Стиль ПК Регистрация

Первая ... 18 26 27 28 29 
Проблемы длины ног>Разная длина ног
belochka 17:49 04.12.2013
Deis, да, стоит. На мой взгляд, разница большая. Но! Если Вы в Питере живете, сходите еще на консультацию в институт им. Вредена, мы здесь про институт им. Турнера вообще никаких отзывов современных не слышали. Подумайте о выборе врача.
А проблем каких конкретно вы опасаетесь? Ось менять не будут, ни ротации, ни смещения. Только дистракция. Медленный темп практически безболезненно переносится до 4 см., особенно в таком возрасте, когда все связки эластичные, легко поддаются растяжению.
Ответ
Zem 17:18 19.06.2014
Всем привет! Извиняюсь если где-то на форуме уже был ответ на мой вопрос. Суть вопроса следующая. Есть подозрения на разность длины ног, т.к. визуально виден скрученный таз со всеми вытекающими последствиями, сколиоз и т.д., кинезиолог осматривал меня по данном вопросу, решили, что нужно точно измерить длину ног и в случае анатомического укорочения одной из ног, подложить стельку, чтобы компенсировать разницу, а уже дальше разбираться с тазом и т.д. Но вопрос как правильно и точно измерить длину костей ног от таза до колен, как вариант делать рентген из двух снимков с линейкой (т.к. на один снимок вся длина не вместится), чтобы потом вымерять относительно линейки либо совмещать два снимка, но не все рентгенологи берутся за такое мероприятие (по крайней мере в моем городе, я из Беларуси). Может кто подскажет как правильно и главное точно измерить длину костей ног? Кто, где и как определял разность длины ног?
Заранее благодарен за любую информацию и советы!
Ответ
belochka 20:49 19.06.2014
Zem, самые точные исследования - телеметрия и КТ. Но даже обычным сантиметром опытный ортопед может правильно измерить.

---------- Post added at 22:49 ---------- Previous post was at 22:47 ----------

Еще в этой теме пост №119 иллюстрирует, как можно самостоятельно измерить укорочение.
Ответ
Zem 22:08 19.06.2014
belochka, спасибо за совет! про телеметрию первый раз слышу, нужно узнать делают ли у нас в городе такое? кстати, не знаете, на форуме есть кто-нибудь из Беларуси?

по картинке в этом посте №119 разве можно определить анатомическое это укорочение ноги или ложное
http://legscorrection.ru/forum/showp...&postcount=119

т.к. если таз уже скручен, то может иметь место ложное укорочение ноги, т.е. как следствие скрученного таза, который скрутило например по какой-то другой причине, а не из-за короткой ноги...
или я ошибаюсь?
Ответ
belochka 14:04 20.06.2014
Zem, на иллюстрации показано, как измеряется укорочение по сегментам. Таз не задействован.

---------- Post added at 16:04 ---------- Previous post was at 16:00 ----------

Выкладывайте фотографии, подскажем.
Ответ
Zem 16:21 20.06.2014
Сообщение от belochka:
Zem, на иллюстрации показано, как измеряется укорочение по сегментам. Таз не задействован.

---------- Post added at 16:04 ---------- Previous post was at 16:00 ----------

Выкладывайте фотографии, подскажем.
belochka, такие фотографии подойдут?





Ответ
Zem 18:25 24.06.2014
Сообщение от belochka:
Но даже обычным сантиметром опытный ортопед может правильно измерить.
В общем, непонятно кому верить, посетил двух ортопедов:
один ортопед осмотрел меня, измерил ноги мерной лентой и сделал вывод, что одна нога короче другой на 1.5 см...
пока я искал где сделать рентген-телеметрию проконсультировался у другого ортопеда, который, измерив ноги, сказал, что они одинаковой длины и таз кривой из-за сколиоза.


Ответ
belochka 00:30 25.06.2014
Zem, да, фотографии хорошие. Похоже на укорочение. Простая проверка - берешь те самые 1,5 см (книгу, например), подкладываешь под левую ногу и повторяешь фотосет. Да и по ощущениям будет понятно - с правильной компенсацией таз должен выровняться.
Вторая простая проверка - измерять только бедро, голени видно, что одинаковые. Лежа на спине ноги вверх под прямым углом - колени скорее всего окажутся на разном уровне.
Ну и третье - достаточно сделать рентген бедер с захватом тазобедренного и коленного суставов. Голени можно уже не рассматривать.
Ответ
Zem 10:04 25.06.2014
Сообщение от belochka:
Ну и третье - достаточно сделать рентген бедер с захватом тазобедренного и коленного суставов. Голени можно уже не рассматривать.
belochka, спасибо!
такой снимок делается только на рентген-телеметрии? или еще как-то? т.к. на обычном рентген-аппарате размер кассеты по-моему не позволит вместить тазобедренный и коленный сустав одновременно.
Комментарий модератора
ЯлаВ:
заполните анкету

Ответ
belochka 20:49 25.06.2014
Zem, мне кажется, все же бывают такие кассеты. Не уверена.

---------- Post added at 22:49 ---------- Previous post was at 22:48 ----------

А у Вас вообще какие дальнейшие планы, если окажется, что это укорочение бедра? Подбирать компенсацию в обувь или делать операцию?
Ответ
Lana 00:49 26.06.2014
самая большая кассета 30 на 40 см
Ответ
Zem 15:29 26.06.2014
Сообщение от belochka:
А у Вас вообще какие дальнейшие планы, если окажется, что это укорочение бедра? Подбирать компенсацию в обувь или делать операцию?

belochka, вообще, и в мыслях нет делать операцию. Просто хочу подобрать компенсацию (стельку) в обувь.
Ответ
kvvv2004 12:42 26.10.2014
Zem, На велосипеде катайтесь почаще, другая нога сама понемногу вырастет.
Ответ
кира31 12:38 09.11.2014
Как может велосипед помочь вырасти уже сформированному скелету?
Ответ
натэла 16:46 09.11.2014
kvvv2004, тоже не пойму как может велосипед сравнять разницу ног?
Ответ
Первая ... 18 26 27 28 29 
Ответ Up