Стиль ПК Регистрация

Первая ... 4 5 6 7 
Формальные вопросы>О благодарности хирургу
Tory Kinna 11:09 14.11.2013
Девочки, так далеко в обсуждениях зашли, причем правда есть на обеих сторонах. Если конкретно по теме, то все же, на мой взгляд, благодарность имеет место быть, но лишь по желанию и возможности пациента. Я считаю, что со стороны врача в нашей действительности нет ничего зазорного принять какой-то либо подарок, но вот вымогать, это уже роняет не только профессиональное, но и чисто человеческое достоинство врача. Я уже не раз сталкивалась на опыте нашей семьи с разными лечебными заведениями, и убеждаюсь, что порядочность это не удел какой-то профессии, а просто человеческое качество, и во всех сферах встречаются самые разные люди. Слава Богу, за все время мне попался только один такой врач - в далеком детстве упала с дерева, и он мне поставил перелом позвоночника вместо имевшего мето ушиба, чтобы подольше меня подержать и выкачать денег с родителей, думал, раз мы с Севера, то богатые очень. Но он ничего не получил, а я лишний месяц в больнице лежала
А вот моей маме оперировал легкое очень солидный врач, попали по большому блату, и мама через посредника передавала деньги, так он их полностью назад вернул со словами, что ему и так достаточно платят, и незачем пятнать свое имя.
Так что как повезет, везде есть хорошие и плохие в этом плане люди. Но вообще лучше иметь некий НЗ денег на такую благодарность, особенно если вы бесплатно делаете.
Ответ
Dasha@ 12:11 14.11.2013
У нас в районной поликлинике есть ортопед. Сколько он детей загубил, до инвалидности довел. Не видит ничего, пропускал неоднократно дисплазию тазобедренных суставов. С ним и судились родители детей. Я в районную поликлинику я не ходила 4 года, думала уволили давно. А тут зашли, ан не, работает, висит его расписание.
Но при этом же, в этой поликлинике работала такой педиатр, просто чудо. Специалист отличный. Все ее назначения нам всегда помогали. Сколько раз у нас было что ставили неправильные диагнозы другие врачи, а она оказывалась права. Детей любила, все знала по именам и фамилиям. На улице встретишь, по имени ребенка назовет, у мамы как дела спросит, проблемы помнит. Удивительно просто. Так что в гос поликлиниках тоже есть очень хорошие специалисты, любящие и знающие свое дело.
Ответ
Аква 13:05 14.11.2013
Dasha@, если это камень в мой огород,то я не писала,что все!Но это скорее исключение,чем правило,т.к хороший и востребованный врач всегда найдет себе работу более оплачиваемую,да и перспектив тут никаких..)Исключения наверное,если человек живет рядом или жалко бедных детишек осставлять на абы кого)))
Что наехала,да?А еще друг называется
Ответ
Dasha@ 13:53 14.11.2013
Аква, да ты что, на кого наехала?))) Я тебя люблю, на тебя не наеду)))
Просто поделилась жизненным опытом. Что есть хорошие специалисты и в районных поликлиниках. А есть и такие, про которых написала ты. Я привела пример. Почему его не выгоняют, ортопеда этого? Я лично ходила на него жаловалась главврачу, на что мне ответили что да, мы знаем, жалоб на него много. Прошло с тех пор 6 лет, а он все работает. Я разговор слышала как массажистки его обсуждали, что вещей элементарных не знает, где мышца какая, откуда у него диплом, не из перехода ли...
И педиатр, да, не знаю что ей движет. Может нет финансовой заинтересованности, муж получает хорошо, может важна как ты написала работа рядом с домом, не знаю.
Но в общем я согласна с тобой, сейчас ребенок наблюдается в хорошей поликлинике от управ делами президента, уровень другой, специалисты тоже.
П.С. ты как то эмоционально слишком все воспринимаешь))
Ответ
Аква 18:07 14.11.2013
Dasha@, я тя тожевидимо неудачно пошутила,извиняюсь))))А я даже примера привести не могу,их слишком много! (((
Ответ
натэла 19:49 14.11.2013
Девочки, тоже хочу от себя написать. Я сама хожу только в платные клиники, тк не надо ни талонов, ни очереди, да и за платно все равно врачи более внимательные к тебе,нежели в местной поликлинике.А если я иду за бесплатно, то всегда благодарю, не могу по- другому.Ну а с детскими врачами, конечно, сложнее, оставляет желать лучшего, наш педиатор делает такой вид мол да отстаньте вы от нас,лечение назначает всегда одно и тоже. Я для себя нашла "заочного" педиатора в лице Комаровского, он все правильно говорит, я стала придерживаться его медицинских советов и это помогает ттт.В общем, полюс лежит для подстраховки.

Добавлено через 6 минут
Я, конечно, ничего плохого не могу сказать про наших специалистов в районных поликлиниках, есть очень хороших грамотных врачей, но к ним очереди за месяц, это разве нормально?И поэтому вынуждены в платные ходить, а как еще- никак.
Ответ
Аква 20:00 14.11.2013
натэла, а мне главное результат,а не отсутствие очередей))В пол-х врачи хорошие пока у ребенка нет ничего серьезного,в противном случае залечат или ваще не увидят ничего!Даша,я не про всех говорю,а про большинство
Мы когда перешли от своего педиаатра,походили немного......потом она сказала:-может вы к другому ходить начнете.)Испугалась брать на себя ответственность-молодец!а другие до реанимации детей доводят и не в одном глазу.Правда увольняют потом.....на пол годаи санаторий без очередей назначают,а что толку то......уже здоровье запорено (( У нас манту была большая,отправили в тубдиспансер где взяли кровь,сделали пробу перке.Поставили тубифицирование,я пошла в НИИ ,там опять подтвердили.Я иду к своему "платному"доку,он в нашем анамнезе понял в чем дело.Все оказывается просто,у нас на момент пробы оказывается была аллергия,глисты и еще что-то,все это и дало такую реакцию.В чем мораль?Есть два варианта,либо ничего не хотят делать,либо не умеют.В результате, он сказал что мне нужно делать поэтапно и мы победили)))И так всю жизнь
Ответ
Dasha@ 20:41 14.11.2013
Аква, я как начала читать про манту сразу поняла в чем дело. Подруге моей аналогично нервы помотали. Тоже аллергия у ребенка.
Ответ
Аква 20:48 14.11.2013
Dasha@, ну они наверное пробу перке прошли,а мы нет((.Вот и огребли по полной программеГлавное,что врачи к которым мы ходили и знать не знают,что бывают другие ВАРИАНТЫ.
Ответ
натэла 21:12 14.11.2013
Аква, так я и пишу, что к хорошим врачам очереди, а в платной, ну конечно, по рекомендации идешь и чтобы результат на лицо.
Ответ
бурановская бабушка 21:20 21.11.2014
вот такой знак благодарности в виде картины я оставила 13 отделению...понравилось им или нет...я не в курсе)))
Attached: Нажмите на изображение для увеличения
Название: Подарок.jpg
Просмотров: 221
Размер:	105.5 Кб
ID:	16074  
Ответ
Lena2881 21:43 21.11.2014
бурановская бабушка, прикольно))
Ответ
Sladkaia 21:52 21.11.2014
бурановская бабушка, ты сама нарисовала и сфоткала или на компе сотворила красоту такую?
Ответ
бурановская бабушка 22:05 21.11.2014
Фотошоп..)фотки их сдюзнула с сайта илизаровки)
Ответ
Sladkaia 22:06 21.11.2014
Молодец, прикольно получилось!
Ответ
Первая ... 4 5 6 7 
Ответ Up