Стиль ПК Регистрация

1 2 3 4  ... Последняя
Формальные вопросы>О благодарности хирургу
Лилу 11:19 10.05.2009
не понимаю, как можно прямо сказать человеку что ты 80 в кассу заплати а остльное мне принеси, это значит что сама оп стоит 80 тыс , а вы сверху доктору в карман приплачиваете остальное.
бррр
Биг Биг , я в шоке , у меня в Кургане все в пакете висело за кроватью, в палате 5 человек и еще 4 мамы , персонал туда сюда и меня нет целыми днями у себя на койке, в городе гуляю, и ничего не пропало , вот это я рисковала конечно .
Однажды даже озранник не дал моей подруге мамочке, принести мне на улицу ноут, сказал вдруг вы его у кого украли . я так и не смогла ему доказать что то мое, пока не зашла в палату и не вынесла его самостоятельно.

Все же , благодарить врачей и персонал можно, если у тебя с ними хорошее сложилось общение, если помогали, а если доктор и так себе берет , то куда ему еще приплачивать.
Ответ
Pintcher7771 12:35 10.05.2009
БигБиг, мне кажется оставлять 10000руб в палате и уходить немного наивно (прости, если резко). В России за 100 рублей готовы съесть заживо, а про такую сумму я уже молчу. Отделение большое, персонала много.. но я не думаю, что АБ, который, мне кажется, в хорошем достатке, будет опускаться до такого. Похоже на клевету. Не суди и не судимым будешь. Просто в таких вещах надо быть более бдительным. Я никогда не выходила из палаты, оставив там деньги и документы.

Нюрочек, а у меня тоже как у вас было))) касса + руки))) но я не думаю, что он это себе все забирает))) это скорее политика больницы, чтобы меньше налогов заплатить и всем угодить ))))
Ответ
Лилу 13:41 10.05.2009
пинчер , ну может быть оставлять деньги и бездумно, но все же брать чужое- еще более бездумно, может все же биги не самого АБ обвинила а персонал. ведь кто то же это сделал.

А на счет того что доктор то что не в кассу не все себе забирает мне кажется более чем наивно. Ведь это элементарно, ты доктор- договариваешься с клиникой, выделяется тебе пара койко мест в клинику уходит 80 тыс - что мало? а 30 себе. вполне все довольны.
Кстати если в кургане я платила полностью за проживание 3 месяца и операцию 67 тыс.+проживание при снятии примерно в 18 тыс. = 85 тыс.руб +ренгены и медикоменты -олл ин клюзиф- то вот вам реальная стоимость таких оп.... так что имхо- что по настоящему то что в кассу то и реальная цена , а остальное за общение и услуги доктра.
Ответ
Olga 14:37 10.05.2009
Девочки, а вы не знаете, заходят ли сами врачи на форумы, на которых они обсуждаются? А то почитают, узнают пациенток, и еще неизвестно, как к этому отнесутся. Ноги не в ту сторону сломают. :D
Ответ
Лилу 15:16 10.05.2009
а мы почему так спокойны- потомучто уже сделали
Ответ
Olga 15:48 10.05.2009
но ведь на форуме много и тех, кто только собирается примерить железные сапожки. Как им быть? И в какой момент нужно доктору деньги передать? До оп? И как он об этом говорит?
Ответ
Лилу 15:57 10.05.2009
оль я думаю что тут уже от самих девочек зависит, есть те кто хотят этим приятным вниманием к доктору получить, приятное обслуживание, а есть те кто хочет сначала результат а потом благодарностью осыпать.
Так же как доктора- есть те кто без внимания относятся обыденно, а есть те кто и после внимания как были так и остались человеками , тут все сугубо индивидуально.
Ответ
Olga 16:01 10.05.2009
Я к Багирову хочу поехать, хотелось бы поподробнее узнать все детали. Может быть, есть информация не для публичного прочтения, тогда писать нужно в личку, а то мало-ли что, мир тесен.
Ответ
Pintcher7771 19:52 10.05.2009
Лилу, если бы АБ был главврачом как минимум, я бы еще поверила, что он себе оставляет все. В клиниках есть определенная система подчинения персонала и если бы все оставлялось "себе", то его бы давно подвинули оттуда.. деньги немаленькие все-таки.. и кушать хотят тоже все, никто не упустит лишнюю копейку.
Может мое мнение и ошибочное.. но имеет место быть)))
Ответ
NSE 01:23 11.05.2009
Обычно это делается только на собственном интузиазме, только чисто по своему желанию, выразить свою особенную благадарность врачу. Непонятно, вручение такого презнта в конверте входит в обезательное правило этой клиники или как-то врачи сами дают на это намёки или просто требуют дополнительной платы ? Насколько я понимаю эта московская клиника частная, т.е полностью комерчиская и работают там не бюджетники и наврника работающие там хирурги недостаточной зарплатой не страдают, даже как-то странно, что такая привычка из обычных клиник перешла на частные.
Ответ
Нюрочек 07:01 11.05.2009
Да нет, больница на Волынке, где оперирует Багиров, как раз очень даже государственная - "По делам президента..." По моему мнению, коль он там не рядовой врач, а заведующий отделением, то ни с кем он не делится, ну максимум с доктором-ассистеном, который непосредственно принимает участие в нашей операции... А поскольку, Багиров - доктор на хорошем счету, да и благодаря ему больница имеет неплохие денежки с наших операций, вот он и наглеет... Может я не права, но таково мое мнение, и я его разделяю )))))
Кстати, сумма более 3000 руб. считается взяткой...
Ответ
Лилу 12:53 11.05.2009
Пинчер че то яне пойму, у АБ вроде как два места для оперирования, так?
одно государственное- там вам и общая палата, и все общественное. и частная -где вам номера для одного и прочее.
следовательно будучи человеком желающим заработать на том что умеет делать он догаваривается на пару койко мест в гос.клинике, устраивается туда как врач данной категории и имея свои часы выполняет свои функции, вы поступая туда платите вполне официально, в кассу 80 т.р. а остальное доктору. - вопрос...если остальное доктору- то это по вашему не в карман?
всем ясно понятно что такого рода оп стоит 80 т.р только у вас это за неделю прибывания, а дальше чау домой. а гдето эта сумма за 2 месяца.
конечно ваше мнение уместно и вы для себя по своему правы.
мы это ценим и уважаем.
а еще вопрос- если брать официальную бумагу о затраченых средствах с этой клиники на волынке- то на какую сумму ее выпишут? ведь касса то от вас имела только 80т.р. ????????
Ответ
Pintcher7771 17:39 11.05.2009
Лилу, понятно, что все, что не в кассу - в карман, но просто мне кажется, что не в один ))))
Насчет "где-то 2 месяца" - тоже понятное дело))) Москва как-никак самым дорогим городом мира несколько раз была)) может в этом году тоже)))
А вот по поводу справки - думаю, что да.. скорее всего напишут только то, что пошло в кассу)))))
Ответ
Нюрочек 19:28 11.05.2009
Так и есть, справка - только то, что в кассу...
АБ действительно оперирует еще и в частной клинике, он предлагал мне ложиться на оп туда.... правда, говорил, там по-дороже...
Ответ
Лёля 21:29 11.05.2009
когда неотъемлимым условием проведения оп является конверт (будь то вся сумма или в нагрузку к оплаченному в кассу) - никуда не денешься. Емельянов у меня, до меня и после меня, всю сумму (кроме анализов на госпитализацию 2 или 3 тыщи, уплоченных у кассу) брал в конверте. Я знала, что он берет не через кассу, я на это пошла осознанно. Я это не одобряю, но это реалии. Наши оп для ортопедов - способ заработать денег, которые они никак не смогут заработать на классических ортопедических больных. Но когда за наши деньги мы еще и внимания должного не получаем - это беспредел. :mad:Но тоже необратимая действительность. :(
На то мы и банда, завсегда вместе - поможем друг другу.
Ответ
1 2 3 4  ... Последняя
Ответ Up