Стиль ПК Регистрация

1 2 3 11  ... Последняя
Проблемы после операции>Проблемы со стопами
Uto4ka 16:03 04.09.2009
а чего нужно делать чтобы на стопы внутрь не заваливаться? это же так и может остаться

а у кого-нибудь появилось после снятия плоскостопие????? как с этим бороться???
Ответ
Точка отчета 16:35 04.09.2009
Уточка, у меня не появилось, а усугубилось, о чем меня врач сразу предупредал, еще до ОП. Я съездила в ортопедический салон и заказала себе стельки, теперь хожу в них. Есть еще много упражнений, но не знаю насколько они эффективны в нашем возрасте )).
Ответ
Иришка 19:39 03.03.2010
У кого нибудь после операции были проблемы со стопами, а то мне врач написал и присла фото, что они становятся не очень прямыми, в общем смотрят так же как голени до операции Х, поясните кто-нибудь.
Ответ
маська 22:11 03.03.2010
про стопы, до операции ноги идут на О, после меняется ось и ноги уже вальгусные, поэтому начинают заваливаться стопы и усугубляется плоскостопие, с такой проблемой столкнулась я - левая нога оч завалена, первое время после операции было больно ходить, сейчас хожу с фиксатором голенностопного сустава и ортопедические стельки, которые не влезают в нормальную обувь, мда...приятного мало.
фото, думаю ты видела
Ответ
trolya 00:43 04.03.2010
У меня левая стопа тоже заваленна, но не болит. А вот правая вроде не так завалилась, но ходить нормално не могу - хромаю, так как голенастоп болит и сухожилие.
Ответ
marihka 00:52 04.03.2010
Я так понимаю эти проблемы из-за плоскостопии?Мне предстоит исправить ноги дочке,когда ей будет 15 лет,а у нее какраз плоскостопие.А что делать,чтоб избежать этих проблем?
Ответ
trolya 01:03 04.03.2010
У меня не било плоскостопия до оператсии. Проблеми со стопами появились после оператсии. Я как понимаю ти делала ОП у Тетерина и у тебя етой проблеми не возникла? Завал стопи - ето что проблема толко нашего доктора ( Кулеша)?
Ответ
Iam 07:59 04.03.2010
У меня тоже плоскостопие, врач сказал на обеих ногах, но на левой оно более выраженное..пятка прям завалилась. тоже стельки и ЛФК. но (ттт) ничего не болит.
Ответ
marihka 10:44 04.03.2010
Trolya,да я делала у Тетерина и у меня нет проблем,но и плоскостопии тоже нет.Девочки спасибо за ответы,значит буду лечить дочку от плоскостопии.:(
Ответ
belochka 13:49 04.03.2010
Мася, а что Кулеш говорит, эти проблемы со стопами теперь насовсем или со временем как-то все стабилизируется?
У меня после снятия довольно долго болел голеностоп и были ограничения в движениях, но я его разработала, размассировала, сил много потратила и по времени месяца полтора на это ушло. Плоскостопие и раньше было, мне даже хотели во время удлинения легкий варус сделать, чтобы этой проблемы избежать, но не получилось. Правда до мая из-за эндопротезирования хожу на костылях и еще не оценила сильно ли мне мешает жить плоскостопие..
Ответ
Iam 14:23 04.03.2010
Мась, еще 2 месяцев нет после снятия..может восстановится еще..может пилатес, тренажерка помогут...
Ответ
маська 14:30 04.03.2010
в ап видела что стопы заваливались, знала бы - сразу стельки ортопедические одела бы.
операция по исправлению: в ходе операции на ноге чуть ниже лодыжки делается небольшой разрез, в который вставляется имплантат — стержень длиной около 1 см. В качестве его материала может служить как титан, так и полимер. С помощью инородного объекта пятка ставится в нужное направление. Таким образом, происходит правильное распределение нагрузки по стопе. Кстати, все хирургическое вмешательство длится 30—50 минут и проводится под обезболиванием.

С вживленным имплантатом больному необходимо жить в течение года. Затем по истечении этого срока стержень удаляется. При этом пациент полностью избавляется от плоскостопия.

Iam конечно я не теряю надежду, сделаю фото покажу как все завалено.
Ответ
belochka 14:34 04.03.2010
Ух ты! Серьезные наработки во Вредена.. Тоже Кулеш будет делать или это уже в другом отделении? Да, Мася, я всегда говорю - только попади один раз к ортопедам - фиг отпустят.. Ну тут уж деваться некуда, начала, надо идти до конца.
Татусь, куда оно само пройдет? Это ж геометрия - было колесо, а голеностоп стоял на земле ровно, колесо разогнули, что стало с голеностопом? Правильно, встал под углом к горизонту на внутренний свод.. У кого больше, у кого меньше..
Ответ
Ляля 14:37 04.03.2010
Как стержень вживлять... ?? Мась, подожди, ну не может быть, может не надо так радикально, может массаж, мануальщика какого-то хорошего, ЛФК... Ну звучит ужасно. Масюня, может тебе проконсультироваться у какого-то врача другого?
Ответ
belochka 14:43 04.03.2010
Ляля, ну почему ужасно? Аппараты на ноги надевать не ужасно, а это ужасно. Мне вот сразу понравилось. Да у 100% варусников потом плоскостопие, просто разная степень выраженности, Масе просто "повезло" по полной, а оказывается есть решение проблемы!
Ответ
1 2 3 11  ... Последняя
Ответ Up