Стиль ПК Регистрация

1 2 3 4 5  ... Последняя
Кривые ноги (планирование операции на костях)>Причины искривления ног
Kate 13:11 10.12.2010
yuki, беру слова обратно: это оказалось я мышцы накачала, поэтому,визуально, ноги стали прямее:) Сейчас месяц не занимаюсь, мышцы сдулись, вернулось все на свои места...

Кстати, а ножки у меня в отца! У дедушки тоже такие, и у тети. К дяде не присматривалась:)
Опять же,генетика...
Ответ
Рассветная 12:37 16.12.2010
Девочки у меня ноги разьехались после беременности, до беременности коленки вместе сходились, а сейчас даже в джинсах видно , что между ногами дырка...
Ответ
Легенда 02:27 19.04.2011
Сообщение от Сергей88:
Про себя скажу, ноги были прямыми до класса 8-9, потом понемногу скривились и стали откровенно кривыми,!
У меня то же самое. Примерно до 13 лет ноги были идеально прямыми, все ровненько, коленки вместе, а сейчас стопроцентная истинная кривизна. У родителей ноги прямые.
Есть такая болезнь "дисплазия соединительной ткани", она создает аномалии в формировании костей и суставов. Есть целый список её проявлений, если хотя бы несколько из них присутсвуют у человека, то вполне возможно что у него есть этот недуг. В чисте аномалий дисплазии соединительной ткани: О-образная кривизна ног, искривлениее позвоночника (сколиоз, кифоз), неправильно сформированные челюсти, плоскостопие, миопия.
Ответ
хохотушка 09:12 19.04.2011
У меня кривизна ног от рождения, может из-за того что родилась 7-ми месячная и весила 1.5 кг. Слабенькая была, мама столько сил и средств потратила чтобы восстановить зрение, исправить искривление позвоночника и т.д...........а вот ноги были упущены. У родителей и у брата ноги ровные и длинные((
Ответ
Тамила 01:07 04.05.2011
у моей двоюродной сестры до рождения детей были идеальные стройные ноги, а сейчас как у меня до операции. не знаю с чем это связано, как это происходит, но факт есть.
Ответ
Mamba 02:31 04.05.2011
Тамила, я тоже рожала уже и при моём небольшом росте и весе, набрала прилично за беременность и сын родился 4,200 кг. Но с ногами ни чЁ не произошло, в плане искревнения-выпрямления :) Только вены от тяжести и отёков на правой ноге вылезли. Не отрицаю тот факт. что искревление под такой тяжестью возможно, тем более, если учесть, что кальция в организме едва ли хватает.
Ответ
Карепашка 00:47 01.06.2011
Я тут почитала инфу, оказывается в большинстве случаев ноги кривые из-за перенесенного рахита... У меня родители особенно по этому поводу не заморачивались, а я теперь за это расплачиваюсь. Обидно... Своему ребенку делаю массаж ,гимнастику и даю витамин Д, чтоб рахита не было.
Ответ
Риша 01:21 10.06.2011
У меня в детстве - супер хорошенькие ножки, загляденье! Фото 1 сентября в 5 классе - коленочки начали прощаться друг с другом, дальше - хуже, в 8 класс пришла с ТАКИМ КОЛЕСОМ!!!! Сделали операцию в 14 лет, эффект сохранился лет до 20, потом все заново. Стало хуже, но к исходному колесику, слава богу, не вернулась. Жили на Севере. Может это как-то повлияло - девчонки писали про нехватку витамина Д... и прочее. Кстати, когда училась в институте в Магадане, у нас было фкультет, где учились девочки чукчи, эвенки, коряки... так вот - они сплошь с проблемными ногами. Такие все низенькие худенькие, кривенькие, как слабые деревца, когда им солнышка не хватает. Сейчас мне 28 (скоро 29), 30-ти летие планирую встречать В МИНИ!!!!!!
Ответ
Ins 01:54 10.06.2011
Риша, а какую операцию в 14 сделали, что потом опять колесо стало??и я так понимаю, ноги ровные сейчас??
Ответ
Риша 18:56 18.06.2011
Ins, операция называется так: Коррегирующая остеотомия верхней трети левой-правой большеберцовой кости, металлоостеосинтез. Железяки ставили прямо в ногу и зашивали, ходила год, потом разрезали-достали, шрамы зажили и все - другая жизнь. Но, повторюсь, нормальные ноги радовали лет до 20 (то есть около 6 лет). Потом опять потихоньку деформировались. Жить с этим можно - показатель - нормальная работа, муж и ребенок, НО.... КАК БЫТЬ С НЕУДОВЛЕТВОРЕННОСТЬЮ???? Кто столкнулся, тот поймет. Уже больше 5 лет категрически не ношу юбки (только длинные) и далее...далее...далеее.... Решилась на повторную операцию. Кстати, причины повторной деформации могут быть с вязаны с ПРОДОЛЖАЮЩИМСЯ РОСТОМ, ведь прооперирована я в подростковой взрасте. ВНИМАНИЕ: У ВАС ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!!! Не стоит мой ответ воспринимать пессимистично и растить в себе страхи. У каждого своя судьба. Всем УДАЧИ!!!

Операцию пвторную еще не делала. Надеюсь, все получится - на ОКТЯБРЬ договорилась. ТТТ.
Ответ
Ins 20:36 18.06.2011
дааа, обидно, пройти через такой и опять повтор( ну не надо отчаиваться, если очень сильно захотеть- обязательно получится
очень бы хотелось еще на рентгены взглянуть, не хотите сделать? для будущей операции скорее всего потребуется..
Ответ
Карепашка 22:57 18.06.2011
А у меня в семье у папы ноги колесом. Нас пять сестер, ноги прямые только у первой и последней сестры. У нас троих кривые. Причем у меня хуже всех. Хотя я смотрела свои детские фотки, там у меня ноги иксом, коленки сходятся. Но в детстве я видимо, все же рахитом болела.
Ответ
alev_ay 00:34 25.01.2012
у меня ноги кривые сколько себя помню, вечно на детских фотках перекошенные ноги колесом У меня наследственное :кривоножки мама, двоюродная сестра тоже кривоногая, но у них кривизна не криминальная, ходят обе в юбках, как то у них красиво-криво))) А у меня в детстве случился рахит, родители вовремя не обнаружили болячку, кривизна сильно усугубилась+одна нога короче+дисплазия нижних конечностей
Ответ
Евочка 00:07 26.01.2012
Совсем недавно, уже после оп, обнаружила, что оказывается, у меня хоть и не ровные ноги были в детстве, но по крайней мере коленки сходились... в общем, прям как после оп.. Че-то так обидно стало. Понимаю, что наследственность играет роль, но возможно, если бы вовремя мне прописали препараты специальные, то оп я бы и не делала. А так и оп делала, и все равно не ровные, как хотелось((
Ответ
cranberies 01:24 28.04.2012
Тамила,
Mamba, после родов ноги становятся кривее не из-за дефицита кальция и веса, а в связи с тем, что в последний триместр беременности выделяются гормон пролактин . по-моему, (могу ошибаться)-он подготавливает кости таза к родам. чтоб они мягче стали, а заодно мягче становятся и все остальные. а дальше под весом уже, наверное, ноги еще больше искривляются, во всяком случае, у меня после родов стали заметно кривее
Ответ
1 2 3 4 5  ... Последняя
Ответ Up