10 советов для новичков - Страница 3 - Коррекция ног
Моб.Стиль



Вернуться   Коррекция ног > Собирающиеся оперироваться > Кривые ноги (планирование операции на костях)

Кривые ноги (планирование операции на костях) Раздел для собирающихся исправлять "О"-образную, "Х"-образную или Ложную кривизну ног с помощью операции на костях (остеотомии). Если у вас подобные проблемы, вы можете разместить фотографии ваших ног в соответствующих темах, выложить моделирование от разных хирургов, задавать вопросы по темам раздела, узнать цены на операции.

Ответ
 
Опции темы
Old 04.03.2012, 02:42   #31
Acierto
Новичок
 
Аватар для Acierto
 
Регистрация: 11.04.2011
Сообщений: 12
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
Acierto на пути к лучшему
подарков:(0)
Доп. информация
Пардон, опять я:

3. подготовить ортопедические стельки или обувь
4. изучить комплекс упражнений от плоскостопия (необходимо делать в аппаратах)
Acierto вне форума  
Ответить с цитированием
Old 12.04.2012, 20:56   #32
pimple
Старейшина
 
Аватар для pimple
 
Регистрация: 28.08.2011
Сообщений: 433
Альбомов(фоток): 4(22)
Галерея: 2
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 2 сообщениях
pimple за этого человека можно гордитсяpimple за этого человека можно гордитсяpimple за этого человека можно гордитсяpimple за этого человека можно гордитсяpimple за этого человека можно гордитсяpimple за этого человека можно гордитсяpimple за этого человека можно гордитсяpimple за этого человека можно гордитсяpimple за этого человека можно гордится
подарков:(10)
Награда за фото в галерее O, счастливчик Награда за рассказ 
Доп. информация
напишу сюда советы, думаю, здесь они будут более полезны:)
1) делайте ОП только в том случае, когда на 100% уверены в ее необходимости, когда уже просто выворачивает от вида своих ножек в зеркале
2) перед оп я сходила в церковь и получила благославление Батюшки на операцию
3) день оп я выбирала согласно лунному календарю (наиболее благоприятные дни для ортопедических оп - см. спец.тему по этому вопросу)
4) максимум позитива в пред- и постоперационный периоды, так будет легче и вам самим и близким, которые в это время с вами
5) если у вас есть детки, то очень рекомендую (для тех, кто крутки делает дома самостоятельно), отдать на это время (время круток, самое неприятное) их доверенным людям...так будет лучше, в первую очередь, для ребенка
6) сильно не геройствуйте и пейте обезбол при необходимости, НО и не стоит при первом дискомфорте их глотать. Здесь же напишу, если пьете обезбол, то обязательно пейтие что-то для поддержки микрофлоры желудка!!!и ни в коем случае не пейте их на голодный желудок, хотябы фруктик перед приемом съешьте...
7) задавайте докторам вопросы в течении всего периода лечения и, конечно же, до - это ваши ножки и вы имеете на это право!
8) из продуктов, для срастания, я ела много творога домашнего, кунжута, казинаки, злаки, да и вообще оооень плотно питалась - все на пользу организму.
9) во время бессонных ночей (а они обязательно будут) не жалейте себя, старайтесь думать о приятном - о результате))) Пожалеть вы всегда успеете себя))) мне снотворное не помогало...а отвлеалась просмотром сайтов с платьями и юбками
10) ходите, ходите, ходите!!! с ходунками, костылями, без опоры!!! это самое лучшее средство для срастания.
11) не ровняйтесь на чужие результаты и сроки, у всех в этом деле все абсолютно индивидуально!!! Но настраивайтесь на лучшее!
12) цените помощь и поддержку близких людей, которым в этот период тоже тяжело...не срывайте на них свою боль, усталость...ведь это ваше добровольное и самостоятельное решение!
13) обязательно делайте гимнастику в аппаратах!!! я делала по 50 раз подниманий каждой ноги (в положении сидя,выпрямлала вперед ногу) до и после каждого (!) подкручивания. И не забывайте про гимнастику для стоп.
P.S. до окончания круток, и некоторое время после них, я поднимала ноки за веревочки, привязанные к аппаратикам.
14) спец. ортопедическая обувь-позаботьтесь заранее!!! а так же, не забудьте про обувь, в которй вы сможете выходить в этот период на улицу - чтобы она позволяла вам свободно ходить и не давила на нижние спицы и кольца.
15) и помните, это обязательно рано или поздно закончится!!! все останется только в вашей памяти. а ножки уже никуда от вас не денутся))
pimple вне форума  
Ответить с цитированием
Благодарность от:
Маришечка (27.05.2015)
Old 30.01.2013, 18:13   #33
Tory Kinna
Авторитет
 
Аватар для Tory Kinna
 
Регистрация: 06.04.2010
Сообщений: 307
Альбомов(фоток): 4(16)
Галерея: 5
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 10 раз(а) в 8 сообщениях
Tory Kinna репутация неоспоримаTory Kinna репутация неоспоримаTory Kinna репутация неоспоримаTory Kinna репутация неоспоримаTory Kinna репутация неоспоримаTory Kinna репутация неоспоримаTory Kinna репутация неоспоримаTory Kinna репутация неоспоримаTory Kinna репутация неоспоримаTory Kinna репутация неоспоримаTory Kinna репутация неоспорима
подарков:(3)
За участие в конкурсе: Мисс  Награда за фото в галерее O, счастливчик Награда за развитие форума Награда за рассказ 
Доп. информация
Девочки, добавлю от себя:
1. Изучаем Форум!!!
Читаем, читаем и еще раз читаем! Кто предупрежден, тот вооружен! Ну или, кто владеет информацией, тот владеет миром. Да, трудно и нудно читать переполненные флудом ветки, где полезную информацию надо выуживать с каждой страницы по крупицам, да, хочется, чтобы все сразу уделили именно вам внимание, все подробно описали, разжевали и в рот положили. Но модераторы и старейшены тоже занятые люди, представьте, каково им по сто раз отвечать на одни и те же вопросы. Я ровно два года просто читала форум без регистрации, потом только решилась пополнить ряды и выставить свои фото. После этого еще два года читала, уже готовясь к оп, ставила норму по 20 страниц в день, уставала, бросала, но снова возвращалась, как итог - я приехала на оп полностью осознавая, что это и с чем все это "едят". Как уже писала Ляля, вы собираетесь ломать себе ноги, но при этом лень читать, звучит как минимум странно. 
2. Проработка бытовых вопросов.
Обязательно надо заранее хорошо продумать все нюансы, связанные с вашим пребыванием дома в аппаратном периоде и сразу после него. Есть ли близкие люди, готовые вам помогать, продукты покупать,  готовить, убирать, посидеть с детьми. Особенно забота о маленьких детках, если нет возможности их с кем-то оставить, то может лучше отложить оп хотя бы на год? Мне пришлось так сделать.
3. Деньги.
Не хочу никого обидеть (мы не мало на эту тему спорили и в больнице), но я твердо убеждена, что идя на такую оп надо иметь достаточный денежный запас, даже если делаете по квоте. Мечты-мечтами, но мне странно, когда люди ради этого продают имущество, влезают в неподъемные кредиты, уходят с работы, но при этом их некому содержать. Оп ведь настолько непредсказуемая вещь, что никогда не угадаешь и не рассчитаешь, как пойдет именно у вас. Вы рассчитываете на одни сроки пребывания, а получается больше, или понадобились дорогие лекарства, или как было летом в Кургане из-за переполненности - квотников вписывали на фиксацию, кому-то пришлось уйти на квартиры. Смотрите, конечно, сами, я многих людей знаю, которые сделают, а там уж разберемся, но это не шутки - остаться с поломанными ногами и без средств к существованию, должен быть за спиной крепкий тыл.
4. Активность после оп.
Не загадывайте и не планируйте, что буквально через месяц-два в аппаратах вы сможете выйти на работу, носится по дому как электровеник и т.д. У большинства аппаратный период все-таки тяжелый, тут уж не до жиру, быть бы живы. То же касается и после снятия - надо беречься хотя бы первые два месяца, не геройствовать, не вскакивать на каблуки сразу, не заниматься активно спортом и т.п. 
5. Задавайте вопросы в аппаратном периоде.
Пока вы в железняках, все поправимо. Если есть хоть доля сомнений, спрашивайте врача, форумчан, выставляйте фото, анализируйте советы и мнения. Конечно, не стоит принимать советы с форума как истину в последней инстанции, все-таки большинство здесь просто обыватели, но поддержат и помогут разобраться. А потом снова пытать врача, показывать, что не нравится, говорить, где болит, все-таки ваши ноги и вам с ними жить.
6. Готовьтесь к худшему, но надеетесь на лучшее.
 Может немного мрачноватый призыв, услышала его в Кургане, почему-то понравился. Ну, например, я пошла на пятый день в столовую, а кто-то на 20ый, то есть не надо думать, что раз так было у кого-то, то и у вас будет, но надеется надо. Особенно это касается сроков пребывания в аппаратах и итоговому результату. Ведь часто так бывает, вроде исходники похожи, а одна три месяца и с одними ногами, а другая полгода и совсем другими, не хуже, а просто другими.
7. Выгоните тараканов из головы.
Можете закидать меня тапками, но я думаю, что все-таки оп надо делать уверенным, состоявшимся морально, душевно зрелым барышням и дамам. Причем возраст не имеет значения, можно и в 20 быть спокойной и рассудительной, и в 40 закоренелой истеричкой. Я заметила, что в последнее время оп в основном делают девушки в районе 30 лет и более, они все прекрасные жены и матери, или имеют постоянные отношения, у многих успешная карьера и интересная работа, их любят и ценят такими, какие они есть. То есть для них кривые ноги - это комплекс на уровне физического что ли, не знаю как правильно назвать. Если вы считаете, что корень всех ваших бед - это кривые ноги, и из-за этого у вас нет рядом достойного любящего мужчины, у вас не клеятся отношения с друзьями, не можете найти работу мечты (например, где важна фигура), то все-таки сначала разберитесь в себе, в своих мыслях, чувствах, попробуйте полюбить себя такой, пусть пока несовершенной, но единственной и неповторимой. Да, новые ровные ноги многое поменяют в вашей жизни, появятся красивые наряды, свобода выбора, восхищенные взгляды, дополнительная уверенность в себе, но все равно весь мир не упадет к вашим ногам, большинству людей собственно вообще наплевать на всех кроме себя. Новиков рассказывал такой случай, что через год после оп, приезжала женщина и ругалась, что ей не такие ноги сделали, так как она так и не вышла замуж за это время. А кто-то так и не стал успешной моделью. В общем, все равно все у нас в голове, душе и сердце, никакие распрекрасные ноги не заменят любви и человеческого тепла.
Tory Kinna вне форума  
Ответить с цитированием
3 благодарности(ей) от:
svetlyak87 (28.02.2018), Маришечка (27.05.2015), Мария82 (18.02.2017)
Old 30.01.2013, 19:24   #34
Досик
Местный житель
 
Аватар для Досик
 
Регистрация: 02.07.2010
Сообщений: 296
Альбомов(фоток): 6(31)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
Досик на пути к лучшему
подарков:(10)
Доп. информация
Хорошо сказала Тори...
Особенно понравился последний пункт
Досик вне форума  
Ответить с цитированием
Old 30.01.2013, 19:49   #35
Лисёнок
Пользователь
 
Аватар для Лисёнок
 
Регистрация: 20.01.2013
Сообщений: 56
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
Лисёнок на пути к лучшему
подарков:(1)
Доп. информация
Tory, вот умеешь ты всё расставить по полочкам))
Pimple, столько позитива! Так и хочется, чтобы быстрее всё началось.... и про близких тоже нельзя забывать))
Лисёнок вне форума  
Ответить с цитированием
Old 31.01.2013, 03:14   #36
Amely
Старший Хранитель форума
 
Аватар для Amely
 
Регистрация: 14.07.2009
Сообщений: 2,119
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 11 раз(а) в 11 сообщениях
Amely на пути к лучшему
подарков:(23)
Награда за рассказ Награда за выдержку Награда за развитие форума 
Доп. информация
Tory Kinna, молодец, все правильно расписала! А то многие тут на форуме пишут, что рассчитывают выйти на работу через два, а то и вовсе через один месяц после операции, смотрят на операцию в розовых очках и не знают всех предстоящих трудностей. По себе могу сказать, что рассчитывала на 3.5 месяца, была уверенна, ну максимум 4 месяца проведу в аппаратах и никак не рассчитывала на такие сильные осложнения, которые у меня были. А уже 6 месяцев на днях, а я все еще в аппаратах...:confused:
По поводу денег. Одна девочка багировская мне рассказывала, что потратила больше 500000 на операцию по удлинению, перелеты и все остальное. Так что надо заранее понимать на что идешь. Я конечно меньше потратила, но в любом случае очень много, со счету давно сбилась. После операции я каждые 2 недели ездила на КТ, рентгены, все это стоит недешево в Клинике №1, делала УЗИ, сколько было потрачено на лекарства я даже не представляю, но очень много! Плюс много еще всего, что нужно в аппаратный период. Плюс у кого-то как у меня ипотека, которую надо платить каждый месяц. Но я работаю каждый день, у меня бизнес в интернете, и в больнице тоже работала. Так что заранее просчитайте ваши возможности.
Amely вне форума  
Ответить с цитированием
Old 31.01.2013, 17:25   #37
Загадка
Постоянный посетитель
 
Аватар для Загадка
 
Регистрация: 23.01.2013
Сообщений: 136
Альбомов(фоток): 2(8)
Галерея: 3
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 16 раз(а) в 8 сообщениях
Загадка обеспечил(а) себе прекрасное будущееЗагадка обеспечил(а) себе прекрасное будущееЗагадка обеспечил(а) себе прекрасное будущееЗагадка обеспечил(а) себе прекрасное будущееЗагадка обеспечил(а) себе прекрасное будущееЗагадка обеспечил(а) себе прекрасное будущееЗагадка обеспечил(а) себе прекрасное будущееЗагадка обеспечил(а) себе прекрасное будущееЗагадка обеспечил(а) себе прекрасное будущееЗагадка обеспечил(а) себе прекрасное будущееЗагадка обеспечил(а) себе прекрасное будущее
подарков:(5)
Награда за фото в галерее За участие в конкурсе: Мисс  
Доп. информация
pimple,
Tory Kinna, такие мудрые слова!!! Как приятно, такие мудряшки на форуме! Как, все-таки здорово, что я нашла этот сайт, вы девочки так помогаете, даже себе не представляете....
Правильно говорите, все проблемы в голове...
Загадка вне форума  
Ответить с цитированием
Old 28.04.2013, 02:54   #38
Валенка
Новичок
 
Аватар для Валенка
 
Регистрация: 17.04.2013
Сообщений: 20
Альбомов(фоток): 1(3)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
Валенка на пути к лучшему
подарков:(2)
Доп. информация
Tory Kinna, Все в точку!!!Я зарегистрировавшись тут ,думала, что мой трамвай уже ушел, мол с моими 36 годами, ан нет, внимательно прочитав, обратила внимание, что почти весь контенгент - 30 и выше, дамы замужние, с детками. Это здорово подняло дух! ... И еще, согласна с предыдущими ораторами - девочки, пожалуйста, пишите, не ленитесь, описывайте все, делитесь сомнениями- думайте о том, что кому-то вы здорово помогаете, Бог вам воздаст за это!!!

Девчонки, меня смущает статистика, очень много восторженных откликов, а на вопрос "Доволен ли результатом ОП", всего 40 процентов отвечают - да, 45- сомнивающиеся и что -то около 15 - нет (не точно, но около того). Как-то коленочки потрясывает Плиз, отпишитесь, или укажите ссылку, если есть такой пост в форуме, довольны ли вы до конца и если открутить пленку назад - решились бы на ОП? Просто в Доп. инфе все сухо, а у некоторых и нет.


Спасибо
Валенка вне форума  
Ответить с цитированием
Old 28.04.2013, 03:19   #39
Amely
Старший Хранитель форума
 
Аватар для Amely
 
Регистрация: 14.07.2009
Сообщений: 2,119
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 11 раз(а) в 11 сообщениях
Amely на пути к лучшему
подарков:(23)
Награда за рассказ Награда за выдержку Награда за развитие форума 
Доп. информация
Валенка, на форуме вообще мало правды. Мало кто ее здесь пишет, ИМХО. Если бы открутить пленку назад, то я бы сделала операцию, но по-другому, не так, чтобы быть в аппаратах 9 месяцев. Для этого мне не хватило правды на форуме. Когда читала, были только восторженные отзывы, все в каких-то радужных красках, я не нашла тогда информацию, каково оно на самом деле. А на деле это безумно тяжелая операция и надо знать все нюансы.
Amely вне форума  
Ответить с цитированием
Old 28.04.2013, 03:44   #40
Беатриса
Старший Хранитель форума
 
Аватар для Беатриса
 
Регистрация: 21.08.2012
Сообщений: 2,626
Благодарил(а): 491 раз(а)
Поблагодарили: 339 раз(а) в 180 сообщениях
Беатриса репутация неоспоримаБеатриса репутация неоспоримаБеатриса репутация неоспоримаБеатриса репутация неоспоримаБеатриса репутация неоспоримаБеатриса репутация неоспоримаБеатриса репутация неоспоримаБеатриса репутация неоспоримаБеатриса репутация неоспоримаБеатриса репутация неоспоримаБеатриса репутация неоспорима
подарков:(18)
Награда за развитие форума Награда за выдержку 
Доп. информация
Если бы мне пришлось открутить пленку назад, то конечно я бы все ровно сделала оп, но не в Волгограде где меня изуродовали, а в Кургане и тогда мне не пришлось бы выпадать на столь долгий период из жизни, портить свое здоровье, преобретать дополнительные шрамы и влазить в долги.
Беатриса вне форума  
Ответить с цитированием
Old 28.04.2013, 07:26   #41
Angie
Старший Хранитель форума
 
Аватар для Angie
 
Регистрация: 20.01.2010
Сообщений: 1,905
Альбомов(фоток): 7(43)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 25 раз(а) в 24 сообщениях
Angie репутация неоспоримаAngie репутация неоспоримаAngie репутация неоспоримаAngie репутация неоспоримаAngie репутация неоспоримаAngie репутация неоспоримаAngie репутация неоспоримаAngie репутация неоспоримаAngie репутация неоспоримаAngie репутация неоспоримаAngie репутация неоспорима
подарков:(12)
Награда за развитие форума Награда за рассказ 
Доп. информация
А я бы тоже отмотала пленку...Так как у меня ужаснейшие шрамы, которые абсолютно не изменились со снятия. Носить юбки без темных колготок или шорты только людей пугать. А все потому что изначально мне не предложили удлинение.. А когда я уже заговорила об этом врачи все согласились что да моим ногам это надо так как пропорции некрасивые. П ч Новиков супер занятой и ему некогда нормально обьяснить все на консультации. И Гребенюка не дал лечащим врачом. Мой врач тогда вообще ничего не понимал в этом. В итоге удлинение начали делать позже, кожа порвалась ужасно, надо было делать перепроводку, которую не сделали, в итоге спицы все перепрорвали и шрамы Из за этого все затянулось и т п Но я все равно рада что все благополучно закончилось более менее.Но вот шрамы...Еще бы ладно на 4-5 см удлинилась а то еле как ок 2 см вытянула.
Angie вне форума  
Ответить с цитированием
Old 28.04.2013, 11:41   #42
Леонида
Старший Хранитель форума
 
Аватар для Леонида
 
Регистрация: 30.01.2011
Сообщений: 1,334
Альбомов(фоток): 3(15)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 11 раз(а) в 7 сообщениях
Леонида репутация неоспоримаЛеонида репутация неоспоримаЛеонида репутация неоспоримаЛеонида репутация неоспоримаЛеонида репутация неоспоримаЛеонида репутация неоспоримаЛеонида репутация неоспоримаЛеонида репутация неоспоримаЛеонида репутация неоспоримаЛеонида репутация неоспоримаЛеонида репутация неоспорима
подарков:(17)
O, счастливчик За отличную работу Модератора. Награда за развитие форума 
Доп. информация
Девочки, вот поэтому не надо спешить, изучите всю инфу от начала и до конца, перечитайте все дневники доктора, к которому собрались, не мешает и поспрашивать его пациентов в личку, потому что, есть такой момент, согласна, писать про неудачные результаты на форуме или какие-то негативные моменты лечения, может не каждый. Самое главное, выкладывайте фото ножек, спрашивайте совета. Беатриса, если б вы до ОП показали свой исходник, я уверена на 100%, что вы бы к Тетерину не поехали!!!
Леонида вне форума  
Ответить с цитированием
Old 28.04.2013, 12:07   #43
Беатриса
Старший Хранитель форума
 
Аватар для Беатриса
 
Регистрация: 21.08.2012
Сообщений: 2,626
Благодарил(а): 491 раз(а)
Поблагодарили: 339 раз(а) в 180 сообщениях
Беатриса репутация неоспоримаБеатриса репутация неоспоримаБеатриса репутация неоспоримаБеатриса репутация неоспоримаБеатриса репутация неоспоримаБеатриса репутация неоспоримаБеатриса репутация неоспоримаБеатриса репутация неоспоримаБеатриса репутация неоспоримаБеатриса репутация неоспоримаБеатриса репутация неоспорима
подарков:(18)
Награда за развитие форума Награда за выдержку 
Доп. информация
Да, Леонида, я уверена в этом! Но, к сожалению, я раньше о форуме ничего и не знала. И про то, что ноги на костях выравнивают недавно узнала и первую рекламу по этому поводу, что я увидела - эта была реклама Тетерина и я конечно была очень рада этому и сломя голову полетела к "счастью"...Но дело то еще не только в том, что его метод мне не подходил- это еще пол беды, а в том, что он сделал мне разные ноги, из-за которого произошло неправильное срощение, перекос бедер, таза и разница в длине, поэтому переделка моя в Кургане была достаточно сложной, сложнее чем у Крошки, так как у нее не было все перекошено и не пришлось наращивать ногу. Об этом сказали мне даже врачи и еще, Ф.Ф. ( заведующий) после обследования сказал, что никакой физиологической разницы раньше у меня не было, что это посследствия после неудачной оп, собственно я это и сама знала. Вот так вот...
Беатриса вне форума  
Ответить с цитированием
Old 28.04.2013, 14:44   #44
nasty_fa
Авторитет
 
Аватар для nasty_fa
 
Регистрация: 02.07.2010
Сообщений: 337
Альбомов(фоток): 5(37)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 2 сообщениях
nasty_fa на пути к лучшему
подарков:(1)
Награда за рассказ 
Доп. информация
Amely, +1
Согласна, приходиться читать между срок, а научилась я этому не сразу. Отмотав назад на ОП пошла бы, и постаралась бы попасть в Курган. Хотя возможно меня родные не пустили бы в Курган, т.к. мое присутствие дома, даже ничего не делая по дому было важно, мама себя не очень хорошо чувствует, а ребенок есть, и я работала все время. деньги это не последнее в нашей жизни :-))) Так что все есть как есть, ни жалею ни капли.
nasty_fa вне форума  
Ответить с цитированием
Old 28.04.2013, 14:53   #45
def4onka
Хранитель форума
 
Аватар для def4onka
 
Регистрация: 10.11.2012
Сообщений: 615
Альбомов(фоток): 4(11)
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
def4onka на пути к лучшему
подарков:(0)
O, счастливчик Награда за рассказ 
Доп. информация
Девочки если бы не этот форум, я бы даже не зная про Курган, сделала бы оп у себя в Саратове, читая отзывы и вообще конса с одним врачом которая сказала что у меня не кривые ноги, и что мне квоту ни кто не даст "спасибо" конечно на этом, не надо смотреть на территориальное местоположение, вот мне ближе, там я и сделаю.Спасибо форуму, спасибо девочкам которые мне помогали.А вообще новички читайте форум внимательно, и не стесняйтесь спрашивайте совета!
def4onka вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:45. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot