Стиль ПК Регистрация

1 2 3 4 5  ... Последняя
Коррекция бедер>коррекция и удлинение по медицинским показаниям
лялька 08:26 15.11.2010
Верагуль, тушинская больница не специализируется на таких операциях.И на тебе просто практиковались.
Девочки,у Верагуль не косметика, а мед. показания.
Сейчас нужно получать квоту,думаю с этим проблем не будет.И ехать в Курган.В Кургане однозначно сделают все, что смогут.
Не понимаю только, ну почему в 90-х годах(не имея опыта лечения таких пациентов) тушинская больница взялась за такой случай.
Верагуль, терпения, удачи и пусть все сложится!
Ответ
Ляля 09:04 15.11.2010
Да уж, Верагуль, натерпелась ты, понятно что теперь решиться страшно. Но действительно, попала в руки к коновалам, которые видимо не знали толком как все делать. Удлиняли я так поняла, но отчего же ось не исправили, ведь суставам так конец будет. То что колено ушло и стопа вообще жесть - получается сломали и зафиксировали с разворотом... Как так? , это отсутствие знаний и опыта у врача.
Квота однозначно положена. И Думаю что в Кургане сейчас все сделают в лучшем виде, там специалисты хорошие, и опыт уже есть. Так что думаю не придется уже таких ужасов переживать. Удачи тебе.
Ответ
Era77 09:47 15.11.2010
Верагуль, я такие ножки видела уже исправленные . Думаю тебе все сделают в Кургане по высшему разряду. И будут у тебя не просто здоровые но и симпатичные ножки. Новая жизнь будет, так что запасайся терпением в последний раз все получится
Ответ
voloshka 11:40 15.11.2010
Вера, сказать, что я в легком шоке - ничего не сказать. Сейчас главное запастись терпением (мужества тебе не занимать после всего пережитого) и найти хорошего специалиста. С тех пор почти 20 лет прошло, наука не стоит на месте, тебе обязательно помогут. Удачи!
Ответ
Era77 11:51 15.11.2010
И двадцать лет назад такие ножки успешно делали , а вот косметику только начинали или помоему еще не делали. К сожалению за лечение Верагуль просто не те люди взялись .
Ответ
Верагуль 21:35 15.11.2010
Что-то на меня столько вопросов насыпалось, что я просто растерялась, не знаю с чего и начать?:confused:
Спасибо вам всем девочки за поддержку. Единственное хочу сказать, что не надо жалости, хорошо? Я, как и все мы, тут собравшиеся, девушка гордая и сильная!) И если не получится ничего с операциями, то всё равно всё будет хорошо.) Я не хотела ведь жаловаться, просто так уж получилось, на форум занесло случайно, а тут увидела ножки девочки, которая оперироваться собиралась,а всё у неё совсем и не плохо было. Я и не выдержала! Так захотелось её остановить! Не помню только вот кто это был?
Теперь отвечаю на вопросы.
Операция задумывалась именно как косметическая! Никаких показаний у меня не было! Было очень некрасиво чисто визуально! Никакой ортопед меня не вёл! У нас в городе его даже вообще не было. В Москве вот только и нашёлся. А так считалось что моя болячка чисто эндокринологическая какая-то. Так вот, чисто внешне не могу сказать что было хуже чем сейчас. Ну кривизны было побольше наверное, но зато не было шрамов этих безобразных, кроме того я ходила-бегала-прыгала, ножки естественно сгибались полностью, чего теперь не будет точно никогда! Так что ещё огромный вопрос, что считать лучшим?
Ответ
Era77 21:51 15.11.2010
По показаниям считается, если расстояние между колен от 10 и более см. Плюс боли в суставах.
Ответ
Верагуль 22:00 15.11.2010
Что ещё сказать?
Аппарат на левой ноге был из четырёх колец и двух полуколец. Стоял он высоко. Верхние шрамы от спиц почти на самой попе. Да не почти, а на попе практически. Нижнее кольцо было над щиколоткой. Косточки ломали под углом. И бедро и обе косточки в голени. Нам их распиливали ультразвуковой пилой. (так нам говорили, а как было на самом деле, кто знает?) Шрамы от операций тоже не маленькие.
На правой ноге аппарат был из двух колец и двух полуколец. Верхнее кольцо было ниже, чем на левой, где-то на уровне паха. Нижнее кольцо было прямо под коленом.
Что ещё не сказала? Напомните, пожалуйста.

Расстояние у меня было даже больше. Но на самом деле даже перед операцией мне его не меряли. Если только может уже на столе, когда я спала? Не знаю. А боли в суставах не было вообще никогда до операции. Мне вообще ничего жить не мешало.
Ответ
belochka 19:09 16.11.2010
Верагуль, ты ведь подростком была когда началась твоя ортопедическая эпопея? Неудивительно, что в тот момент тебя боли не беспокоили, это бы началось со временем.
А движения еще вернутся, колени правильно поставят и будет возможность разработать.
Ответ
Верагуль 22:13 16.11.2010
Нет, белочка. Колени разработать уже невозможно. Мне где-то примерно к концу эпопеи с левой ножкой сказали чтобы даже не надеялась разработать её больше чем на 90 градусов. Не реально просто сильнее будет согнуть. Из-за того что вытянуто всё насколько возможно, и мышцы настолько не вытягиваются. Это слова врачей с ЛФК.
Ну и не только эту ножку, а вообще типа лучше чем на 90 не согнётся и всё! Я правда потом путём каких-то невероятных усилий добилась лучшего результата, но согнуть до конца.... нет. уже не будет этого.

Сообщение от belochka:
Верагуль, ты ведь подростком была когда началась твоя ортопедическая эпопея? Неудивительно, что в тот момент тебя боли не беспокоили, это бы началось со временем.
А движения еще вернутся, колени правильно поставят и будет возможность разработать.
Боли меня беспокоили. Их не было только непосредственно после операций. А всё остальное время я жила с ними. Куда ж без них? И ночи бессонные я помню отлично. И кучу таблеток, которые выпивались в течении дня, и на ночь. И уколы. В общем легко было только на промедоле-марадоле. Первый день можно было уколоться.
Ответ
belochka 23:12 16.11.2010
Я имела ввиду, что до операции ты ни на что не жаловалась)))
Ответ
Верагуль 23:41 16.11.2010
До операции всё было отлично) кроме формы ножек).
А если думаешь что сейчас болей нет, то тоже ошибаешься!) Артроз уже 4 года как третья степень!) Оба колена! Вчера вечером разболелось,зараза одно левое, думала таблетку пить уже. Так что исправление только добавило похоже проблем и сюда)))
Ответ
belochka 09:33 17.11.2010
Понятно. Ну артроз неизбежен после таких вмешательств и после контрактур, да еще и искривление осталось. Но он бы все равно развился, может в меньшей степени, у тебя же кривизна сильнее была. Конечно, было бы лучше оставить все как есть и задуматься об операциях уже сейчас, когда методы стали совершеннее и отработаннее...О протезировании думаешь?
Ответ
Верагуль 09:53 17.11.2010
Я может быть о нём бы и подумала (хотя вряд-ли, но это неважно), но врач сказал что под мою ножку протезов просто даже в природе нет!) Я ж эксклюзив))).
А врач ещё сказал что если убрать деформацию, то суставная щель увеличится. Так что будем надеяться что хотя бы колени мои обойдутся без операций), шрамов и так уже больше чем нужно))).
Ответ
belochka 10:51 17.11.2010
Это ты уже с Новиковым консультировалась? Если суставная щель увеличится, то жизнь совсем другая начнется))), и объем движений точно станет больше!
Ответ
1 2 3 4 5  ... Последняя
Ответ Up