Стиль ПК Регистрация

1 2 3 11  ... Последняя
Проблемы после операции>Проблемы со сгибаемостью, разгибаемостью ног
окс 13:18 17.12.2008
У меня со сгибаемостью, разгибаемостью ног все нормально - все как до операции, только бегать и прыгать пока сложновато.
Ответ
Кисуля 18:13 17.12.2008
У меня были большие проблемы со сгибаемостью ног. Первое время они меньше, чем на 90 градусов сгибались, сесть на корточки - мечта. По прошествии полугода ноги постепенно разработались (ничего для этого специально не делала), и тогда я полностью попой смогла сесть на пятки. Но до сих пор (почти 11 мес.) мне несколько некомфортно в таком положении. Думаю со временем пройдет.
Ответ
Ксюня 21:44 18.01.2009
Привет девченки!!! У меня месяц после снятия аппаратов. На корточки и на колени не присаживаюсь боюсь.
Ответ
Ольга 21:49 18.01.2009
Ксюня, надо разрабатывать колени, за период носки апп. связки не работают как раньше, их надо заново разрабатывать и укреплять. Я после снятия то же не могла присесть, две недели массажа и магнитотерапии и хоть в присядку могу. Заставляла себя садится, конечно не через боль, но с дискомфортом.
Ответ
Pintcher7771 22:03 18.03.2009
Девочки, а у кого-нибудь было такое ощущение, что если ногу разогнешь в коленном суставе, то как будто мышцы оторвуться, такое напряжение сильное внутри, с трудом сгибается-разгибается в коленном суставе и жудко болит?
Или это тоже ненормальное явление? :(
Ответ
ЛизаPolunina 22:05 18.03.2009
Пинчер у меня бывает клинит суставы, это в неудобном положении, здесь я аккуратно кручу в сторону и ищу положение, где без боли разогнуть можно. но это бывает только лежа, если не так на бок повернулась..боль действительно жуткая
Ответ
Айра 22:14 18.03.2009
пинтчер , у меня с коленками та же история не могу их сгибать.еще добавились боли в коленях и под коленом .
Ответ
mariashka 23:10 18.03.2009
Пинчер, у меня было такое. Попробуй приложить на коленку тёплый песок или соль, проколи на сковородке киллограмчик для тяжести, сложи в мешочек, мешок на колено и погрей! У меня колено после первой же процедуры разогнулось, так приятно было!:D
Ответ
Pintcher7771 13:30 19.03.2009
Спасибо, девочки!
Я все-таки выяснила, откуда взялся этот ужасный прострел нерва. Я просто сплю и лежу в таких позах, что все время сдавливаю и сильно искривляю поясничный отдел позвоночкника, защимляются нервы и идет прострел. Теперь стараюсь как-то погуманнее к спине относиться. И вам советую!
Ответ
Айра 23:08 21.03.2009
Девочки ,у меня закончилась крутка ,только проблема теперь в том ,что я просто не могу стоять на ногах т.к. последние дней 10 я лежала(было воспаление спицы и крутку я тяжело преносила) ... мышцы натянуты, просто стоять не могу ... стопы не разгибаются до конца .Пожалуйста, подскажите если у кого была такая проблемка как вы с ней справились ,очень хочу начать ходить .
Ответ
mariashka 23:23 21.03.2009
Айра, у меня такого не было, но я бы тебе посоветовала начать с простейшего массажа и разминания ног. Ступнями делай круговые движения, почаще двигай ногами, пару деньков и ножки придут в норму. Ещё очень помогает сухое тепло! Когда у меня ноги в коленях не разгибались после крутки, я прикладывала прогретую соль в мешочке, для тяжести брала киллограмм, первая же процедура дала эффект!:D
Ответ
Ольга 00:03 22.03.2009
Айра, у меня не долго правая ступня не разгибалась, только массажи и Йодные сетки делала на ахилово сухожилие, это изза него ступня у меня не работала. Потихоньку разработешь не пугайся.
Ответ
Айра 00:17 22.03.2009
спасибо девочки ,просто я сильно преживаю по этому поводу и подумываю вернуться на пару дней в больничку . кстати способ с солью я тоже использую для коленок и они у меня уже потихоньку стали сгибаться.
Ответ
Лиза 09:55 22.03.2009
Айра у меня такое было, я долго лежала не вставая. Расхаживалась так, сначала лежа вертела ступнями во все стороны, потом сгибала и разгибала немного колени. Но мне помогло вот что, берешь любой ремень, закидываешь его на стопу, поднимаешь ближе к пальчикам и тянешь стопу на себя, растягивая сухожилие. Потом вставала на ходунки и старалась встать на стопу полностью, через пару деньков стала делать по нескольку шагов..... ну а потом дело пошло, но делай все постепенно, не торопись!
Ответ
Айра 13:33 22.03.2009
Лиза, спасибо огромное за советы ! сегодня утром меня снова ставили на ноги ,уже получается стоять немножко лучше .Лиза ,а за какое время ты научилась ходить ?
Ответ
1 2 3 11  ... Последняя
Ответ Up