Стиль ПК Регистрация

1 2 3 4 12  ... Последняя
Проблемы после операции>Проблемы с походкой
Света 17:28 15.06.2010
Эра я прихрамывала на левую даже после снятия! РД говорил, что просто еще не до конца срослась! А потом расходилась и все ОК
Ответ
Era77 17:29 15.06.2010
Ляль когда не болит почти не хромаю.
у меня такое чувство , что я еще не научилась ходить по новому:confused:
А болит на погоду , думаю может где веточка нерва задета:rolleyes::confused: не знаю .
У меня эта нога болела и до операции сильно при чем. Голень и колено. Сейчас колено прошло, а вот там где мб, внизу немного болит и голеностоп бывает.
Светик, буду надеяться , что после снятия пройдет. Вообще эта нога такая вредная...
Ответ
Ляля 17:35 15.06.2010
Эр, учиться ходить по новому все равно окончательно будешь после снятия, тогда наверняка и болеть и хромать перестанешь, все таки пока аппараты стоят, как он не мешали при ходьбе, а все равно это еще не походка.
Я на таком сроке вообще еще ходила ужасно, и хромала и пингвинить начинала, тоже стопа бывало болела и не давала вообще нормально ходить, и могло под коленом болеть. Еще времени маловато все таки прошло у тебя.
Ответ
voloshka 18:33 15.06.2010
Эра, у меня все эти симптомы (походка, боли, реакция на погоду) начали проходить лишь на 4-м месяце, поэтому думаю не стоит переживать - все восстановится.
Ответ
Sve 21:28 15.06.2010
у меня пингвинячество прошло спустя 2 мес ровно. походка сейчас полностью восстановлена. даже "робот" исчез. прохожие ничего не замечают. но! от долгой ходьбы ноют ноги... да так, что потом 3-4 дня ваще никуда не выхожу и чуть ли ни отлеживаюсь целыми днями.... короче у кого что...:rolleyes::confused:
Ответ
Морская 21:40 15.06.2010
Девочки, я уже без аппаратов хожу почти два месяца, походка ужасная, хожу как в аппаратах. Не знаю восстановиться или нет. Когда иду и вижу себя в зеркало, очень не красиво.
Ответ
marihka 18:36 16.06.2010
Морская,я первые недели три,ходила как в аппаратах.Потом пошла в бассейн и походка стала заметно улучшаться,а после занятий фитнесом и вовсе восстановилась,уже после второго посещения.
Ответ
Света 13:44 18.06.2010
У меня через два месяца, все востановилось! Мой офис переехал. и мне приходилось ходить очень- очень много пешком. Вот и разработалась!:D
Ответ
Era77 14:33 18.06.2010
Девочки я вот вам излила душу и походка два дня просто прогрессирует вчера чуть ли не бегала, честно . Уже намного лучше. И еще думаю мой нерв мб воспалился после того как я полы отключила , а ходила босиком. В общем лето на дворе, а я второй день в носках и тапочках хожу , зато ножка почти не болит. Меня доктор спрашивал не продуло ли меня , а я болбес не додумалась до этого:confused:так босиком по холодному полу и ходила...Берегите ножки!!!
Ответ
golden-kid 17:52 18.06.2010
Эра, да с этим надо осторожнее! Где-то читала, что ножки застужать нельзя, чревато воспалениями :confused:
Ответ
Летняя 17:35 20.06.2010
Я уже могу ходить без опоры, могу быстро, вчера по Меге носилась, но лестницы-это атас.
Спускаться в подъезде, забираться в автобус, ужас...Приседать тоже не могу.
И еще косолаплю.Причем косолапит больше та нога где стопа не завалена.
Отеками страдаю по-прежнему.
Даже начинаю думать что может причина не в переломе, а артрозе или варикозе начинающемся.
Ответ
belochka 19:09 20.06.2010
Летняя, а хромота есть? Боли?
Лестницы, приседания - это все разработается, не сразу конечно.
Отеки лечить надо - отток лимфы нарушен, артроз тут не при чем, варикоз тоже не так себя проявляет. Самая простая рекомендация - компрессионные чулки, 1 степень компрессии, сразу заметишь разницу.
Ответ
Летняя 19:30 20.06.2010
Хромота была на фиксации если походить.Ходить много не могла вообще.Бывало-пройдусь недалеко, потом хромаю(правая нога проблемная)
сейчас нет.
Насчет боли-были, на данный момент не болят, но день на день не приходится, может ушли, а может будут еще)))
А вот насчет чулок спасибо, надо попробовать.
Я пока только Лиотоном мажу на ночь раз в три дня)
Ответ
golden-kid 19:30 20.06.2010
Кстати да, поддерживаю Белочку. У меня есть гольфы, 1ая степень компрессии, всегда при перелетах одеваю--после их приобретения отеки от перелетов просто исчезли! Чудо вещь! Попробуй, думаю, поможет
Ответ
Викуся 00:48 23.06.2010
Девочки вот сижу и думаю , как хорошо на весь период фиксации быть в том же городе где и твой врач. Т,К. проблем после ОП куча и знать бы как их решать .

Девочки , я тут уже губу раскатала , что аппаратики сниму рано на 75 день , а тут сегодня начала перед зеркалом ходить , и увидела , что нога на которой устраняли ротацию после накрутки медиала , при походке уходит влево , не сильно конечно , но видно минимальный угол , но если его не устранить , то так и останется , позвонила доктору сказал икс немного открутить, а я ключи в руках не держала , полный ноль в подкрутке этих аппаратов , сижу и думаю как завтра буду орудовать этими инструментами:confused:, а если не поможет , то в любимую МОСКВУ
Ответ
1 2 3 4 12  ... Последняя
Ответ Up