Стиль ПК Регистрация

Результаты опроса: Довольны ли вы результатом операции?
Счастлив/ счастлива безмерно 91 27.66%
Просто доволен/ довольна 54 16.41%
Лучше чем было 65 19.76%
Не знаю 66 20.06%
Придется (пришлось) переделывать 41 12.46%
Зачем я в это ввязался/ввязалась 12 3.65%
Голосовавшие: 329. Вы ещё не голосовали в этом опросе
1 2 3 4 5 13 53  ... Последняя
Послеоперационные вопросы>Если недоволен результатом операции, что делать?
Юля 15:33 28.07.2009
Если кто-то недоволен результатом, то все-таки надо доводить начатое до конца и переделывать...пинять тут на доктора, что мол рожа кривовата можно сколько угодно, все равно даже если иметь все знания как якобы должно быть, в конечном итоге все равно можно ошибится...тут не угадаешь, а тем более в нашей стране, где за пластику ответственность врач не несет...это вам не Америка, не понравилось-засудим))
Ответ
Rina 15:50 28.07.2009
Конечно, можно ошибиться, с этим никто не спорит. Но и возлагать полностью всю ответственность на пациента - это не есть гуд, как мне кажется, даже с т.зр. банальной порядочности. Вон, Лиза написала - ее док сразу сказал - не переживай, обязательно исправим. Это нормально и вызывает уважение и доверие к врачу. А другой скажет - да катись ты лесом, твои проблемы. У меня пациентов вагон и маленькая тележка. Некогда мне с тобой возиться. У нас не америка, не засудишь.
Тут все от человека зависит и от его отношения к тому, чем он занимается.

А что касается исправления: далеко не у всех и всегда есть возможность переделывать - нет денег, здоровья, времени, да просто моральных сил, чтобы пройти все это еще раз. Вон, БигБиг говорила, что вообще даже рассуждать не могла долгое время на эту тему.
Поэтому я и говорю, что каждый должен сам решать, что ему делать в том случае, если где-то что-то его не устраивает. Благо, возможность выбора есть всегда
Ответ
Любовь 00:53 29.07.2009
Если доктор,исправляющий кривизну ног считает,что за 80 тысяч он только ставит аппараты,а все остальное из области "сделай сам".Берется за любые по сложности ноги,даже за те,что ему не по-зубам.Это не доктор.Это подлец!
Мне сегодня задали несколько вопросов:
1.Предупреждал ли вас доктор Емельянов,что в результате операции у вас изменится ось?
2.Предупреждали ли вас доктор Емельянов,что у вас изменится нагрузка на суставы и в недалеком будущем это будет иметь последствия?
И еще штук семь подобных вопросов.
И на все вопросы мой ответ "Нет","Нет"."Нет".Хотя я спрашивала у Емельянова на консультации (платной кстати!),все ли в порядке будет потом?Мне отвелил ЕМ,что я не готова к операции,раз задаю подобные вопросы.То есть еще не припекли кривые ноги настолько,что без слов на операционный стол.Хотя ноги у меня не сильно кривые и были!
Ответ
Машулик 01:50 29.07.2009
Любовь, если не секрет, с чем были связаны эти вопросы? Что-то не так с ножками? И что они имеют в виду под "изменится нагрузка на суставы и в недалеком будущем это будет иметь последствия"? Ведь исправление оси - это вроде как к лучшему.
Ответ
shagwell 01:53 29.07.2009
Машуль, на сколько я знаю практически НИКТО из докторов не расчитывает правильность этой самой ОСИ
Так что исправляют с неправильной, на неправильную, тем более очень многие и крутят самостоятельно, а не так как доктор прописал
Ответ
Amely 02:12 29.07.2009
Любовь, а какие могут быть последствия в недалеком будущем? И кто-нибудь, пожалуйста, объясните мне что значит "ноги просядут". Я недавно читаю форум и все никак в толк не возьму.
Ответ
Ольга 05:24 29.07.2009
Давайте начнем с того что в 99% девочки идут на эту операцию ради косметического результата, когда я пришла на такую же платную консультацию как и Люба, то первый вопрос который задал мне Емельянов, для чего мне она нужна? И конечно я не сказала что бы мне он выправил ось, для того что бы распределить нагрузку на суставы, мне эта оп нужна была для того что бы избавится от кривых ног.
И еще когда я с Ем обсуждала результат оп, то он мне сразу сказал , что голени не сойдутся в икрах, но мне лично было достаточно того чтобы сошлись коленки, так как мне как не сдвигай ноги, у меня они "не правильной" кривизны были.
Ответ
Любовь 08:44 29.07.2009
Я пришла к Емельянову не только и не столько за косметическим эффектом.Поэтому подготовилась и написала все вопросы на бумаге.Конечно он мне ответил на все мои вопросы,но в основном ответ сводился к одной мысли:эта операция мне только поможет,а не ухудшит результат.И у Ем такой метод,который часто подходит не всем.НО ТЕМ НЕ МЕНЕЕ ОН БРАЛСЯ ЗА ЛЮБЫЕ НОГИ.Даже за те,что он не имел права браться.Это после всем известных событий,он наконец-то сказал одной из последних пациенток,что ей надо к Багирову,а он не сможет ей помочь.Но ведь раньше его это не останавливало!
Ответ
Ольга 10:28 29.07.2009
Люба, я не очень понимаю тебя, ты своими ногами не довольна? Или разговор идёт о профессионализме и не профессионализме Ем. Так он как и Тетерин и Багиров и прочие знакомые врачи берется за любые ноги, и кстати говоря его метод ровно такой же как и Тетеринскай, Т. ровно так же не делает ротацию, медиализацию..... И ровно так же переделываются ноги после других врачей, а на моей памяти после Ем. переделывала ноги только одна девочка. После багирова пределываю, после соломина пределвыют, после метода по блискунову переделывали, а точнее доделывали, после онипко переделывали и тд.
Ответ
Юля 14:41 29.07.2009
Ольга, ну если уж говорить о профессионализме, то те врачи, как тот же Ем или Тетерин все-таки должны рассказывать о своем методе...Так как многим девочкам с кривыми ногами мало просто выпрямить кости, чтобы ноги были красивыми и понастоящему прямыми, некоторым просто не обойтись без ротации или медиализации...Операция же эстетическая, так и результат должен быть эстетически красивым....поэтому если врач знает какую-то информацию или то что результат будет с его методом не таким каким должен быть, то он просто обязан об этом хотя бы намекнуть или предупредить, я не говорю уже о том чтобы отговорить или послать к другому врачу...

Я бы еще всем девочкам посоветовала перед тем как решиться на эту операцию, походить еще по другим хирургам, не тем которые делают эту ОП, а просто провериться на всякие нюансы, сделать томограмму, чтобы самой быть уверенной, что кроме косметического эффекта ваши ноги больше ни в чем не нуждаются...конечно надо полагаться на своего хирурга, но как говорится доверяй, но проверяй...
Ответ
ЛизаPolunina 15:51 29.07.2009
Да, Юль, я с тобой согласна. Дело в том, что если бы не форум, мы бы никогда и не узнали бы про ротацию, медиализацию и т.п. врач-ортопед ОБЯЗАН знать о ротированных внутрь коленках, о том, что сведение коленей усугубляет их ротацию..и обязан предупреждать о такого рода вещах перед операцией.
если дело касается эстетики, то уж тогда тем более.. но дело в том, что врачи видимо думают, что мы приходим к ним с готовым решением оперироваться именно у них и наш выбор осознан.. а ведь часто мы и не знаем, что есть несколько методов, полная. неполная и.т.д.
я считаю, что с пациентом нужно беседовать и рассказывать об альтернативных методах на первой же консультации..
Ответ
Ольга 16:17 29.07.2009
Если бы не форумы, то после проделанной операции мы бы не знали что пятки могут не заваливатся, коленки могут быть не ротированы, не знали бы о последствиях медиализации, а посмотрели бы в зеркало и в большенстве случаев довольствовались тем что получили. Но так как есть форумы, пациенты с печальным опытом которые пишут о нем, у нас есть возможность переделать ошибки хирургов. Да врачь должен предупреждать о последствиях, возможных осложнениях, и о том какой будет окончательный результат. К сожалению, прибывая на форумах уже не один год , я вижу тенденцию не в сторону здоровой ортопедии, а косметологии, что и приводит к потоковым операциям, даже там где они не нужны. За частую это приводит к неудволетворительным результатам, и в последствии исправлении.
Ответ
Rina 18:11 29.07.2009
Лиза, тут может возникнуть вот такая проблема: хорошо проинформированный пациент может уйти к другому доктору. Думаю, врачи этого тоже могут опасаться.
Кроме этого, некоторые врачи, насколько я знаю, не делают медиализацию и ротацию только с эстетической целью, без серьезных на то медицинских показаний. Помню, на другом форуме были на эту тему жаркие дебаты.

Ольга, соглашусь с тобой, что если бы я меньше читала форумы, результатами операции была доволна значительно сильнее :)
так что, я прекрасно отдаю себе отчет, что в моем случае надо лечить голову, а не снова исправлять ноги :)
ты Лиз, кажется писала где-то - "лучшее - враг хорошего"
Ответ
ЛизаPolunina 18:17 29.07.2009
аг, писала в самом начале..
но если бы не форум, я бы медиал не сделала бы..
просто когда смотришь на ножки Кисули, Совенка и многие другие- кажется. что у тебя совсем некрасиво получилось и конечно, вина в этом кого-?
а об исходном варианте все почему то забывают очень быстро..
Ответ
Rina 18:29 29.07.2009
ППКС просто.
поэтому я писала, что не смотря на свое недовольство, лично у меня претензий к моему врачу нет никаких. Разве только в том, что часть достаточно важной информации исходила не от него, а получала я ее другими путями.
Но при планировании результата очень важен исходный материал, с которым врачу приходится работать. Правда, осознание этого приходит ко многим после того, когда результат уже получен.
Но и вообще, эстетическая хирургия - очень сложна именно с точки зрения взаимоотношений "врач-пациент". Потому что хороший врач всегда будет помнить о том сложном балансе между красотой и здоровьем и учитывать его в своей работе. А это не всегда может устраивать пациента. Благодатное поле для конфликта, однако.
Ответ
1 2 3 4 5 13 53  ... Последняя
Ответ Up