Стиль ПК Регистрация

Результаты опроса: Много или мало?
мало ходил(а)- быстро снял(а) 35 30.17%
много ходил(а)- быстро снял(а) 45 38.79%
мало ходил(а)- долго носил(а) 16 13.79%
много ходил(а)- долго носил(а) 20 17.24%
Голосовавшие: 116. Вы ещё не голосовали в этом опросе
1 2 3 4 5  ... Последняя
Реабилитация после операции на конечностях>Надо ли больше ходить?
Basya 14:58 06.01.2012
Valeria, я на 5 день поднималась и спускалась два пролета, так как сломался туалет на нашем этаже))))) но это конечно очень тяжело. Знаю что кто-то, на 20 день только из палаты на ходунках выходил первый раз, так что вы лучше расчитывайте на подольше.
Ответ
silver 19:37 09.01.2012
Сообщение от Леонида:
Valeria, я на 4 день после операции пошла на улицу гулять. Но всё индивидуально, слушайте свой организм.
я не понимаю как можно гулять на третий день? это под каким обезболом надо быть, посоветуйте и мне плз. У меня третий день и мне даже шаг сделать очень больно, главная цель в жизни сузилась до минимума и обрела четкий образ унитаза в туалете.
Я реально очень сильно заинтересован в вашем ответе.
как вы ходите так рано, лекарства?
Ответ
Леонида 20:36 09.01.2012
silver, я обезбаливающими средствами не злоупотребляла. Мне до начала круток вообще ходить было легко. Р.Д. в первый же день после операции поднимает своих пациентов с кровати и обязательная программа- дойти до умывальника. На второй день я на ходунках дошла до туалета (он не в палате, в конце коридора). Во время круток ходить стала медленно, днем и на ночь пила таблетки фаниган, когда ножки болели. Самый сильный обезбол, который был у нас это налбуфин. Думаю, что дело не в препаратах, а просто у всех нас разный болевой порог. У кого-то он выше, у кого-то ниже...
PS silver,По правилам форума вы должны заполнить раздел о себе и создать личный альбом с фото ног (!!!), в противном случае вам будет выдано нарушение. Это же касается и Valeria.
Ответ
Ins 20:43 09.01.2012
silver, на второй день практически всех на ходунках заставляют ходит) я во время круток на длину могла без опоры ходить)) не много правда, страшно было, но ничего не болело)
а вы у кого оперировались?
Ответ
silver 22:18 09.01.2012
Я оперировался у АБ, в Баку.

фотки поставлю когда они будут, меня должен кто-то сфоткать, пока могу поставить только фотки в аппаратах. За компом сижу пока ограниченное количество времени, так как все время или тянет спать от препаратов или боль, не до компа бывает.
Ответ
N@tu$ik 07:45 10.01.2012
silver, что за паника да всем не просто, тем более в первые дни после операции! я помню первые дни до туалета и обратно дойти был подвиг, да больно, да тяжело! нас двое оперировалось в один день, и у меня и у моей соседки так было! чтобы сходить в туалет уходило минут 30-40 на расстояние 20 метров. Читала одна девочка писала, уже будучи дома:"я никогда не думала, что туалет дома так далеко". Все через это проходят! Поэтому собираем все силы в кулак и вперед! Этот период нужно просто пережить ;-)
Ответ
Евочка 09:35 10.01.2012
Как же я все таки рада, что Веклич не заставляет ходить! Потому как мне даже легкое движение отдавалось невероятной болью. Зато через четыре недели я без всякой боли спокойно начала ходить, с каждым днем все лучше. Я не понимаю этого садизма - ставить сразу на ноги. Может, это необходимо, когда предполагаются крутки? А при единовременной не обязательно.
Ответ
silver 11:34 10.01.2012
Сообщение от N@tu$ik:
silver, что за паника да всем не просто, тем более в первые дни после операции! я помню первые дни до туалета и обратно дойти был подвиг, да больно, да тяжело! нас двое оперировалось в один день, и у меня и у моей соседки так было! чтобы сходить в туалет уходило минут 30-40 на расстояние 20 метров. Читала одна девочка писала, уже будучи дома:"я никогда не думала, что туалет дома так далеко". Все через это проходят! Поэтому собираем все силы в кулак и вперед! Этот период нужно просто пережить ;-)
У меня не паника, скорее это разочарование, чейчас объясню почему. Дело в том, что я прагматик и человек конкретный. Мне было сказано, что на пятый день я смогу покинуть палату на ходунках. Сейчас четвертый день, я могу дойти до туалета, который у меня в палате, я лежу в одноместной типа люкс, но почему-то без телика, но это мелочи. Ну так я могу двигаться на ходунках только благодаря силе рук, опираюсь, поднимаю тело, перемещаю ноги. Фахри и АБ мне говорили, что надо давать нагрузки на ноги. Но как это делать, если от боли я могу сознание потерять и это при том, что мне зашивали раны без анестезии и вообще было много травм, все терпел, но не такое!
Теперь я не знаю как на пятый день возможно в таком состоянии идти домой! надо было правду говорить, что лежать надо дольше, чтобы я дела свои спланировал. И я не раз об этом спрашивал у них, подчеркиваю, я даже хотел отказаться в последний момент, потому что другие врачи мне объяснили что такое боль в костях после переломов. Далее, у нас тут и девочки лежат, одна из них делала опрерацию в один день со мной. Так вот никто у нас по коридорам не бегает и не прыгает и по ступнькам никто не поднимается. Я зочу донести правду людям, чтобы знали что это все чушь, это скорее исключение чем правило. Я представляю теперь, что если меня обманули с этим, то и со сроками та же ситуация, то есть аппараты буду носить не 3 месяца а гораздо больше!
Ответ
Lenuljaaa 12:38 10.01.2012
Ой, вспомнила, как я в туалет после 2 оп ходила сначала пол часа собираешься с духом, потом еле телепаешься до него. У меня 40 мин такой поход занимал.Причем до туалета метров 15.....ааа, я первую неделю после оп, вообще на коляске туда ездила, боль в ногах была жуткая....на ночь пить старалась меньше, не дай бог, ночью в туалет захотеть....потому что, если дойдешь до него, сон как рукой снимет и до утра лежишь от болей мучаешься.
Так что,silver, если сильные боли, не геройствуйте. Попросите коляску. и гоните от себя мысли, что все зря!!!!!дело сделано, назад дороги нет, так что стиснув зубы только вперед!!!! а депрессия скоро пройдет. У меня она тоже была после оп. Такая жалость к себе накатывает....и это тоже пройдет!!!!
Если вы не можете на 5 день домой, то м.б. есть смысл доплатить и остаться ещё на несколько дней, чтоб боли поутихли.
Ответ
Basya 12:49 10.01.2012
silver, а вам сказали что вы аппараты будете не больше трех месяцев носить? Это совершенно не факт, все очень индивидуально. Но! Очень многие носят по три месяца, и очень многие на второй день ходят. А кто-то нет. Но не стоит говорить что это исключение из правил.
Я на второй день встала, заорала и легла обратно в кровать, на третий наш врач обязательно заставляет всех дойти до раковины, я дошла, больно конечно, но это такой кайф был в итоге. Я уже писала, что на 5 день поднималась и спускалась два пролета по лестнице.
Понимаете silver, вы делаете шаг, вам дико больно и вы ложитесь обратно в кровать. А нужно делать еще шаг и еще, и боль будет уходить, постепенно но будет, вколите обезбол и пробуйте. Я две нелеи лежала в больнице и мы ходили по корридору туда сюда, но домой ехать было очень тяжело, я не представляю как бы я доехала если бы не расхаживалась до этого.
Ответ
ksyuuuu 13:02 10.01.2012
не знаю, полезна ли эта информация, я делала внутрикостную коррекцию-так вот, мне врач сказал никаких геройств!!!никаких похождений и расхаживаний!!мах-до туалета!!!после оп меня только на третий день отправили в туалет на ходунках-боль жуткая!!!я пролежала семь дней, всё время почти на обезболивании, а на ночь посильнее препараты))сейчас две недели прошло-болей таких нет....но так же только на ходунках шастаю))

silver-если все врачи говорят-что перелом двух ног-это серьёзное дело!!!о каком пятом дне на ногах может быть речь? люди одну то ногу нечаянно ломают-потом по два мес. на костылях ходят!!!а тут!!!я думаю самим то тоже головой думать надо, тем более интернет есть! и этот сайт, на котором столько историй...
Так же не стоит забывать, что доктора не только помагают решить наши проблемы, но и зарабатывают на нас, а некоторые только зарабатывают и это следует учитывать!!
Ответ
Ins 14:16 10.01.2012
silver, елки, ну какое на фиг исключение? когда одномоментно что-то делают, да больнее потом, это точно, мне на столе только сломали, я ни одного раза уколы не колола, и весь период пила только найз, т.к максимум что было это ныли ноги, но сильных болей не было, трамал ела только один раз, после как раз одномоментного медиала под анестезией, вот тогда да, было больно
а в первые дни, было скорее страшно, и чем больше вы лежите, тем больнее будет, застой крови, отеки и все такое, надо пытаться хотя бы упражнения делать, через искры из глаз не надо, конечно, но то, что ВСЕГДА так больно, вы не правы
Ответ
ksyuuuu 14:52 10.01.2012
Ins, а почему у меня отёков нет?я уже больше двух недель валяюсь беспробудно....ножки на подушке правда постоянно.....и всё же...
Ответ
nikka 15:21 10.01.2012
silver, я могу про себя сказать, у меня было одномоментная коррекция, я встала на 2 день и сама ходила, домой приехала тоже сразу начала ходить. болей не было у меня я и обезболы не пила,и сраслась я довольно быстро для одномоментной. так уж все у всех индивидуально.это от организма завесит, врачи не могут сказать точно у кого как будет.
Ответ
Ins 15:29 10.01.2012
ksyuuuu, а точно их нет? ты же вроде в эластичных бинтах вся) а если отек есть-это не обязательно нога бегамота должна быть, надо пальцем хорошенько надавить до кости где-нибудь, около лодыжки, например, подержать секунд 5-10 и отпустить, потом провести по этому месту, если отек есть-вмятина сохранится, у меня отеки и сейчас есть, и я так думаю еще долго не пройдут
Ответ
1 2 3 4 5  ... Последняя
Ответ Up