Стиль ПК Регистрация

1 2 3 4 12  ... Последняя
Проблемы после операции>Проблемы со сгибаемостью, разгибаемостью ног
ЛизаPolunina 15:54 22.03.2009
Айра, держись, дружок! ты уже встала на ножки, сейчас быстро пойдешь на поправку!
Ответ
Лиза 16:02 22.03.2009
Айра, денька два просто стояла по несколько раз в день, потом начала ходить, первые дни только в комнате, буквально по нескольку шагов...потом начала ходить в зал, на диванчик, посижу иду назад. Это все где-то в пределах недельки)))) Не боись, все будет нормально
Ответ
Айра 16:28 22.03.2009
ой ,девочки спасибо вам. я то уже решила ,что подобной мне не было . на ногах пока сама не стою,муж удерживает пытаемся меня поставить ровно .я во время круток плохо ела (нет аппетита) и теперь совсем исхудала и ослабла.щас поем и сново попробуем меня поднять.Лиза, а у кого ты делала оп ?
Ответ
sovenok 16:53 22.03.2009
Айра, я тоже во время крутки и после нее неделю пластом лежала, по нужде заставляла себя вставать и с помощью ходунков почти не косаясь пола ногами на руках прыгала до туалета, в этот период в весе потеряла 8 кг, ты старайся побольше кушать сейчас, чтобы силы в руках были, они тебе на первое время самые верные помошники и еще совет, сделай топограмму на длинну голеней и отправь врачу, чтобы не получилось как у меня спустя почти 5 месяцев после оп корректировать длинну ножек из-за чего мне пришлось еще пару месяцев ждать сращивания )))
Ответ
Айра 17:13 22.03.2009
Спасибо Совенок за советы.:) как раз читаю твою темку. про разницу прочла и поняла ,что мне нужно обратить на это внимание т.к. у меня удлинение получилось примерно 2,5 см или чуточку больше . как только научусь ходить обязательно сделаю топограмму. Только вот важно ,чтоб АБ заметил разницу и сообщил мне.
Ответ
sovenok 17:56 22.03.2009
Айра, ты когда КТ сделаешь и АБ передашь он тебе просчитает все :) Тебе повезло с удлиннением, а у меня вот всего на 1 см получилось подрости
Ответ
Лиза 11:26 23.03.2009
Айра, я делала у Багирова АБ. Сейчас прочитала вашу переписку и думаю, ведь КТ после оп я не делала)))
Ответ
Айра 11:33 23.03.2009
Лиза ,а удлинение у тебя было ? и сколько ты ходила в аппаратах ? я вчера вечром уже не плохо стояла и коленки по тихоньку начинают сгибаться.
Ответ
Лиза 11:57 23.03.2009
Айра, как токового удлинения у меня не было, но мне опускали малоберцовую кость, поэтому получилось накрутить 12 и 18мм. В аппаратах я ходила 95 дней.
Ответ
Pintcher7771 14:21 06.04.2009
Девочки! У меня одно колено перестало самостоятельно разгибаться (т.е. с помощью мышц). Напрячь я его тоже не могу, т.к. болит. Есть оооочень малюсенький отек спереди. Лиотон не помогает.

У кого-нибудь такое было? Что вы делали?
Ответ
mariashka 14:32 06.04.2009
Пинчер, у меня было тоже самое, мазала троксевазином пару дней по нескольку раз в день, через пару дней отёк спал. А для того чтоб колено разгибаться стало грей его теплым песком или солью, прогретыми на сковоридке, возьми киллограмчик для тяжести и в мешочке прикладывай к колену.
Ответ
Pintcher7771 15:42 06.04.2009
Mariashka, оно у меня разгибается, но только с помощью рук или другой ноги (толкаю). А с помощью четырехглавой мышцы (передней бедренной) - нет. Т.е. если я, например, лежу с согнутыми ногами, то левую голень могу вверх поднять (в воздухе), а правую - нет (((((((

Или ты это и имела ввиду?
Ответ
mariashka 17:01 06.04.2009
При помощи я тоже могла разогнуть!
Ответ
Pintcher7771 18:12 06.04.2009
Mariashka, спасибо, дорогая! )) Сегодня начну греть.
Ответ
Rina 18:25 06.04.2009
Пинчер, колено у меня разгибается, конечно, но болит до сих пор. И ничего не помогает. Уже привыкла почти к этой боли.
И отеки на коленках до сих пор достаточно сильные. Думаю, в некоторых случаях это проходит только после снятия аппаратов.
Ответ
1 2 3 4 12  ... Последняя
Ответ Up