Стиль ПК Регистрация

Первая ... 3 4 5 6 7  ... Последняя
Проблемы после операции>Онемение, судороги
маська 09:45 23.03.2011
Сахна, честно, не делаю ничего, просто нет времени...
шмель, до операции таких проблем не было
Ответ
Era77 11:20 23.03.2011
У меня были сильные судороги на одной ступне до операции, я правда забыла даже. А вот недавно было как предпосылка, начало покалывать капельку, но до судорог не дошло дело. Так пару дней по несколько раз сейчас нет. Думаю это еще весенний авитаминоз сказывается , витаминки пропью опять.
Ответ
Наиля 21:18 24.03.2011
Блин, читаю про Фенди... А на малой берцовой кости есть какой-то особый нерв? Но ее не всегда ломают же?а что еще из нужного могут повредить и как от этого уберечься заранее девочки? может сделать тамограмму чтобы видны были нервы все и прочее? и чтобы врач не промахнулся
Ответ
KSU-Is 13:29 16.05.2011
Вот и я решила эту темку пролистать... Такая же фигня: правая нога-правая внешняя часть голени (от под коленкой до середины голени и вширь от середины голени см 7 к внешн. боку) онемевшая, кожа натянута, как на барабане, все это ощущается покалыванием и вообще дискомфорт полный. Причем на этой ноге это все сразу после ОП, врачи говорили, что это нормально на начальном этапе, но прошло 3.5 нед. и уже начинает пугать, тем более, что левая нога в порядке, ничего не немеет, не тянет.
Плюс та же беда с тем, что в месте малоберцового перелома ноющая боль при ходьбе оттдается в ягодицу, из-за этого не могу полным весом облакачиваться на ногу при ходьбе на ходунках и при стоянии....

Прочитала, что все это пройдет со снятием....Так а все это время мучаться с этим неприятным ощущением?
Иногда так и кажется, что кожа щас порвется...Заснуть ночью не могу, левая нога вообще не беспокоит, а правая не знаю, куда девать, какое положение ей найти.....сплошные страхи...

Напишите, у кого еще была стянутость кожи при онемении? Точно прошло?
Ответ
Асютка 18:50 16.05.2011
Сегодняшяя ночь была просто адом. Левую ногу просто била судорога, как на электрическом стуле, мышцы бедра дергались сами по себе, боль была от места перелома до ступни, которая горела, и до поясницы. Не могла найти положения, которое хоть чуть облегчало бы боль. Позвонила Фахри, открутила, как он сказал, по одному обороту на всех винтах, но толку не было, выпила два залдиара и 4 найза... ни-че-го!!! Утром поехала в клинику, АБ посмотрел, послушал и говорит - дело не в ноге, а в позвоночнике, и отправил меня к мануальному терапевту. Предварительно Фахри довольно прилично открутил мне "В", полегчало. Мануальщик поколдовал над моим позвоночником и ВСЕ! боли исчезли. Ноги стали как новые, точнее, старые)))) без аппаратов. АБ сказал, некоторые позвоночники особенно сильно реагируют на нашу ситуацию. И все, меня отправили на фиксацию! Из клиники я вылетела как на крыльях. Купила костыли, очень удобно ходить с одним костылем, жизнь, слава Богу, налаживается!
Ответ
KSU-Is 00:00 17.05.2011
Асютка, Очень рада за тебя, что все разрешилось! А мне ночь только предстоит, очередная...надеюсь засну-возьму обезбол....Посмотрим...

И вопросик...А что, могут ли последние крутки так повлиять на то, что онемение усугубилось (или не знаю, оно точно было, но как бы я его воспринимала, как должное)или возникло? Что значит открутить? Нельзя же открутить одну какую-то спицу, надо же все вместе? Типа, открутить обратно на несколько градусов? Так это обратно к "()" возвратиться на неск. градусов?...не.....
Ответ
OLCHIK 00:34 17.05.2011
KSU-Israel, у меня 2 месяца после операции и частично кожа спереди на обоих ногах онемевшая((но мне это никак не мешает
Ответ
Ляля 00:42 17.05.2011
Ксю, у тебя похоже что наверное задет нерв, может какой-то подкожный или кожный или даже перерастянулся малоберцовый. Нейромультивит пропить бы надо, и у врача спросить что делать. Обычно обезболы в таких случаях не помогают особо.
И еще, не знаю про стопы ли ты читала, их нужно лучше зафиксировать, или подстопник сделать, или валик под ноги ложить, когда спишь, чтобы стопа была под90 градусов и не висела.
В аппаратах Багирова можно крутить каждый стержень отдельно, когда крутят В - на градусы это не влияет.
Ответ
KSU-Is 01:40 29.05.2011
Ляля, У меня стопы ночью под 90 градусов, + я ими постоянно кручу-упражняюсь, даже ночью.
А вот от малоберцовой до ягодицы все еще ноет и больно при первых шагах, пока не расхожусь. На проверке все спрошу у врача

Блиииннн....новая фигня (точнее уже несколько дней). У нас глубокая ночь, я вроде заснула, но вот час назад началось....сУДОРОГИ!!!! Е-мое! Только не как током, а как будто бы нога ноет одной длительной судорогой, ето не боль, а такое примезчайшее чувство....Не могу спать, ногу не знаю, куда деть...Села...Главное, перед сном обезбол взяла, и что самое обидное-снотворное! Т.е. в сон клонит конкретно, а спать не могу!!!! ето в р-не икры и под коленом....уже и глажу -нифига....че делать??
Ответ
ТиНочка 11:15 29.05.2011
KSU-Israel, боюсь ошибиться, но, девочки если что поправьте, вроде как от этого дела помогает мидокалм
Ответ
амалия 14:47 07.07.2011
У меня на левой ноге, та которая была прооперирована первая, и более болючая, до сих пор 3 пальца зажаты, в стопе с внешней части небольшое онемение, колит, иногда как током шарахает, при ходьбе эта нога побаливает. Это когда нибуть кончится? мне кажется и после снятия будут с этой ногой проблемы.
Ответ
ТиНочка 18:37 07.07.2011
амалия, это так нельзя оставлять, у меня тоже были проблемки со стопой, она у меня висела, было сказано врачами, что задели нерв, поэтому назначили уколы - прозерин и мильгамма, а ещё различные физио процедуры, токи, магнит, обязательно массаж. Стало намного лучше.
Ответ
амалия 19:50 07.07.2011
ТиНочка, прозерин и мильгаму мне делали в больнице, стопа у меня скорее тоже свисла, я же из- за болей не могла подстопники одевать, как их одевала, колкостьи боль увеличивались и я не выдерживала и убирала подстопник, массаж я себе все время делаю, он помогает, думаю алмаг приобрести, может поможет, и на физио походить после снятия, если конечно не поздно будет.
Ответ
ТиНочка 19:51 08.07.2011
амалия, вспоминаю, у меня тоже была сильная боль, как раз на той стопе, которая болела и проблема была с подстопником, только наоборот, я без подстопника не могла, он держал мою стопу, а когда я его убирала, стопа как бы свисала и была боль, помню, что прям до самого снятия не могла без подстопника на левой ноге. А укольчики мне очень помогли, думаю физио никогда не поздо, но луше раньше. А вообще мне врач говорил, что восстановление такого характера как у нас с тобой может быть до полугода, сейчас смотрю на свою стопу и вижу прогресс, она не болит и уже так не висит. Лечи свои ножки и побыстрее восстанавливайся!
Ответ
47karamel 14:01 15.09.2011
У меня на голени, под коленом, участок кожи сантиметров 10 длиной и 5 шириной - онемевший, и это никак не проходит.На другой ноге было так же, но там чувствительность вернулась ещё до снятия апп.Что с этим делать?Это теперь так и останется?Апп сняли 16 дней назад, массаж делаю.
Ответ
Первая ... 3 4 5 6 7  ... Последняя
Ответ Up