Стиль ПК Регистрация

1 2 3 
Проблемы со стопами, требующие операции>Вальгусная и варусная деформация стоп.
Iva 02:29 17.08.2012
если отбросить рекламу, интересно и познавательно:
http://vk.com/videos-5485083?z=video...%2Fclub5485083
Ответ
Ladyarna 19:13 11.09.2012
Всем добрый день!Я новичок, если что не так сразу извините.
Вот только вернулась из Волгограда после исправления поперечного плоскостопия.
Хотела об этом немного, но тут только о коррекции.Упс...Не правильно зашла или я здесь одна с этой историей?
Ответ
47karamel 19:29 11.09.2012
Ladyarna,
Всё вы правильно зашли!Это многим очень важно.Заводите дневник, всё опишите как и что.
Вот здесь создйте дневник:
http://legscorrection.ru/forum/forumdisplay.php?f=62
Ответ
belochka 19:34 11.09.2012
Ladyarna, обязательно рассказывайте!
Ответ
Ladyarna 20:04 11.09.2012
Спасибо большое, сейчас попробую разобраться!
Ответ
Ladyarna 15:51 12.09.2012
Немного описала свое лечение в Волгограде в МУЗ ГКБ №3 во 2 ортопедическом отделении, заведующий и оперирующий меня хирург Тетерин Олег Геннадьевич.
Загрузила фото, сравнение конечно ужасное. Сейчас только 22 сутки, стала ходить без костылей вчера. Хожу понемногу, постепенно увеличивая нагрузку. Делаю гимнастику для ног и разрабатываю большие пальцы. Чувствительность почти полностью восстановилась. Вчера смогла со стяжками и еще небольшими отеками одеть мягкие кожаные мокасины на ноги, которые раньше еле сходились на ногах. Почувствовала разницу.
Ответ
Acierto 22:54 14.09.2012
ПОЗДРАВЛЯЮ!!! Ждём новые фотки, расскажите подробнее о своей операции, о неудобствах, о болезненности и т.д. Хочу с помощью Вас убедить маму в необходимости оп для неё. У меня слёзы на глазах когда вижу её стопы, но это не только внешне ужасно , это же и боль при ходьбе.
Прошу расскажите подробнее об ОП. И ещё раз ПОЗДРАВЛЯЮ!!!
Ответ
Аннушка 16:32 16.09.2012
Рентгены До и После операции:
Attached: Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC04216 - копия.JPG
Просмотров: 429
Размер:	158.6 Кб
ID:	10649   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC04218 - копия.JPG
Просмотров: 420
Размер:	165.9 Кб
ID:	10650  
Ответ
belochka 00:27 17.09.2012
Аннушка, красота получилась. Ну и, кстати, незаметно, чтобы что-то было спилено..
Ответ
Era77 00:40 17.09.2012
Да, я тоже не разглядела . Значит кости не травмируются. И это хорошо.
Ответ
Аннушка 21:41 17.09.2012
belochka, Era77, согласна, что по рентгену так-то и не скажешь... Но... можно, конечно, списать, как бы показавшиеся мне звуки пилы, как осложнение эпидуральной анестезии на уши))), ну, а то что соседке по палате померещилось тоже самое - на ее возраст (за 50)...все может быть, не спорю)... но, опять же... ощупала) свои стопы сегодня неоднократно, а для сравнения еще и стопы мужа .... так вот, у меня в районе бывшей косточки кость как бы так сказать обрезанная, прямая что ли, а мужа она округлая, естественная... возможно у меня паранойя) и я пытаюсь себя убедить в том, чего не было... но раз разговор зашел, то жуть как стало интересно как же там на самом деле-то было) Вот зачем бы тогда второй боковой шов делать? Что они с косточкой там такое) делали? Одни вопросы... и все-таки))) мне кажется, что чуть-чуть, но косточку все-таки спиливают... ИМХО
Ответ
belochka 21:46 17.09.2012
Аннушка, а как бы нам дока спросить)?
Девочки, Тетеринские, кто сейчас в клинике? Задайте вопрос про косточку! А то у нас тут интриги и расследования Лапка, ты еще там?
Аннушка, там ведь хрящик разрастается, да? Может тогда лишний и срезают? Именно хрящевую ткань..
Ответ
Аннушка 21:55 17.09.2012
belochka, я вот тож подумала, может клич) Тетеринским дать.. разузнали бы для форума все нюансы-методики таких операций...
Ответ
Era77 22:29 17.09.2012
Девочки , меня еще смущает немного, что после операции пальцы немного в растопырку становятся. Не сильно, но непривычно как-то смотреть или не у всех так получается .Уменя пальцы и сейчас не налазят друг на друга. Или это норма.
Пс уже смотрю по карте сколько мне до Волгограда ехать.
Ответ
Аннушка 22:55 17.09.2012
Era77, может фото загрузишь и мы что-нибудь насоветуем))). А еще рентген бы сделать - рассмотрели бы твою проблему со всех сторон).
А вообще хочу сказать, что когда я приехала в больницу со своими кривыми( пальчиками, меня лечащий врач пытался отговорить от операции... типа деформация не большая, зачем тебе это надо.. а у тебя ровные, говоришь, пальчики.. или просто отклоняются, но не находят друг на друга?
Чуть растопыренность действительно есть... на правой у меня пальчик более естественно получился, а на левой он как бы подальше ..не досмотрела( .
Это дело) можно скорректировать при перевязке после операции (в течении 3-4 недель): повязку или сильнее, или послабее делать...так сказать "лепи" как нравится..
Ответ
1 2 3 
Ответ Up