Стиль ПК Регистрация

1 2 3 11  ... Последняя
Спорт>Качаем икроножные мышцы - наши спортивные эксперименты (до и после)
Нюрочек 05:50 17.03.2009
А вот чего я нашла... По-моему, очень просто...
Все упражнения для икр сводятся к максимальному подъему на носочек и опусканию пятки максимально вниз с возвышения с задержкой в крайних позициях. Они выполняются либо стоя, либо сидя. При этом носки ступней ставятся в трех основополагающих позициях:
носки параллельны нагрузка на всю икроножную мышцу максимальная;
носки врозь под углом в 45 градусов нагрузка в большей степени на внутреннюю часть икр;
носки друг к другу пятки под углом в 45 градусов нагрузка на внешнюю часть икр.
Ответ
ЛизаPolunina 13:35 04.05.2009
икроножнаяя мышца состоит из 2 головок- одна прикрепляется кнаружи другая кнутри- так если качать икры то качаются обе эти части и если одна развита плохо (внутренняя) другая хорошо(наружняя)- не получится ли так, что мы усиливаем силуэт снаружи и не сильно его усиливаем снутри- и тем самым подчеркиаем кривизну?
сори за дебильный вопрос, просто никогда не качала мышцы и не знаю особенностей в этом плане.:confused:
Ответ
Нюрочек 06:16 05.05.2009
ЛизаPolunina, согласно с тобой... у меня более развиты наружние икроножные мышцы, они сами собой как-то обозначились как только стала больше двигаться после снятия аппаратов, от этого голень стала казаться кривоватой при том, что она и так не стала ровной после операции... стараюсь сейчас в тренажерном зале подкачать внутренние мышцы спец. упражнениями на них, но, похоже, это дело не легкое...
Ответ
Лилу 16:34 05.05.2009
Нюрочек ..благодаря твоим ношкам я поняла о чем вы тут пишете))
ну видно что у тебя наружняя мышца больше развита чем внутренняя. Слушай ну в целом то ношки прямые- зря ты говоришь что она кривовата. у тебя просто щиколодки тонкие и внутрення икра чутка не успевает за внешней... подкачаешь и все ок будет..
хотя и сейчас обсалютно ровные ... ох уж ваши погони за идеалом ))
кста может поднятие по ступенькам на ципочках , бег на носках и хотьба на каблуках помогут накачать внутреннюю мышцу.
Ответ
ЛизаPolunina 18:03 05.05.2009
Лилу, так вот я и спрашиваю- как накачать только внутреннюю часть мышцы и не накачать при этом наружнюю? может какие спец упражнения? и это вообще возможно?
Ответ
Ляля 19:37 05.05.2009
Это наверное спрашивать надо у тренера какого-то профессионального. А вообще я помню когда в качалку ходила, нифига не смогла накачать, у меня всю жизнь икры тонкие и всегда хотела чтоб побольше были, зато был когда-то эпизод - готовилась к конкурсу и занималась с хореографом танцами, каждый день по три часа в течении двух недель, и постоянно на носочках, т.е все время движения поднимания с полной ступни на носок, и в результате мышцы голени, особенно внутренние набухли так, что стали соприкасаться! Но правда когда заниматься перестала, через время спали довольно быстро, ну и в таком темпе бешеном не стоит, крепатура была бешеная и на ступне мышцы порастягивала, неделю первую по утрам ходить не могла, по два часа расхаживалась и в горячей ванне сидела. Зато тогда купила первые в жизни сапоги, которые в голени сели и не болтались:D:D:D
Ответ
Нюрочек 06:29 06.05.2009
Вот фото на каблуках и без для сравнения... К сожалению, каблуки ситуацию только усугубляют...
Тренер в тренажерном зале показал мне как накачать внутренние мышцы голени, для этого встаю на ступеньку тренажера одними носочками (пятки вместе, носки врозь) и опускаю, и поднимаю пятки как можно сильнее... Естественно, с нагрузкой.
Чтобы накачать внешние мышцы, надо встать наоборот, т.е. пятки врозь, носки вместе.
Лилу, ты права, ходить и бегать на носочках тоже должно быть оч. эффективно.
Attached: Нажмите на изображение для увеличения
Название: фото 6 мая 001.jpg
Просмотров: 606
Размер:	40.1 Кб
ID:	1295   Нажмите на изображение для увеличения
Название: фото 6 мая 002.jpg
Просмотров: 567
Размер:	40.9 Кб
ID:	1296   Нажмите на изображение для увеличения
Название: фото 017.jpg
Просмотров: 598
Размер:	34.0 Кб
ID:	1297  
Ответ
Лилу 09:59 06.05.2009
у меня муж тренер -коричневый пояс по восточному единоборству в спорте всю жизнь, у них физуха есть.
Спросила про эти приславутые мышца...
Нюрочек ты права - обсалютно - чтобы накачать внутреннюю без внешней- то пятки месте -носки врось..и на платформе...
так чтобы горели аж.
вообще сложная мышца.
на счет твоих фот..да икра внутренняя закрыла бы пространство в голени. Но я тебя хочу поддержать в том что само присутствие или отсутствие мышц это еще не признак кривых ног..у тебя просто нет внутренней икры, но ноги прямые, я просто завидую...лучше бы мне такую дырку но с такими косточками. У меня эта проклятая щиколодка- нижняя часть голени вообще кривая..и она меня бесит. причем это кость ее не повернешь. а тебе хоть мышцы могут помочь.
Каблуки они вообще всегда все усугубляют((((
Нюрочек- ножки радуйся прямые прямые, посравнению с некоторыми -зыыы это я про себя.)

Лизок так что вот тебе ответ как ее накачть не качая внешнюю.;)
Ответ
ЛизаPolunina 10:40 06.05.2009
Лилу, спасиб..
Нюрочек, ну я с Лилу вместе горюю об искривленных щиколотках- у меня тоже кость уже не исправить... так что Нюрочек- у тебя ножки - нам на зависть))то, что голени не сходятся- так тыж не стоишь постоянно ноги месте, в любом случае то так ножку повернешь, то этак, а при ходьбе вообще нивелируется..
давай, покачай мышцу, а потом нам покажешь)))
Лилу, спроси, а спадают они потом быстро, если не поддерживать?
Ответ
Лилу 11:46 06.05.2009
вообще муж говорит что не должны быстро спасть они.. если только вообще лежать в кровати - не встовая.
уж два раза в неделю или дома мы способоны вставать на носочки. даже в зал ходить не надо. Да и по гостям я хожу чисто по ступенькам.
Ответ
Нюрочек 13:47 06.05.2009
Лилу, ЛизаPolunina, девчат, спасибо за поддержку! Буду стараться, потом канеш покажу, если будет чего показывать...
Ответ
Pintcher7771 15:55 06.05.2009
Лиз, прости, что я такая дотошная.. но у икроножной мышцы вроде 3 головы было))) ticeps surae - не знаю, как по-русски будет((( состоит из musculus soleus и gastrocnemius, который в свою очередь разделяется на две головы: медиальную и латеральную (внутреннюю и наружную), а soleus находится больше кнаружи и спрятан под gastrocnemius.
На первой картинке gastrocnemius обрезан для обзора soleus))
Attached: Нажмите на изображение для увеличения
Название: soleus.jpg
Просмотров: 440
Размер:	7.0 Кб
ID:	1301   Нажмите на изображение для увеличения
Название: gastrocnem.jpg
Просмотров: 439
Размер:	9.7 Кб
ID:	1302  
Ответ
ЛизаPolunina 16:39 06.05.2009
ну да, я не помню уж..в книжки лень лезть было..клево, тогда еще понятнее- снаружи 2 мышцы накладываясь друг на друга качаются, а кнутри которая- одна..))
Ответ
Лилу 16:51 06.05.2009
но технику накачивания мы описали правильно. так что девоньки давайте новую папку фото создаем- начало - ставим туда ноги как есть месяц каждый день по 50 раз в три захода качаем на носках икры и выставляем фото - а потом плачем -фигня ли это или все же действенно
Ответ
Нюрочек 19:51 06.05.2009
Давай, Лилу, коль не шутишь... Попробуем... Да и другим пример будет, пытаться или нет...
Ответ
1 2 3 11  ... Последняя
Ответ Up