Стиль ПК Регистрация

1 2 3 4 12  ... Последняя
Хирурги-ортопеды>Веклич Виталий Викторович (г.Киев,Украина)
Алияшшка 10:04 17.10.2009
Дорогие мои,подскажите пожалуйста..сопсем запуталась Сначала выбрала Тетерина-и по цене и по срокам...почитала инфу на форуме,девочки говорят,что минимальный срок 3 месяца,теперь в панике..теперь думаю о Векличе,вообщем-то устраивает и условия пребывания в клинике,и то,что можно домой уехать,только цена немного напрягает..
Веклич делает одномоментное выравнивание(если неправильно выразилась,простите уж)?Он делает Полное или неполное ОП?
Ответ
Сахна 12:16 17.10.2009
Цена да, такая... "Слегка" напрягающая.
Веклич делает одномоментно, на столе, когда ты еще под наркозом. Легкую корректировку можно сделать перед отъездом домой на срастание. Он считает, что если ответственен за результат, то и формировать его должен сам - о крутках дома не может быть речи.
Насчет полной-неполной остеотомии. В Ладистене в рядовых случаях используется кортикотомия - кость-то в любом случае надламывается на всем сечении, но надкостницу Веклич повреждает намного более щадяще - только с внутренней стороны, т.к. ломается кость не после удара долотом, а после надпила ее специальной пилкой-джигой.
Ответ
Алияшшка 18:30 17.10.2009
Спасибо,Сахна Отправила фото ног Тетерину и Емельянову,получила ответ от Емельянова,цитирую:"Алия,те бе можно сделать корригирующую остеотомию с небольшой медиализацией дистального сегмента голени в аппарате внешней фиксации типа Илизарова, т.к. в аппарате плоскостного типа этого сделать нельзя ( у него нет такой функции), поэтому для достижения наилучшего результата тебе надо обратиться к докторам использующим в своей практике аппараты внешней фиксации типа Илизирова - это доктора из Москвы (например Багиров)."..... как теперь всё это понять??!! Делает ли Веклич такого рода операцию?Можно ли не приезжать к нему на снятие,а отправить аппараты почтой?
Ответ
Ляля 01:07 18.10.2009
Алияш, не нужна тебе медиализация. Ты почитай, разберись сначала сама, что это такое и реши так ли тебе это нужно. Думаю Веклич вполне сделает тебе красивые ножки.
Ответ
Teddy 12:34 18.10.2009
а Веклич делает одномоментно или с круткой? И на сколько я поняла у него стержневые аппараты? Хотя выглядят симшатишно, очень компактные. Все время у него в клинике нужно находиться или только какое то время быть там?
Ответ
Алияшшка 20:02 18.10.2009
А по поводу Веклича,знаю,что делает он одномоментно,2 недели после ОП находишься в больнице и домой..
Ответ
Сахна 23:36 18.10.2009
Алияшшка, у Веклича немалый опыт работы не только в "эстетических" операциях, но и как ортопеда-хирурга. Я бы даже сказала, что он больше ортопед-хирург с головой и руками, чем "косметик". Если ты сомневаешься (что естественно), то лучше задать вопросы самому Виталию Викторовичу. Лучше по телефону. Фото можно прислать на мейл.
Ответ
лилия 02:43 20.10.2009
я писала Векличу летом,так он мне посоветовал не делать операцию из-за незначительной деформации.
а по поводу лечения вот что:месяц после оп на коляске,потом 3 недели на костылях. коляску можно забрать домой,а после выслать в клинику. можно находиться все лечение там,но выльется в копеечку. домой дадут медикаменты для перевязок.на снятие аппаратов надо приехать на два дня.
Ответ
Алияшшка 11:18 21.10.2009
Написала Векличу,ответили-Оценив Ваши фотографии, мы не считаем, что Вам нужна медиализация.
У нас другие подходы к лечению и операциям.
Снимать аппараты можно и дома и выслать по почте...Но вопрос цены стоит остро!!!
Ответ
малина 09:16 25.10.2009
Лилия, подумай хорошенько, может и в правду тебе операция ни к чему,они у тебя в коленках почти сходятся,тебе нужно только подкорректировать голень,подумай по поводу имплантантов.Все таки такая операция сложная.
Ответ
ласка 16:14 03.11.2009
мне кажется веклич вещь говорит,если-бы у него не было так дорого я бы к нему поехала,у нас даже на родине его хорошо знают ортопеды,и мне так понравилось как он сделал сахне.
Ответ
Teddy 16:35 08.11.2009
Девочки, Сахна, вопрос в частности к тебе, как же это все таки происходит бескровно. Не пойму как же можно сделать распил кости без повреждения кожи???? Сейчас я читаю о Векличе и нравится мне его подход, особенно мужество, в первую очередь преследовать не финансовую цель!!! респеккт!
Сахна, все ш таки открой тайну, как же так происходит операция???
Ответ
Сахна 17:39 08.11.2009
Тэдди, ну не совсем же без повреждения кожи))) Шрамики от остеотомии у меня остались - маленький крестик 5мм на 5 мм:)
Бескровным этот метод операции считаются потому, что потери крови нет. Процесс самой операции самые отважные могу посмотреть здесь, никаких тайн из этого не делается Предупреждаю: если Вы изишне впечатлительны, то лучше не смотреть:)
Если в двух словах, то кость пилится через два кожных прокола пилой-джигой





А ножки эти, что из видео, я знаю лично:D Они живут и здравствуют.
Ответ
Teddy 17:48 09.11.2009
Сахна, так косточку полностью перепиливают? и раздвигают, чтобы получилась ровная кость (типа клин "раскрытый")? У тебя после ОП ножки длинше/короче или остались прежними????
Кстати, аппаратики действвительно очень компактные? Сколько ты в них находилась??
Ответ
Сахна 21:18 09.11.2009
Teddy, нет, перепиливают не полностью - Веклич практикует кортикотомию - надкостница с противоположной стороны от распила остается целехонькой, от нее и идет далее питание кости и образование мозоли. После надпила кость аккуратно доламывается вручную и выставляется нужный по размеру "клин".
После выпрямления ног я стала выше на 1,5 см, наверное все же они "удлиннились", но только за счет выпрямления дуги.
Насчет сроков - все написано на линеечке, да и в галерее я тебе отвечала на этот вопрос:) Так получилось еще и потому, что мне раньше было некогда снять, но я не расстраиваюсь по этому поводу, аппараты не мешали.
Ответ
1 2 3 4 12  ... Последняя
Ответ Up