Стиль ПК Регистрация

Первая ... 5 6 7 8 
Кривые ноги (планирование операции на костях)>Причины искривления ног
garasik 12:04 11.08.2014
Lucky, у меня тоже Х- ик у сыночка) ему 3 скоро. До полутора лет было О конкретное, теперь Х. Ортопед говорит, это нормально, потом будут просто ровные. Я не переживаю, просто наблюдаю пока)
А ноги у мужа очень красивые, хоть на конкурс)))))
Ответ
иришечка 14:29 11.08.2014
Кира, а какие вам были даны рекомендации? Что делали для улучшения ножек доченьки? я за свою панически переживаю, это наказание какое-то чтоли, ни у кого в роду из моих кроме меня нет такой беды, у мужа правда у матери не красивые ноги, у ребенка все было идеально, за последние пол года портится картина, думаю ложная кривизна будет, как у меня, ей 5(((
Ответ
Lucky 18:13 11.08.2014
amira, вот-вот, мужчинам придает мужественности легкое О и как-то несерьезно смотрятся идеально ровные ножки я уже молчу про иксик

Гарасик, спасибочки я тоже не переживаю, просто наблюдаю и жду, когда ровными станут
Ответ
кира31 20:39 11.08.2014
иришечка, ничего военного, сбалансированное питание, прием витамина D с октября по май, курсы массажа нижних конечностей - 1 курс в 3-4 месяца, вне массажей солевые ванночки с морской солью по 10-15 минут после купания, консультироваться у ортопеда раз в полгода.
Ответ
seabee 18:00 14.07.2015
Искривиться могут в любом возрасте.Отправили сына в армию.Вернулся-это
что то.Ноги искривились и стали короче.Теперь ни с кем не знакомится.
К хирургу идти не заставишь.
Ответ
Clavia 18:24 14.07.2015
В армии плохое питание, думаю из-за этого.
Питание играет огромную роль. Я до операции ела мучное и сладкое (пирожные, шоколад) испортила сосуды трансжирами, долго срасталась((
Ответ
torjow 07:53 23.09.2016
Сообщение от garasik:
Lucky, у меня тоже Х- ик у сыночка) ему 3 скоро. До полутора лет было О конкретное, теперь Х. Ортопед говорит, это нормально, потом будут просто ровные. Я не переживаю, просто наблюдаю пока)
А ноги у мужа очень красивые, хоть на конкурс)))))
У детей практический у всех кривые ноги, потом сами выравниваются.
восстановление зрения






Ответ
Марина Т 13:59 23.09.2016
Решила тоже написать про себя - в моем случае истинная О-образная кривизна устойчиво передается из поколения в поколение по женской линии. Амазонки, блин. У меня ноги моей мамы. А у родного брата нормальные, ровные абсолютно! У меня родился сын, вот наблюдаю, что будет, пока маленький еще ))) Надеюсь, на мне эта напасть оборвется!
Если бы дочка родилась, да еще и с такими же ногами, я бы ей сама на 21 год денег дала на операцию. Знаю, что это такое.
Ответ
Mila86 13:05 27.03.2017
Здравствуйте девочки, у меня в детстве ноги были нормальные. В подростковом возрасте стали - о-. Как то жила с этим. Но после родов правая искривилась еще хуже. Делала мрт колена и ренген таза. Сказали начинающийся артроз. Было ли у кого нибудь такое после родов?
Ответ
лоренсо 16:17 27.03.2017
Марин. а почему в 21?
у меня приятельница, у нее х был. Папа ее в 14 лет на операцию отправил
зачем тратить годы, если можно сделать все хорошо раньше?
Ответ
Марина Т 23:35 27.03.2017
лоренсо, если можно раньше - то раньше. Просто где-то читала, что пластические операции только с 21-го делают. А в таком случае это будет чисто пластическая операция (вы видели мои ноги, ничего криминального).
Ответ
Lis 11:52 28.03.2017
Марина Т, если не ошибаюсь, то можно до 18 со согласия родителей, и после 18 самостоятельно, я до 21 года сделала(родители были против), подписала кучу документов и вперед)
И это ведь не совсем пластическая операция, еще позиционируется как ортопедическая
В моем случае скорее всего причиной была наследственность, а может что-то еще, не знаю
Ответ
Марина Т 23:50 28.03.2017
Lis, значит, раньше бы сделала дочери, если бы у меня таковая имелась да еще и с моей наследственностью. Мне кажется, совсем детям нельзя - ноги поменяться могут, пока организм растет. А лет в 15 наверное уже можно. Да и мелким проще - срастаются в 5 минут и едва ли какие-то последствия негативные будут. Организм молодой все переварит без остатка.
Ответ
Катенок 12:07 01.04.2017
Я как-то узнавала, что в Кургане с 5-6 лет детям уже можно делать операции, если ноги уж очень кривые. Вряд ли во время роста кривизна исчезнет. У меня были прилично ровные ноги до 13 лет. Потом стали искривляться.
Ответ
Juliya 13:01 01.04.2017
У меня ноги искривляться начали в 8 лет. В первом классе стояла в коротеньком платье в первом ряду, ровные ножки. А теперь тоже самое у дочки. Ей 8 лет и у нее покривились ноги. Ортопеды советовали постоянно делать массаж и ортопедические стельки и обувь. Толку нет. Наследственность. Сейчас за сыном смотрю, надеюсь может ему хоть повезет
Ответ
Первая ... 5 6 7 8 
Ответ Up