Стиль ПК Регистрация

Первая ... 2 3 4 5 6  ... Последняя
Кривые ноги (планирование операции на костях)>Причины искривления ног
manya 19:36 09.11.2012
Сообщение от kapelka:
Нашла фотку, когда я в первом классе - хорошие ровные ножки. Потом все изменилось

Кстати, у бабушки по папиной линии такие же кривульки были
Та же ситуация.... в детстве коленки соприкасались. потом по каким-то причинам разошлись..)) у бабушки по папиной линии тоже ножки кривые, сейчас она еле ходит, точнее сказать почти не ходит. помню раньше разминала их, а сейчас даже этого не может сделать. Буду делать операцию, чтобы не мучиться так в старости... благо у сынули моего ножки папины, немножко Х-ом, но не "ноликом" как у меня..
Я думаю это все начинает проявляться именно в детстве, нас в семье четверо детей выросло, думаю не доглядели где-то мои родители начавшееся искривление, у моей старшей сестры ножки ровные благо.
Ответ
илона 19:57 09.11.2012
manya, тут гляди не гляди, а наследственность свое возьмет!!Я дочку водила и к ортопедам и анализы на рахит сдавали, рахита не было, а ноги колесом у нее в год были. Сейчас ей почти три года, ноги поменялись , колени сходятся, появился небольшой икс. Я сейчас только наблюдаю, дай бог что бы выпрямились!!!))
Ответ
manya 20:11 09.11.2012
илона, я желаю вашей доченьке не знать таких комплексов как у нас, пусть ее ножки будут ее гордостью и заслугой матери ! :)
Ответ
илона 20:29 09.11.2012
Спасибо большое, я очень на это надеюсь!!!!!!!!Очень расстраиваюсь, что этот ген кривоножный блин , такой сильный, и у дочери, и у сына((((Сыну вот сейчас год, у него ноги колесом, как у дочери были, ну мальчику конечно это не так важно, но все равно обидно, остается только надеяться, не раз слышала, что к пяти годам бывает ноги выпрямляются у детишек!!!)))
Ответ
Lolita_ 20:52 09.11.2012
илона, когда малыш развивается, у него могут периодически проявляться и вальгус, и варус, но к 5 годам все проявления должны исчезнуть и стопочка должна находиться по центру средней линии ноги. Где-то я читала об этом.. Найду статью скину в тему: "Ноги наших деток".
Здесь важный момент не упустить плоскостопие именно до двух-трех лет. С трех уже могут начаться проблемы.
Ответ
илона 21:03 09.11.2012
Спасибо Лолита, скидывайте, будет интересно почитать, думаю не только мне!!!)))У дочери нет плоскостопия, уже видно, а вот у сына пока не понятно, буду наблюдать!!
Ответ
anna13 13:26 21.01.2013
То, что в годик ножки у ребёнка не ровные - в этом нет ничего страшного. По крайне мере спешить переживать по этому поводу точно не стоит. Они у 90% малышей такие. Наследственность конечно не кто не отменял, но она не всегда и далеко не во всём проявляется, а ножки у детей очень можно развивать спортивными занятиями.
Ответ
Vandeness 03:14 22.10.2013
В глубоком детстве ноги были колесом. Маме аж было стыдно за меня :) Затем как-то более-менее выпрямились, мне не трагично и на мой взгляд, даже мило смотрятся. Проблема в том, что ноги короткие, точнее голени. Здесь говорили про географию кривых ног, так вот, пришла к такому выводу - ноги короткие у азиатов (я с Казахстана) потому что в традиции много сидеть на корточках - за дастарханом, занимаясь рукоделием и др.домашними делами. Пережимаются кровеносные сосуды, нехватка питания и голени кривые и большой риск варикоза.
Сама за собой замечаю, что (прошу прощения) люблю в туалете посидеть забираясь с ногами, когда шью тоже голени под себя сложены, даже когда сплю, ножки подтянуты ко мне.
А вот мои братишка и сестренка намного выше меня и ровноногие оба!!! Ни у того, ни у другого нет привычки подолгу сидеть на корточках.
Ответ
volik 08:19 23.12.2013
Сообщение от :
После операции ноги могут просесть, но в прежнее состояние не вернуться, не переживай.
я с 2004 года после операции-ничего никуда не просело,по моему даже еще прямее стали:-)

Сообщение от :
Сыну вот сейчас год, у него ноги колесом, как у дочери были, ну мальчику конечно это не так важно, но все равно обидно, остается только надеяться, не раз слышала, что к пяти годам бывает ноги выпрямляются у детишек!!!)))
важно!!!очень важно!!!у меня сейчас карапуз подрастает(1год 5 месяцев)-очень переживаю за него,не дай Бог ему пройти через все эти комплексы и операции!хотя у мамы(моей жены)ножки ровные-есть надежда что все будет ок:-)
девчат,наберите в поисковике гипофосфатический рахит-это многое объясняет в нашей то ситуации.там фишка в том,что имеет место аномалия почек,которые ввмывают фосфор-от этого под естественой тяжестью тела кривятся ноги......
Ответ
Alechka 14:54 23.12.2013
У моего сына до двух лет ноги тоже колесом были, переживала, что такие и остануться. Но нет, к трем годам выпрямились. Сейчас ему 18, ноги ровнюсенькие, позавидуешь! Я очень рада, что ноги в папу пошли.
Ответ
Lucky 16:16 23.12.2013
Galechka, у моего сынишки тоже самое было, даже знакомые замечали, какое колесико выразительное было, ходили к ортопеду, он успокоил, сказал, что ножки еще будут меняться, могут и иксиком стать, и ровными, пока не примут свою постоянную форму. Теперь они у него ( в 4 года) ровнюсенькие, как и у папы надеюсь, что тоже так и останутся до конца уже
Ответ
Юсик 19:42 23.12.2013
у меня в садике(это где-то 4-5 лет) на фото,ноги немного иксиком были, в школьные годы худые, но ровные, а вот к классу 7-8-ому, начали кривиться. в семье были неровные ноги, у бабушки и тети.у тети с детства на фото это было видно, и у ее дочери тоже видно было с детства.а вот у меня как-то все постепенно.кстати жила в южном регионе, так что с витамином D, вряд ли проблемы были. может нехватка кальция, а может наследственность.
Ответ
натэла 19:43 23.12.2013
Кстати, замечаю, что у мужчин большинство ноги прямые, а у девушек чаще кривые, везет же мужчинам.
Ответ
Юсик 20:13 23.12.2013
натэла, кстати, у моего папы ноги на зависть любой женщине!!!длинные,стройные, ровные,словно и не мужские вовсе
Ответ
Lucky 20:35 23.12.2013
Юсик, у моего мужа тоже такие, рост 180, ноги длинющие, красивенные, я смеюсь говорю, зачем мужику то такие ноги ))))
Ответ
Первая ... 2 3 4 5 6  ... Последняя
Ответ Up