают ожидают своего применения. И операция начинается...
Действующие лица:
Акшин Беюкович - хирург
Бабек - ассистент
Фахри - рентген + ассистент
Операционная медсестра Оля
Анестезиолог (было двое человек, я и не спросила, кто за что отвечает)
Зритель - это я.
Операция начинается с проведения нижних спиц. АБ вставляет спицу в сверло и начинает сверлить ногу. Шум от дрели, как мне показалось, не намного сильнее, чем от бормашины у стоматолога. При проведении этих спиц стопы поддерживаются определенным образом, чтобы избежать повреждения мышц и сухожилий, которые могут ограничить подвижность стопы и голеностопного сустава.
Операция проводится на двух ногах параллельно. При проведении нижних спиц не было НИ ОДНОЙ капли крови!!!
После того, как нижние спицы были вставлены, настала очередь верхних сквозных. И опять все бескровно. В общем, видна работа очень профессиональной команды врачей!!!
Ответ
Одуванчик 13:39 19.10.2009
Оля, если обаятельная медсестра была брюнеткой, то скорей всего это Светлана. Она вроде бы всегда по субботам там.
Бабек сказал мне, что отверстие для штыря высверливает тоже АБ, Оля, это так? ))
Ответ
Olga 14:01 19.10.2009
Да, это так. Сверлом работает только АБ!!! Все дырки он сверлит сам!!!

После проведения спиц АБ с командой приступил к сборке аппарата. Полукольца АБ подбирает по объему ноги оперируемого, так что и полненькие, и худенькие ножки не будут обижены! :D
Надеюсь, что дальше я ничего не путаю в последовательности сборки и дальнейшей операции. На самом деле аппарат Илизарова очень сложный, много там всяких гаек, штырей. Если что-то путаю, извиняйте, Акшин Беюкович!!! :confused:
Полукольца и нижнее кольцо скрепляются штырями.
После того, как эта конструкция была установлена, АБ приступил к установке медиального штыря. Он использовал особое сверло. Вот тут в первый раз с момента начала операции появилась кровь. Но она действительно только появилась и почти сразу же перестала течь.
Вообще, отступая немножко, хочу сказать, что операция практически бескровная. Я даже не знаю, как это получается у Акшина Беюковича! Тут вроде палец порежешь случайно, а кровищи бывает много. А тут все-таки сверлятся кости, прокалывается кожа, ждешь кровь, а ее нет. В общем, для меня это осталось загадкой!!! :rolleyes:
Кстати, во время установки спиц и штыря делается несколько рентгенов для контроля правильности положения этих спиц. Аппаратом управлял Фахри. Такая большая сложная машина!!! Снимок тут же появлялся на экране, так что АБ постоянно держал под контролем весь операционный процесс и положение аппарата в кости!!!
Итак, аппарат установлен, осталась самая малость - остеотомия. В этот момент я заметила, что на столике операционной медсестры появилось долото и молоток. И вот АБ берет их в руки и...
Ответ
Одуванчик 16:30 19.10.2009
Оля, а видео хоть чуть-чуть нету, или фото?
Ответ
лилия 01:26 20.10.2009
а я бы не хотела смотреть,как сверлять чужие ноги и думать ,что вот недавно и мне так делали. это надо отвагу иметь
Ответ
Lana 18:04 20.10.2009
я бы тоже не хотела.Ещё бы под руку советы начала раздавать))))И ещё!я бы очень не хотела,чтоб на моей операции присутствовали посторонние!
Ответ
Iam 18:16 20.10.2009
Да я бы тоже не хотела чтоб кто нибудь присутствовал на моей операции кроме врачей естественно)) а сама бы с удовольствием посмотрела))
Ответ
лилия 19:14 20.10.2009
ну та девочка была в отключке,ей не до того было,есть посторонние или нет
Ответ
Olga 19:52 20.10.2009
Ну, во-первых, под руку врачам я не лезла, стояла тихонько в сторонке.
Во-вторых, я лично была бы не против того, чтобы на моей операции кто-то присутствовал. Какая разница, все равно спишь!!! Если кому-то интересно, пусть посмотрит.
По поводу человека, на операции которого я присутствовала: я НИКОГДА и НИКОМУ не скажу ни имени, ни возраста, ни каких-либо других деталей, его касающихся!!!
Ответ
smallTusik 21:12 20.10.2009
а я наверно, как только ноги начали бы сверлить, отключилась бы, хоть я крови не боюсь, но представляю, что зрелище еще то было
Ответ
Юля 22:05 20.10.2009
Olga, ух, ты отважная))) Я сегодня видела АБ, он рассказывал про то как ты на операции присутствовала))) хвалил, сказал что ни капли не испугалась
Ответ
malinka80 11:46 21.10.2009
Девочки, у меня вопрос..
насколько можно доверять программе Багирова , топограмма что-ли она называется? Можно ли на её основании строить программу коррекции?
По этой программме я вся кривая-прекривая)))
Ответ
1 2 3 4 5 13 53  ... Последняя
Ответ Up