Выбор хирурга, исправляющего кривизну ног (АРХИВ) - Страница 79 - Коррекция ног
Моб.Стиль



Вернуться   Коррекция ног > Собирающиеся оперироваться > Кривые ноги (планирование операции на костях)

Кривые ноги (планирование операции на костях) Раздел для собирающихся исправлять "О"-образную, "Х"-образную или Ложную кривизну ног с помощью операции на костях (остеотомии). Если у вас подобные проблемы, вы можете разместить фотографии ваших ног в соответствующих темах, выложить моделирование от разных хирургов, задавать вопросы по темам раздела, узнать цены на операции.

Закрытая тема
 
Опции темы
Old 23.07.2010, 17:30   #1171
Мечталка
Хранитель форума
 
Аватар для Мечталка
 
Регистрация: 02.04.2010
Сообщений: 700
Галерея: 30
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 5 сообщениях
Мечталка - очень-очень хороший человекМечталка - очень-очень хороший человекМечталка - очень-очень хороший человекМечталка - очень-очень хороший человек
подарков:(8)
O, счастливчик Награда за фото в галерее Награда за рассказ Награда за развитие форума 
Доп. информация
Если нажать левой кнопкой мышки на имя пользователя, вывалится менюшка, там будет в т. ч. "отправить личное сообщение ...". Свои личные сообщения можешь увидеть по ссылке в правом верхнем углу страницы, под ником, там такая гиперссылочка "личные сообщения" (можно настроить в своем профиле оповещение о пришедших личных сообщениях).
Ну, если телефон дают, наверное корректно, единственное я уточняла у Александра в письме когда будет удобно звонить (чтобы не было операции, обхода и т. п.)
После оп мне написали, что вполне можно уехать своим ходом. Но тут по разному, некоторые уезжают на костылях (берегутся), некоторым разрешают уже что-то поднимать. Сама планирую сумок тяжелых не тягать ни в коем случае, лечу самолетом, туда сама (муж в командировке будет :( ), обратно муж повезет и меня и вещи.
Про Машу Иванову прикольно, я привела как пример наиболее рапространенного сочетания имя-фамилия, а как угадала :D
Мечталка вне форума  
Old 23.07.2010, 17:38   #1172
Ося
Авторитет
 
Аватар для Ося
 
Регистрация: 22.07.2010
Сообщений: 320
Альбомов(фоток): 2(16)
Галерея: 7
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
Ося за этого человека можно гордитсяОся за этого человека можно гордитсяОся за этого человека можно гордитсяОся за этого человека можно гордитсяОся за этого человека можно гордитсяОся за этого человека можно гордитсяОся за этого человека можно гордитсяОся за этого человека можно гордитсяОся за этого человека можно гордитсяОся за этого человека можно гордится
подарков:(2)
O, счастливчик Награда за фото в галерее Награда за рассказ 
Доп. информация
Мечталочка спасибо. Думаю это самый разумный способ туда самой добраться , а обратно муж приедет на машине. И про личные сообщения спасибо разобралась. Я уже размечталась,а вдруг доктор меня не возьмёт , может это не его ноги :(
Ося вне форума  
Old 23.07.2010, 17:51   #1173
Мечталка
Хранитель форума
 
Аватар для Мечталка
 
Регистрация: 02.04.2010
Сообщений: 700
Галерея: 30
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 5 сообщениях
Мечталка - очень-очень хороший человекМечталка - очень-очень хороший человекМечталка - очень-очень хороший человекМечталка - очень-очень хороший человек
подарков:(8)
O, счастливчик Награда за фото в галерее Награда за рассказ Награда за развитие форума 
Доп. информация
Если тест на прямые коленки пройден, то самые что ни на есть его. Они вообще так делают - присылают моделирование и ты сама решаешь подходит ли тебе их метод. А вовсе не наоборот :)
Мечталка вне форума  
Old 23.07.2010, 17:58   #1174
Аленка
Хранитель форума
 
Аватар для Аленка
 
Регистрация: 24.03.2010
Сообщений: 768
Галерея: 1
Благодарил(а): 227 раз(а)
Поблагодарили: 347 раз(а) в 200 сообщениях
Аленка репутация неоспоримаАленка репутация неоспоримаАленка репутация неоспоримаАленка репутация неоспоримаАленка репутация неоспоримаАленка репутация неоспоримаАленка репутация неоспоримаАленка репутация неоспоримаАленка репутация неоспоримаАленка репутация неоспоримаАленка репутация неоспорима
подарков:(5)
Награда за фото в галерее 
Доп. информация
Ося! Это мои коленки,которым Эра привет передавала! :)Так вот,села только что на стул и все еще раз проделала,что и тогда при Эре и враче и ниче не пойму,вроде они внутрь не уходят,по крайней мере я не вижу!Хотя мне показана ротация,врач говорил. Эт наверное тогда они от страха у меня завернулись!:D Короче,ты не доверяй своим глазам,лучше врача никто не скажет,мы то не знаем куда и на что смотреть!
Аленка вне форума  
Old 23.07.2010, 18:08   #1175
Ося
Авторитет
 
Аватар для Ося
 
Регистрация: 22.07.2010
Сообщений: 320
Альбомов(фоток): 2(16)
Галерея: 7
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
Ося за этого человека можно гордитсяОся за этого человека можно гордитсяОся за этого человека можно гордитсяОся за этого человека можно гордитсяОся за этого человека можно гордитсяОся за этого человека можно гордитсяОся за этого человека можно гордитсяОся за этого человека можно гордитсяОся за этого человека можно гордитсяОся за этого человека можно гордится
подарков:(2)
O, счастливчик Награда за фото в галерее Награда за рассказ 
Доп. информация
Да это верно, а врач по фото определять будет, это надежно.
Ося вне форума  
Old 24.07.2010, 00:05   #1176
Сюзи
Активный участник
 
Аватар для Сюзи
 
Регистрация: 08.07.2010
Сообщений: 180
Альбомов(фоток): 2(6)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
Сюзи на пути к лучшему
подарков:(2)
Доп. информация
Ося, получила моделирование и ответ на свое письмо от Александра, в котором Тетерин ответил на мой вопрос по поводу ног. После выразила свое согласие на оп и админ назначил день. сказал написать еще в августе для подтверждения даты. но я все равно буду звонить Тетерину в августе, когда он выйдет из отпуска, чтобы поговорить
Сюзи вне форума  
Old 24.07.2010, 10:59   #1177
Ося
Авторитет
 
Аватар для Ося
 
Регистрация: 22.07.2010
Сообщений: 320
Альбомов(фоток): 2(16)
Галерея: 7
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
Ося за этого человека можно гордитсяОся за этого человека можно гордитсяОся за этого человека можно гордитсяОся за этого человека можно гордитсяОся за этого человека можно гордитсяОся за этого человека можно гордитсяОся за этого человека можно гордитсяОся за этого человека можно гордитсяОся за этого человека можно гордитсяОся за этого человека можно гордится
подарков:(2)
O, счастливчик Награда за фото в галерее Награда за рассказ 
Доп. информация
Сюзи спасибо за разъяснение, я жду моделирование т.к. мне подходит самое начало ноября. Девочки вы просили колени перефоткать, вот выкладываю посмиотрите и окончательно скажите, мой ли врач Тетерин.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: PICT0059.JPG
Просмотров: 129
Размер:	801.6 Кб
ID:	4475   Нажмите на изображение для увеличения
Название: PICT0061.JPG
Просмотров: 115
Размер:	789.8 Кб
ID:	4476   Нажмите на изображение для увеличения
Название: PICT0070.JPG
Просмотров: 115
Размер:	802.5 Кб
ID:	4477  
Ося вне форума  
Old 24.07.2010, 11:20   #1178
Era77
Старший Хранитель форума
 
Аватар для Era77
 
Регистрация: 01.11.2009
Сообщений: 3,965
Альбомов(фоток): 5(31)
Галерея: 10
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 3 сообщениях
Era77 репутация неоспоримаEra77 репутация неоспоримаEra77 репутация неоспоримаEra77 репутация неоспоримаEra77 репутация неоспоримаEra77 репутация неоспоримаEra77 репутация неоспоримаEra77 репутация неоспоримаEra77 репутация неоспоримаEra77 репутация неоспоримаEra77 репутация неоспорима
подарков:(15)
За отличную работу Модератора. Награда за развитие форума Награда за фото в галерее 
Отправить сообщение для Era77 с помощью ICQ
Доп. информация
Ровные колени, и расстояние одинаковое между икр и колен неполная остео подойдет, имхо.
Девочки конечно должен специалист смотреть ноги рентгены и делать измерения. Просто я опять напомню, если ваш врач не меряет ноги обратите его внимание на это. Кто-то из наших девочек с форума, тетеренских приехал с разницей в полтора см. Вы можете попросить врача сами померять ноги, ссылаясь на опасения в разнице. Все наши обследования в домашних условиях, это для себя,а не команда к действию!
Era77 вне форума  
Old 24.07.2010, 11:38   #1179
Мечталка
Хранитель форума
 
Аватар для Мечталка
 
Регистрация: 02.04.2010
Сообщений: 700
Галерея: 30
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 5 сообщениях
Мечталка - очень-очень хороший человекМечталка - очень-очень хороший человекМечталка - очень-очень хороший человекМечталка - очень-очень хороший человек
подарков:(8)
O, счастливчик Награда за фото в галерее Награда за рассказ Награда за развитие форума 
Доп. информация
Да, теперь видно, что коленки хорошие, т. о. вполне можно делать неполный, икры тоже позволяют. Жди моделирования, обычно когда расстояние между коленками большое, на моделированных ножках бывает просто огромная разница с исходником и это так вдохновляет :)
И Эра права, обычно кто долго сидит на форуме готовится уже в курсе, но всех новичков обязательно нужно предупреждать о подводных камнях - те же колени, разница в длине ног, все это очень серьезно и надо не стеснятся и настойчиво просить врача провести доп. измерения, если они почему-то не произведены. Я чтобы не нервничать перед поездкой на оп советую сходить заранее к ортопеду именно измерить ноги по длине, лишним точно не будет.
Мечталка вне форума  
Old 24.07.2010, 11:58   #1180
Ося
Авторитет
 
Аватар для Ося
 
Регистрация: 22.07.2010
Сообщений: 320
Альбомов(фоток): 2(16)
Галерея: 7
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
Ося за этого человека можно гордитсяОся за этого человека можно гордитсяОся за этого человека можно гордитсяОся за этого человека можно гордитсяОся за этого человека можно гордитсяОся за этого человека можно гордитсяОся за этого человека можно гордитсяОся за этого человека можно гордитсяОся за этого человека можно гордитсяОся за этого человека можно гордится
подарков:(2)
O, счастливчик Награда за фото в галерее Награда за рассказ 
Доп. информация
Девочки поясните непоняла, т.е как разная длина ног всегда считала что они у меня одинаковые. Значит перед оп необходимо идти к своему ортопеду и померять дл ног, так. И еще м б такое что я приеду рентген сделали ещй там что нужно и я им на подхожу или же фото достаточно.
Ося вне форума  
Old 24.07.2010, 12:23   #1181
Мечталка
Хранитель форума
 
Аватар для Мечталка
 
Регистрация: 02.04.2010
Сообщений: 700
Галерея: 30
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 5 сообщениях
Мечталка - очень-очень хороший человекМечталка - очень-очень хороший человекМечталка - очень-очень хороший человекМечталка - очень-очень хороший человек
подарков:(8)
O, счастливчик Награда за фото в галерее Награда за рассказ Награда за развитие форума 
Доп. информация
Я делала для своего успокоения. В принципе по фото у тебя колени на одном уровне, но внешне не всегда видно, может быть одна нога кривее другой и при их выравнивании (крутки разное кол-во дней тогда) будет какая-то разница. Есть нормы, ниже которых разница в длине считается вполне физиологичной и жить не мешает, если же разница больше, тогда при ломании ног нужно исправлять эту разницу (крутить короткую ногу на дистркцию).
Для оп есть противопоказания, для этого перед ней и делаются исследования и сдаются анализы. Но это скорее общехирургические противопоказания, не связанные с ногами. Из конкретно ножных навскидку могу назвать остеопороз (плохо срастаться будет, проблемы с гормонами (например проседание возможно по этой причине), аллергия на металл (тут все понятно, аппараты). Если что-то выявится, могут отказать в оп, сама этого больше всего боюсь. Но обычно все ок бывает.

Последний раз редактировалось Мечталка; 24.07.2010 в 12:24.. Причина: очепятка
Мечталка вне форума  
Old 24.07.2010, 12:34   #1182
Ося
Авторитет
 
Аватар для Ося
 
Регистрация: 22.07.2010
Сообщений: 320
Альбомов(фоток): 2(16)
Галерея: 7
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
Ося за этого человека можно гордитсяОся за этого человека можно гордитсяОся за этого человека можно гордитсяОся за этого человека можно гордитсяОся за этого человека можно гордитсяОся за этого человека можно гордитсяОся за этого человека можно гордитсяОся за этого человека можно гордитсяОся за этого человека можно гордитсяОся за этого человека можно гордится
подарков:(2)
O, счастливчик Награда за фото в галерее Награда за рассказ 
Доп. информация
Ну вот и хорошо. А крутить там тоже самим надо, или все же под присмотром врачей, так как-то спокойней. А то я тут начиталась как из икса "О" в 5 см выкрутила девочка , вот это сюрприз.
А аллергия то на металл как её выявить. Я вот например кроме золотых серег ничё не могу носить, а то уши сразу как у слона становятся

Последний раз редактировалось Ося; 24.07.2010 в 12:40..
Ося вне форума  
Old 24.07.2010, 13:08   #1183
Мечталка
Хранитель форума
 
Аватар для Мечталка
 
Регистрация: 02.04.2010
Сообщений: 700
Галерея: 30
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 5 сообщениях
Мечталка - очень-очень хороший человекМечталка - очень-очень хороший человекМечталка - очень-очень хороший человекМечталка - очень-очень хороший человек
подарков:(8)
O, счастливчик Награда за фото в галерее Награда за рассказ Награда за развитие форума 
Доп. информация
Крутить под присмотром, это одна из мотиваций, по которой хочу на весь срок в больницу. Почитай дневники девочек тетеринских (например Малинкин, Лилин), там это описывается. Я бы сама крутить не смогла, вся изошлась бы правильно или нет, я очень тревожная :D
Про аллергию на металл - не знаю. Я в уши чего только не совала, вроде нормуль все. Кольца, браслеты, пряжки металлические от ремня - при соприкосновении длительном с кожей никаких неприятностей не было? У меня нет, поэтому надеюсь, что с аллергией не столкнусь. Вообще я сколько тут читала, вроде не было такого, аппараты все-таки не из абы какой железки сделаны.
Мечталка вне форума  
Old 24.07.2010, 13:32   #1184
Ося
Авторитет
 
Аватар для Ося
 
Регистрация: 22.07.2010
Сообщений: 320
Альбомов(фоток): 2(16)
Галерея: 7
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
Ося за этого человека можно гордитсяОся за этого человека можно гордитсяОся за этого человека можно гордитсяОся за этого человека можно гордитсяОся за этого человека можно гордитсяОся за этого человека можно гордитсяОся за этого человека можно гордитсяОся за этого человека можно гордитсяОся за этого человека можно гордитсяОся за этого человека можно гордится
подарков:(2)
O, счастливчик Награда за фото в галерее Награда за рассказ 
Доп. информация
Да не это просто у меня беспокойство начлось, почему мне из клиники не отвечают. Сейчас даже муж с работы звоил и говорит: ну что прислали, я ему нет, он мне: не волнуйся выходные, ещё подождем ... конечно подождём, стока лет даже не думали что это вообще реально, а теперь чё время торопить.
Ося вне форума  
Old 24.07.2010, 14:10   #1185
Света
Старший Хранитель форума
 
Аватар для Света
 
Регистрация: 12.03.2010
Сообщений: 1,082
Альбомов(фоток): 2(17)
Галерея: 33
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
Света - просто великолепная личностьСвета - просто великолепная личностьСвета - просто великолепная личностьСвета - просто великолепная личностьСвета - просто великолепная личностьСвета - просто великолепная личность
подарков:(6)
Награда за рассказ Награда за развитие форума Награда за фото в галерее 
Доп. информация
Ось, на счет алергии врач позадает специальные вопросы! Меня спрашивали. И если что все ровно могут сделать какой то анализ на это! Мне что-то делали прямо на оП столе несколько пробников: 1 точно знаю - проба на наркоз(не знаю как правильно) и еще точно один делали! Может даже 2 сейчас уже не помню! Но уверенна, что если врач что-то заподозрит, то обязательно примит какие-то меры! И еще насколько я знаю, вроде это спец. медицинск. металл. Так что не переживай! Под гипс с нависными гирьками тебя не положат!:D В плохом случае будешь какие-то дополнительные препараты от алергии пить! Вобще, чтоб врач не ждал от тебя сюрпризов, запиши на бумажке все интересуюющие тебя вопросы(я когда первый раз своему врачу звонила, мы говорили около получаса, он мне сказал, что сейчас у меня в голове полная каша после полученй информации, чтоб я пару дней отдохнула, а потом записала на листик вопросы, все что интересно и волнует, правда я не послушала, и поехала на ОП без всяких мыслей, что мне будут ноги ломать, но это не повторять) Так вот и ты все запиши, абсолютно все, идешь по лице, что то заинтересовала, достала блокнот и записала, вплоть до этого. А потом на консультации или по телефону , все это задашь врачу!
Света вне форума  
Закрытая тема

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:10. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot