Стиль ПК Регистрация

1 2 3 4 5  ... Последняя
Кривые ноги (планирование операции на костях)>О низведении малоберцовой кости
Era77 20:19 03.07.2011
я не знаю может и меньше от 0.5 вроде начинается опущение. А там сколько сможете или захотите видно будет. Врач должен по снимкам примерно рассчитать программу опущения мб.
Ответ
bonita 13:24 13.07.2011
В норме головка малоберцовой кости находится у основания наружнего мыщелка большеберцовой кости, а у подавляющего большинства кривоножек она находится на месте.Головки малоберцовой кости крепится масса сухожилий, связок, капсул и она составляет одно целое в образовании сустава. При низведении головки малоберцовой кости происходит нарушение целостности коленного сустава, разболтанности связачно-капсулярного аппарата, что в дальнейшем ведёт к не стабильности и развитию деформирующего артроза с тяжкими последствиями в будущем. Это колечущая манипуляции, которые обязательно скажутся в ближайшее время у тех, кому их применили. Низведение головки малоберцовой кости необходимо производить лишь в случае, когда имеется подвывих или вывих т. е. она стоит выше своего естественного нахождения. Это бывает при хондродистрафии, когда м.б. кость опережает в развитии б.б. кость. Или после травм, когда укорачивается б.б.кость и не правильно срастается,ну и в других случаях.Низведение м.б.кости ни в коем случае не влияет на внешний контур голени.Из той же обласи полный и не полный перелом, таких понятий нет. Перелом бывает только полный!!!! что скажите девочки???????
Ответ
Ins 13:49 13.07.2011
bonita, откуда это все?
во-первых, вот эта фраза "обязательно скажутся")) это откуда увереннность? что были долговременные наблюдения какие-то?сравнивали пациентов с низведенными и без?если бы это было действительно так вредно девочки не бегали бы после снятия
а уж про то,что "Низведение м.б.кости ни в коем случае не влияет на внешний контур голени" даже комментировать не хочется)))
откуда информация?
Ответ
Алияшшка 15:35 13.07.2011
Головки малоберцовой кости крепится масса сухожилий, связок, капсул и она составляет одно целое в образовании сустава. При низведении головки малоберцовой кости происходит нарушение целостности коленного сустава, разболтанности связачно-капсулярного аппарата, что в дальнейшем ведёт к не стабильности и развитию деформирующего артроза с тяжкими последствиями в будущем.


..Меня это тоже насторожило. Думаю,что есть правда в этих словах,хотя ответы могут дать только хирурги.
Ответ
bonita 15:56 13.07.2011
это мне так ответил доктор когда я спросила про м.б кость! тоже насторожило! хотела узнать ваше мнение
Ответ
Ксана 16:10 13.07.2011
аааааа.... а какой доктор ответил тебе?
Ответ
KSU-Is 16:13 13.07.2011
bonita, меня тема м-б кости тоже волнует, но думаю не в этой теме это обсуждать.....


А еще один мой совет: не настраивайтесь на то, что все сразу будет ОК и пройдет гладко и без проблем, вполне возможно придется делать повторные манипуляции из-за сломаных спиц, штырей, или повторные или даже траекратные (как у меня) крутки, даже на относительно не маленьких сроках...Так что...Сделал ОП, переболел и пошел-это редко так происходит.
Ответ
Angie 16:43 13.07.2011
bonita,
мой тебе совет :проконсультируйся и с другими врачами.многие известные врачи, которые уже много-много лет оперируют и занимаются коррекцией ног, делают опущение мб кости своим пациенткам (Багиров,Бородайкевич и даже мой доктор Новиков если хорошо попросить.)
ну а по поводу влияет на внешний контур или нет достаточно взглянуть на фото :Инс, мои фото до удлинения и после, Осенней,Kety и многих многих других девочек.ответ очевиден тут даже нечего добавить.
мне самой лично нравится свой вариант:просто удлинение и засчет этого утягивание мб кости вниз.заметь мб кость у меня сломана.так легче проходит удлинение. так что это утверждение врача который тебе ответил по меньшей мере необоснованное.
и еще раз. проконсультируйся по этому вопросу с несколькими врачами...
по поводу :что не бывает неполного перелома.тоже проконсультируйся с другими врачами вот я знаю Бородайкевич делает как полный так и неполный...
Ответ
bonita 15:50 14.07.2011
Девочки я ведь новенькая поэтому меня насторожила тема про м.б кость я и написала! просто если это опасно сильно ,делать не буду! мне просто нужна коррекция я удлиняться не хочу!
Ответ
KSU-Is 17:10 14.07.2011
bonita, мб не только при удлинении ломают, но и часто при коррекции. Мне, например, тоже сломали мб. Ее разлом делает форму голени лучше, икры как бы выше становятся. Посмотри мои фотки ДО и ВО Время :) (я еще не ПОСЛЕ)-сама вижу разницу. Также не важно, как она заростет, она мешать потом не будет (так ДОК сказал). Причем то, что ее ломают вообще не заметно. Да, чуть-чуть поноет вначале, но по сравнению с болями основных переломов ты даже и не заметишь этого.
Ответ
bonita 17:38 14.07.2011
КСУ-Исраел, все ясно! спасибо!


поздравляю с операцией !!! извините за ошибки :)
Ответ
Алинка 02:48 15.07.2011
bonita, так вы так и не сказали какой вам врач написал это...дайте угадаю....Онипко?)))
и вообще я удивлена что врач написал кОлечущая..
Ответ
Летняя 03:27 15.07.2011
Доля правды есть, опускать мб можно, но не сильно.
То что это влияет на сустав-100 проц, именно поэтому удлинение с опущением мб-мучительно, в отличие от простого удлинения , когда сломаны обе кости.
У меня мб опущены сильно, больше чем на 2 см, Багиров удивился, увидев это на КТ, сказал, так не делается, от сантиметра до двух макс.
Ответ
Осенняя 06:19 15.07.2011
В Кургане тоже не очень любят низведение м/б именно из-за болезненности и большой силы сухожилий, которые держат м/б. Но все возможно. У меня она была расположена неправильно - головки м/б и б/б стояли рядом. Хватило 1,5 см для низведения, а больше мне никто и не стал бы делать - это уже не здорОво. М/б была не сломана. Сейчас ничего не болит.

Хочу сказать, что, кроме такого случая, м/б в Кургане ломается всегда - и при коррекции, и при удлинении естественно. М/б ни на что не влияет, сама потом прирастает как получится. Но знаю от девочек, что доставляет неудобства в начале лечения.
Ответ
Алияшшка 07:37 15.07.2011
Что-то я не пойму,опущение (низведение) малоберцовки это и есть же удлинение?!.. А как тогда у тех,которые удлиняются на 5 и более см, это значит неправильно?..или что удлиниться можно и другим способом,не затрагивая мб?!..
Ответ
1 2 3 4 5  ... Последняя
Ответ Up