Стиль ПК Регистрация

1 2 3 4 12 52 102  ... Последняя
Послеоперационные вопросы>Шрамы
Ольга 17:41 12.11.2008
А вот мне интересно можно у Ем снять аппараты и на следующий день поехать ну например к ВВП зашивать дырки. Надо прозондировать это.
Ответ
Кисуля 16:43 13.11.2008
Ложка, пока у тебя открытые ранки, прикладывай любую мазь типо Левомеколя, чтоб воспаления не было, когда ранки будут чистыми и сухими клей Мипиформ.

ВВП - Валерий Викторовия Павлов, пласт. хирург.
Ответ
окс 04:45 16.11.2008
Уговорила таки Ем. выдернуть мне шрамы)), хотя он прочитал целую лекцию по этому поводу. А насчет того, чтобы зашить - был против, сказал что с кровью из раны должна выйти вся инфекция, а через зашитую рану она не выйдет. После снятия штырей я уже ничего не ждала, но он видать так увлекся, что мало того, что выдернул все шрамы, так еще и зашил верхние дырки. Попросить зашить все остальные я уже постеснялась, и на этом спасибо.)) Скоро выложу видеорепртаж.)) Слабонервным не смотреть!)) :D
Вот собственно и он).


После выдергивания дырки немного шире становятся и крови много вытекает. Не знаю, буду ли я самой бесследной, поживем увидим. Шрамы потом конечно же покажу.
Ответ
Лилу 20:38 26.11.2008
ой девочки страсти там на видео наверное ) завтра гляну на нормальном нете )
у нас нет шрамов от штырей, но спаек дофига. правда у нас не советуют раньше чем через пол года их выдергивать, могут опять прирости. приростают они обычно помоему к мясу, а некоторые умудряются к связке, у меня тоже такая есть которая при шевелении кожу аж тянет, действительно неприятно.
ласточка наша с кургана делала шлифовку - но ей не понравилось говорит типа шрамы стали площе размазанней но шире. блин у меня вообще 21 след от спиц на ноге. по одному с прорезованием при удлинении, ой не знаю что там будет потом при их осветлении. Пока мажу контратубексом, остальное лень )))))
Ответ
окс 11:21 27.11.2008
Дырки смотрятся как следы от пуль)), сейчас они затянулись и выглядят уже как смачно расчесанные места от укусов насекомых ( я до такой степени любила в детстве расчесывать), не знаю конечно, что дальше со шрамами будет, но сейчас все вроде ровненько, обычные болячки и никаких ямок. Да мне тоже док говорил, что проблему надо решать по мере ее появления, кто знает, может спустя полгода никаких ямок не будет. Но я так представила, что пройдет полгода и надо будет опять кожу дырявить...поэтому и напрягла его сразу все выдернуть.
Ответ
окс 01:14 05.12.2008
Как вам мои "выдернутые" "малозаметные" шрамы? :D
Значит так, на фото верхние шрамы получились почему то страшнее всех остальных, но на самом деле пока они меня радуют больше средних и нижних. На средних и нижних были болячки, которые я отодрала, чтобы они не деформировали кожу, и теперь они стали дырявыми. А еще когда я двигаю кожу, то шрамы не двигаются.:
Attached: Нажмите на изображение для увеличения
Название: шрамы1.jpg
Просмотров: 1096
Размер:	92.8 Кб
ID:	148   Нажмите на изображение для увеличения
Название: шрамы2.jpg
Просмотров: 1016
Размер:	61.3 Кб
ID:	154  
Ответ
Кисуля 01:39 05.12.2008
Окс, ну что сказать, не вижу разницы от твоих зашитых Ем. рукой и наших обычных. Может со временем будет заметно.
Ответ
IPIHXEH 11:57 05.12.2008
Окс, ну а как шрамы могут выглядеть, если у тебя и месяца после снятия не прошло! Я помню, мои были большими и фиолетовыми.Вообщем страшными.А потом и сама не заметила, как они посветлели.
У меня тоже не двигаются, но мне их не выдирали.У тебя по идее должны. А ты ем спрашивала по етому поводу?
Ответ
Ольга 15:38 05.12.2008
Окс так ведь верхним штырям больше всего досталось, там ведь кожа тянется от сгибания ног в коленках, мне кажется что у всех верхние шрамы пострашнее смотрятся. Вобще Ира права, еще рано про шрамы. За фотки спасибо, ты как всегда стараешся.
Ответ
Pandora 15:41 11.12.2008
Если брать народные средства то есть одно как избавиться от шрамов или расправить рубцовую ткань. Надо взять оливковое (или арахисовое масло) в сочетании с камфорным в пропорции 1 : 2. Втирать это каждый день в течение 3-6 минут в течении довольно долгого времени ))еще такими же регенерирующими св-ми обладает эфир.масло мирры, через год-два после применения на этих местах образуется новая кожа.

есть более быстрый метод - шлифовка лазером. Например Fraxel, процедуры 3-5 и готово, все зависит от шрамов и кожи, как она у тебя восстанавливается. По времени займет меньше, чем дома мазюкаться, где то около полугода, тк между каждой шлифовкой должен проходить месяц)))
Ответ
irina-irochka 17:39 09.01.2009
Pandora, а можно по подробней о "быстром методе" сколько стоит процедура? :)
Шрамики от Тетеринских аппаратов малюсенькие, но т.к. я год назад ставила импланты в икры, и потом через 6 мес их вынимала, у меня остались шрамы, причем немаленькие, которые все портят!
Ответ
Pandora 19:10 09.01.2009
Ира могу сказать, что в Питере находятся две клиники в которых проводится процедура Fraxel, остальные заманивают под видом рекламы, предлагая схожий вариант, это легко выяснить, посмотрев на русском официальном сайте фракселя адреса клиник у которых есть на это лицензия; я делала в Махаоне...
лазерная шлифовка разная бывает, это как один из вариантов))

удаляла один шрам и корректировала шкурку на лице...шрам был впуклый, по научному называется атрофический втянутый рубец. Шлифовалась два раза, за одну процедуру восстанавливается 15-20%, через месяц можно повторить; процесс регенерации идет 3 месяца, т.е. чем больше времени проходит тем заметнее виден результат. Единственное ограничение, во время реабилитации не посещать сауну и не загорать на солнце (1-3 мес.). Посмотрим что будет дальше, последний раз делала в начале декабря, но сейчас результат вполне устраивает.
Больше 4-5 раз никто и не делает, еще надо учитывать размер шрама и степень поражения кожи, от этого зависит сложность удаления, но в любом случае результаты будут в положительную сторону))

делала в клинике Махаон, на Рубинштейна (http://www.machaon.spb.ru/). Шрам был на лбу (1.5 см), сбоку, в детстве не удачно вписалась в батарею и небольшая выемка (0.5 мм) от подросткового прыща на скуле. Ношу челку, да и вообще это не бросалось в глаза, просто захотелось их сровнять, хватило на это двух процедур, сейчас они почти невидимы, к тому же еще можно спокойно наблюдать 2 мес до полного их исчезновения. А специально фотосессией шрамов не занималась, единственное, врач перед процедурой сделал пару снимков, но они отались у него в коллекции.
Ответ
Кисуля 19:17 27.01.2009
Окс, как у тебя дела с шрамами? Те, кот. на снятии тебе выдергивали не прилипли? Вообще нет прилипших?
У меня не отлипли и я уже поняла, что этого чуда не случится:(. К Ем. идти не хочу... Вот единственная проблема, кот. мне жизнь омрачает - эти мерзкие влипшие шрамы:mad:... скоро лето, и мне что опять в штанах ходить... НЕ ХОЧУ!!!!
Ответ
Pintcher7771 22:06 27.01.2009
Не знаю, насколько правильно с моей стороны, что я это пишу, но все-таки совесть не дает промолчать. Пару месяцев назад сдала хирургию и посмотрев ролик, который выложила Окс, была в шоке.. от того, насколько были не соблюдены др. Ем-ым правила асептики и антисептики, которые являются главными в хирургии! "Расковыривать" и зашивать свежую, кровоточащую рану ГОЛЫМИ руками, пусть даже и продезинфицированными до того .. и пошлепывать одним и тем же тампоном (бинтом) по разным участкам кожи, в последствии также не продезинфецировать, просто положив сверху еще один тампон. Искренне хочется надеяться на то, что сверху тампона последовала тугая повязка, поскольку кровоточащую рану защивать и оставлять - чревато подкожной гематомой (что является чудесной средой для разможения микроорганизмов). Благодаря подобной халатности врачей неумолимая статистика пополняется такими осложнениями как воспаления мягких тканей, остеомиелит. Может, конечно, он хороший специалист в области коррекции ног, но.. судите сами
Ответ
окс 22:18 27.01.2009
Кисуль, привет!:) Шрамы у меня отлипли только верхние и средние. Нижние - влипшие, но этого особо не видно, только если кожу двигать. Я их временами массирую, и надеюсь, что они когда-нибудь отлипнут, хотя это место ( в р-не щиколоток), плохо массируется, да и неприятно. А тебя какие шрамики беспокоят?
Я бы советовала всем не только выдергивать, но и зашивать! Верхние шрамы смотрятся ровнее всех!:Laie_60B: Так как средние и нижние мне не зашивали, то они сразу же стали влипшими, не смотря на то, что мне их выдергивали (то есть, когда я двигала кожу - шрамы не двигались). Средние спустя какое-то время "задвигались", а нижние пока ни в какую.:confused:
Ответ
1 2 3 4 12 52 102  ... Последняя
Ответ Up