Разная длина ног - Страница 3 - Коррекция ног
Моб.Стиль



Вернуться   Коррекция ног > Собирающиеся оперироваться > Проблемы длины ног

Проблемы длины ног Раздел для собирающихся удлинять нижние конечности с помощью операции на костях (остеотомии). Если у вас проблемы недостаточной или разной длины ног, вы можете разместить ваши фотографии в соответствующих темах, выложить моделирование от разных хирургов, задавать вопросы по темам раздела, узнать цены на операции.

Ответ
 
Опции темы
Old 04.11.2009, 11:49   #31
belochka
Модератор
 
Аватар для belochka
 
Регистрация: 17.09.2009
Сообщений: 6,738
Галерея: 10
Благодарил(а): 44 раз(а)
Поблагодарили: 215 раз(а) в 137 сообщениях
belochka отключил(а) отображение уровня репутации
подарков:(26)
Награда за выдержку За отличную работу Модератора. Награда за рассказ Награда за фото в галерее Награда за развитие форума 
Доп. информация
Может, для коленного и стоит голень выровнять, ну а если выравнивать, то и удлинить не проблема, но бедро побереги. Вообще, ты же понимаешь, что проблемы с суставами у тебя начались не из-за осей, а из-за аппарата Блискунова (кто тебе присоветовал?).
Насчет "сильного" перекоса, я наверное, краски сгустила, сначала то совсем не заметила.

Последний раз редактировалось belochka; 04.11.2009 в 12:06..
belochka вне форума  
Ответить с цитированием
Old 04.11.2009, 12:12   #32
Iam
Старший Хранитель форума
 
Аватар для Iam
 
Регистрация: 08.08.2009
Сообщений: 1,814
Альбомов(фоток): 2(18)
Галерея: 8
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 11 раз(а) в 11 сообщениях
Iam на пути к лучшему
подарков:(10)
Награда за выдержку Награда за фото в галерее Награда за развитие форума Награда за рассказ 
Отправить сообщение для Iam с помощью ICQ
Доп. информация
Солнечный зайчик, бедро и правда не трогай..аппарат уберешь и все. насчет голени, не знаю надо тебе это или нет. Правда, как у тебя с позвоночником? Сколько градусов искривление, если оно есть? Голень видно, что покороче, но это несмертельно . легко можно компенсировать.
Iam вне форума  
Ответить с цитированием
Old 04.11.2009, 13:53   #33
belochka
Модератор
 
Аватар для belochka
 
Регистрация: 17.09.2009
Сообщений: 6,738
Галерея: 10
Благодарил(а): 44 раз(а)
Поблагодарили: 215 раз(а) в 137 сообщениях
belochka отключил(а) отображение уровня репутации
подарков:(26)
Награда за выдержку За отличную работу Модератора. Награда за рассказ Награда за фото в галерее Награда за развитие форума 
Доп. информация
Видишь, Iam, у нее же еще ось там нарушена, а это, в принципе, может привести к прогрессированию артроза. Поэтому любые действия сейчас должны быть продиктованы только сохранностью суставов. Поэтому если исправление оси голени отсрочит износ хряща - надо делать, а если только риска добавит? Это ж всегда палка о двух концах. Любая травма приближает нас к артрозу. Я поэтому и тебя спрашивала про суставы. Короче, реально сложный случай.
belochka вне форума  
Ответить с цитированием
Old 04.11.2009, 13:59   #34
Iam
Старший Хранитель форума
 
Аватар для Iam
 
Регистрация: 08.08.2009
Сообщений: 1,814
Альбомов(фоток): 2(18)
Галерея: 8
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 11 раз(а) в 11 сообщениях
Iam на пути к лучшему
подарков:(10)
Награда за выдержку Награда за фото в галерее Награда за развитие форума Награда за рассказ 
Отправить сообщение для Iam с помощью ICQ
Доп. информация
Просто у меня иногда похрустывает колено, до оп тоже иногда хрустело..я врача спросила про это..мы сделали снимки (это было до оп), все нормально вроде. Когда я потом его уже после оп спрашивала, влияет ли то на сколько я удлиняю ногу на сам коленный сустав. Он мне сказал, что в принципе аппарат для сустава не очень полезен, и чем меньше туда лезть, тем лучше будет. Но по другому ногу мы удлинить не можем. Может быть тут другой случай..а может артроз лечить просто физио, массаж, курорты, санатории? Тут просто правда не поймешь, что лучше а что хуже будет.
Iam вне форума  
Ответить с цитированием
Old 04.11.2009, 14:00   #35
Солнечный зайчик
Пользователь
 
Аватар для Солнечный зайчик
 
Регистрация: 10.07.2009
Сообщений: 60
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
Солнечный зайчик на пути к лучшему
подарков:(1)
Награда за выдержку 
Доп. информация
Не знаю, есть ли проблемы с позвоночником. Сколиоз, говорят, есть, но у врача не проверялась. В силу сидячей работы заклинивает иногда, но уже побежала в бассейн и решила - теперь я люблю бассейн, может, это и не совсем так, но люблю. Слышу везде - и для спины, и для суставов замечательно. По жизни я достаточно активный человек - походы. лыжи, коньки и.т.д. А теперь вот, пожалуй, только бассейн, ну, да - вязание крючком:). Про Блискунова нарыла в инете. Я приходила к совему врачу и говорила, что боли в коленях из-за укорочения бедра, причем даже в здоровом - давайте удлинять бедро. Она - ап. Илизарова низачто, заражения, осложнения и т.д., описала так, что не приснится. Искала другое ч-л. Нашла на свою голову, но об этом узанала позже. Списалась с клиникой, не врачи, а "душки", нашла девочку, которая по этому же методу удлинялась:видела фото, разговаривала. Ей все нарвилось. Еще общалась по телефону с одним мальчиком. В клинике со мной лежали 2 шведа, у них проблем нет. У той девочки - завались этих проблем, еще там был один парень, про него вообще молчу. По сравнению с ним, мне оч. повезло. Так что здесь все сугубо индивидуально: как повезет (имею ввиду особенности организма и умение врачей)
Солнечный зайчик вне форума  
Ответить с цитированием
Old 04.11.2009, 14:04   #36
belochka
Модератор
 
Аватар для belochka
 
Регистрация: 17.09.2009
Сообщений: 6,738
Галерея: 10
Благодарил(а): 44 раз(а)
Поблагодарили: 215 раз(а) в 137 сообщениях
belochka отключил(а) отображение уровня репутации
подарков:(26)
Награда за выдержку За отличную работу Модератора. Награда за рассказ Награда за фото в галерее Награда за развитие форума 
Доп. информация
Ну да, Iam, это всегда выход, считай, я четверть века его так лечила. И 2-я степень на правой ноге не прогрессирует ттт. А на левой не было бы укорочения, может я бы тоже дольше продержалась, так что укорочение тоже плохо.
Солнечный зайчик, я только что прочитала на другом форуме и про шведов и про парня с жуткими прблемами - у него ноги отнялись. И ломаются эти аппараты почем зря. Что же ты Илизаровский метод не пробила до конца. Статистика явно в его пользу. Вот и Iam бедро удлиняла на 4 см.
У тебя все нормально будет, вытащи только эту гадость.

Последний раз редактировалось belochka; 04.11.2009 в 14:14..
belochka вне форума  
Ответить с цитированием
Old 04.11.2009, 14:12   #37
Iam
Старший Хранитель форума
 
Аватар для Iam
 
Регистрация: 08.08.2009
Сообщений: 1,814
Альбомов(фоток): 2(18)
Галерея: 8
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 11 раз(а) в 11 сообщениях
Iam на пути к лучшему
подарков:(10)
Награда за выдержку Награда за фото в галерее Награда за развитие форума Награда за рассказ 
Отправить сообщение для Iam с помощью ICQ
Доп. информация
Бассейн действительно хорошо, для всего причем))) а про Блискунова, мне кажется наоборот больше осложнений чем у Илизарова. Илизарова выглядит конечно устрашающе, но это вроде как считается не сильно травматичным способом. И по поводу заражений, не дай Бог Блискуновым занести что нибудь, а Илизаровым если все обрабатывать правильно и вовремя, пронесет возможно. хотя как у меня все гноилось когда на бедре был аппарат, промолчать лучше... эт мое мнение, возможно я ошибаюсь. Солнечный Зайчик, а ты как с Блискуновым ходишь? без костылей? если да, то сколько в общей сложности с ними ходила?
Iam вне форума  
Ответить с цитированием
Old 04.11.2009, 14:19   #38
belochka
Модератор
 
Аватар для belochka
 
Регистрация: 17.09.2009
Сообщений: 6,738
Галерея: 10
Благодарил(а): 44 раз(а)
Поблагодарили: 215 раз(а) в 137 сообщениях
belochka отключил(а) отображение уровня репутации
подарков:(26)
Награда за выдержку За отличную работу Модератора. Награда за рассказ Награда за фото в галерее Награда за развитие форума 
Доп. информация
Iam, зачем молчать, рассказывай, что там на бедре было? В этот раз такого вообще не повторялось?
Наверное уже опыта больше, потому и проще проходит, да и голень не бедро.
belochka вне форума  
Ответить с цитированием
Old 04.11.2009, 14:21   #39
Iam
Старший Хранитель форума
 
Аватар для Iam
 
Регистрация: 08.08.2009
Сообщений: 1,814
Альбомов(фоток): 2(18)
Галерея: 8
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 11 раз(а) в 11 сообщениях
Iam на пути к лучшему
подарков:(10)
Награда за выдержку Награда за фото в галерее Награда за развитие форума Награда за рассказ 
Отправить сообщение для Iam с помощью ICQ
Доп. информация
Просто там мягких тканей больше, поэтому очень сильно гноилось, я это плохо помню, родители просто рассказывают сейчас, у нас чехлы сохранились на аппарат старые, так вот они все в лекарстве, которое видимо не отстировалось. Поэтому масштабы я примерно представляю. В этот раз (ттт) все хорошо.
Iam вне форума  
Ответить с цитированием
Old 04.11.2009, 14:27   #40
belochka
Модератор
 
Аватар для belochka
 
Регистрация: 17.09.2009
Сообщений: 6,738
Галерея: 10
Благодарил(а): 44 раз(а)
Поблагодарили: 215 раз(а) в 137 сообщениях
belochka отключил(а) отображение уровня репутации
подарков:(26)
Награда за выдержку За отличную работу Модератора. Награда за рассказ Награда за фото в галерее Награда за развитие форума 
Доп. информация
Понятно, ну у блискуновских другая беда - там невозможно точно регулировать скорость дистракции, аппарат срабатывает при каждом движении, непонятно сколько за день накрутил (нащелкал) и они бывает ломаются внутри. А воспалений вроде нет.

Последний раз редактировалось belochka; 04.11.2009 в 14:32..
belochka вне форума  
Ответить с цитированием
Old 04.11.2009, 15:36   #41
Солнечный зайчик
Пользователь
 
Аватар для Солнечный зайчик
 
Регистрация: 10.07.2009
Сообщений: 60
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
Солнечный зайчик на пути к лучшему
подарков:(1)
Награда за выдержку 
Доп. информация
После Оп я встала на ноги через неделю, но якобы те, кто делают в Киеве встают на ноги через пару дней. О Кивеве слышала толко положительные отзывы. Сама делала в Симфере, на тот момент тоже все было шоколадно. В принципе с костылями ходить надо около 2 месяцев после завершения дистракции, но у меня был конфуз. Уехала я значит в свой город, а аппарат сломался, вернее даже не сломался, а они не поставиди дополенительный болт. Короче, просел аппарат, с ним вместе и регенерат - и я снова на Украине, еще одна ОП теперь с доп. болтом. Пошла без костылей еще через пару месяцев и то стала слушать наших врачей, говорят, при давлении регенерат лучше образовывается. Если убрать эти последствия ( ой, если бы) цены бы этому методу нее было. На больничном вцелом была 8 месяцев. Кстати, Челноков говорит, что внутрикостными методами давнои в ебурге занимаются и нормально он к этому методу относится. Ну, что я могу теперь сказать - результат налицо, вернее, на ногу. А почему не прокачала детальнее Илизарова - свято верила своему доктору, что это впринципе на бедре нереально. Это было ОЧЕНЬ глупо с моей стороны. Ну, да и ревела и рыдала, а что толку. будем бороться.
Солнечный зайчик вне форума  
Ответить с цитированием
Old 04.11.2009, 16:15   #42
belochka
Модератор
 
Аватар для belochka
 
Регистрация: 17.09.2009
Сообщений: 6,738
Галерея: 10
Благодарил(а): 44 раз(а)
Поблагодарили: 215 раз(а) в 137 сообщениях
belochka отключил(а) отображение уровня репутации
подарков:(26)
Награда за выдержку За отличную работу Модератора. Награда за рассказ Награда за фото в галерее Награда за развитие форума 
Доп. информация
Да уж, зайчик, теперь только бороться. Слушай, а если ты так плотно с Челноковым контактируешь - может он бы за тебя и взялся, приглашал?
Я правда посмотрела - он заведует отделением на Московской, там в основном травмы таза, возможно, конечно, он разносторонний чел., вот только по науке - всего лишь кандидат. А вот последствиями травмы и исправлениями ошибок занимаются на Студенческой, там заведующий проф. Свердлов и Реутов там же оперирует, причем Реутов с поста директора института уже ушел и теперь вплотную занялся пациентами. Я в теме Реутова выложила интервью с ним 2-х летней давности, посмотри, так, чтоб впечатление составить.
И еще вопрос - где ты живешь?

Последний раз редактировалось belochka; 04.11.2009 в 16:48..
belochka вне форума  
Ответить с цитированием
Old 04.11.2009, 17:17   #43
Iam
Старший Хранитель форума
 
Аватар для Iam
 
Регистрация: 08.08.2009
Сообщений: 1,814
Альбомов(фоток): 2(18)
Галерея: 8
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 11 раз(а) в 11 сообщениях
Iam на пути к лучшему
подарков:(10)
Награда за выдержку Награда за фото в галерее Награда за развитие форума Награда за рассказ 
Отправить сообщение для Iam с помощью ICQ
Доп. информация
Да, зайчик кошмар какой конечно..сколько ты натерпелась. Теперь держись, все заканчивается..я бы на твоем месте бедро больше бы никому не дала, только аппарат снять. Белочка, по поводу воспалений. я где-то читала, что вместе с этим штырем могут занести инфекцию и там уже воспаление и т д и т п..но опять же многое от врача зависит..
Iam вне форума  
Ответить с цитированием
Old 04.11.2009, 17:27   #44
Солнечный зайчик
Пользователь
 
Аватар для Солнечный зайчик
 
Регистрация: 10.07.2009
Сообщений: 60
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
Солнечный зайчик на пути к лучшему
подарков:(1)
Награда за выдержку 
Доп. информация
Кемеровская область. Челноква нашла случайно. На одном из форумов. Он не пиарил клинику, не пытался заарканить клиентов, а просто доступно и подробно отвечал на вопросы. Вообщем, я ему позвонила. Он был О_О_чень удивлен, сказал, что сотрет телефон, но готов был меня принять, причем, пообщаться на эту тему с Симферополем. Меня смущает лишь его возраст, насколько помню, ему 30. Может ли такой молодой, пусть даже очень ВУМНЫЙ, решать такие серьезные проблемы. Поэтому, я решила еще и Курган. Кстати, Новиков - зав 3 ортопедией тоже кандидат. Знания это здорово, но здесь еще и практика важна. Что скажешь, по уровню Курган и Реутов в УНИИТО сопоставимы? Я теперь совсем растерялась. Когда пойдешь к Реутову, если получится, спроси моджно ли через ИНЕТ. Я тебя, наверное, достала, но просто я пока не знаю всей картины. Я готова заплатить за его консультацию ( правда, как), но приехать - это уже на крайний случай. Туда-сюда разъезжать оч. много времени, работа, а здесь медлить нельзя. хОтела отправить ему все результат после Кургана, а там уже определяться. Еще раз - Курган или УНИИТО в проф. смысле? Твое мнение.
Солнечный зайчик вне форума  
Ответить с цитированием
Old 04.11.2009, 17:53   #45
Былинка
Пользователь
 
Аватар для Былинка
 
Регистрация: 27.06.2009
Сообщений: 76
Галерея: 7
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
Былинка на пути к лучшему
подарков:(0)
O, счастливчик Награда за развитие форума Награда за фото в галерее 
Доп. информация
Солнечный зайчик, никто тебе не скажет Курган или УНИИТО, потому как чтоб сравнивать нужно побывать и там и там:confused:
Попробуй позвонить и туда и туда, пообщаться с врачами, если нет возможности съездить.
А Блискунова аппарат это, конечно, жесть. Тебе, наверное, Таня посоветовала?
Былинка вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:51. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot