Стиль ПК Регистрация

1 2 3 11  ... Последняя
Послеоперационные вопросы>Рекомендации после снятия аппаратов(каблуки, спорт, беременность)
ЧОЛИ 06:56 05.08.2011
Девочки, хочу обсудить темку каблуков после снятия аппаратов.

Через какое время после снятия вы стали носить каблук? Какой высоты? Не было ли сдвигов в худшую сторону?
Мои доктора рекомендовали начинать носить каблук через пол года. Но сейчас мне мой доктор сказал, что можно пробовать вставать на не большой каблук. У меня 4 и 5 месяцев после снятия. Я что-то еще боюсь. Но раз доктор разрешает, значит, наверное, можно...
Ответ
Мулька 08:32 05.08.2011
ЧОЛИ, я начала носить каблуки как раз где-то через 4 месяца. Сначала, почти сразу после снятия ради интереса залезала на них, но не могла дойти даже до зеркала - казалось, что я с ними распрощалась навсегда Купила сапоги без каблука и балетки - ходить на работе. А месяца через 3,5 было мероприятие на работе, я хотела одеть платье, которое без каблуков ну вообще никак Одела дома. Дошла до зеркала. Походила по квартире. И ура - никаких неприятных, болезненных ощущений вообще не было - как будто я с ними и не расставалась. Каблуки у меня все по 9-11 сантиметров. Правда по первости я ходила в них только в помещении - на улице было скользко и я не рисковала одевать сапоги на каблуках. Сейчас хожу почти только на каблуках - это так красиво. Понимаю, что не совсем хорошо это, но успокаиваю себя тем, что сейчас пройдет какое-то время, я успокоюсь и буду чередовать разную обувь
Ответ
saida 11:12 05.08.2011
Чоли я думаю у всех по разному бывает. Я лично залезла на каблуки через 2 месяца и все было гууд. ношу сейчас каблуки правда ноги очень быстро устают ,но я до операции тоже не могла на них долго ходить. 27 августа будет ровно 3 месяца. Я счастлива!!!! желаю всем того же))
Ответ
ЧОЛИ 11:46 05.08.2011
Может я зря нерешаюсь их одевать уже. Просто сегодня так получилось, что я одела туфельки на каблуке, но он совсем не высокий, примерно 4 см. И ходила только на работе, у нас тут практически везде ковры:)) И на обеде в магазку сгоняла на них. Страшно было, но вроде нормуль. Ноги не подкашиваются и идти легко.

Мулька, Я тоже через несколько недель после снятия второго аппарата залезла на каблук с костылями, ради интереса. У меня еще один был интерес, выпрямится ли стопа. Ходить я тоже не смогла, но стопа уже выпрямилась в носочек . А сейчас чувствую, что ножки оклемываются. Но правда и каблук-то там всего ничего. Только вот не погнется ли ничего? А так пока у меня балеток этих под любое платье сейчас, поднадоели сейчас. И на свадьбу позвали, пока не представляю в чем я должна пойти, чтобы без каблуков было:)
saida, Я тоже до оп не носила высокие каблуки, ножки в них не оч смотрелись, да и идти много в них не могла, сразу ноги начинали болеть в бедро отдавать. А ты молодец, решилась встать на таком сроке на каблук. А я такая нерешительная.
Ответ
Мулька 12:03 05.08.2011
ЧОЛИ, ну мне кажется ориентируйся тут на свои ощущения! Сейчас походишь немного, поймешь, что ничего страшного не случится и может уже в путь Хотя конечно говорят, что каблуки - это совсем не полезно, но ой как хочется, на них ножки смотрятся совсем по другому
Мне кажется погнуться там уже ничего не может
Ответ
Sunshine 13:40 05.08.2011
ЧОЛИ, согласна с мулькой, тут все очень индивидуально. Я начала носить каблуки довольно таки рано, кажется спустя месяц или два со снятия, точно сейчас не вспомню. Болей как таковых не было, да и сейчас нет. С ровными ножками начинаешь носить каблуки почти каждый день :D, ведь ноги в них теперь смотрятся совсем по-другому!
Ответ
AnnaZ 14:04 05.08.2011
Я, как помню, аппараты сняла 1 декабря и на НГ уже нацепила каблуки в 10 см. (ведь же чешется везде). Честно, ощущения были не из приятных, особенно, когда по ступеньках пять пролетов вниз спускалась. Но по ровной поверхности ничего, отходила 4 часа. Всю зиму таскала угги, а весной уже на работу в туфлях на каблуках спокойно.
Ответ
Angie 14:20 05.08.2011
девочки, а мне Новиков такие ужасы про каблуки понарассказывал что я теперь боюсь. до оп я мечтала надеть красивые вьетнамки или кроссовки,балетки (вообщем любую обувь без каблука) и выглядеть при этом не как дура, а нормально. я наоборот всю жизнь на каблуках или платформах: так мои ножки смотрелись длиннее,стройнее и как ни странно ровнее. это если не на шпильку,а на платформу встать или в туфлях с закругленным носочкам. подбирала варианты,одним словом.
а сейчас я наоборот кайфую что могу носить обувь без каблука и выглядит очень даже прилично
а каблуки по такой схеме : на машине приехала,переобулась в каблуки и вперед. но стараюсь не пить, п ч боюсь споткнуться))) а если куда-то гулять,то обувь только без каблука и на устойчивой подошве.
жалко мне свои ножки да и побаливают они если на каблуках долго. может пройдет. все же на каблуках красивей выглядят ножки и фигура в целом.
Ответ
Елизавета69 15:26 05.08.2011
Я на каблуки встала меньше чем через месяц, сначала уставала долго на них ходить, но на все мероприятия только на каблуках. Через 2 месяца вообще супер, никакого дискомфорта от каблуков 10-12 см. Ниже что-то не ношу, только балетки или супер длинные каблуки.
Мне наоборот сейчас с прямыми ногами легче ходить на каблуках, поскольку не надо напрягать ноги, чтобы они ровнее казались.
Багиров кстати разрешил через месяц после снятия каблуки одеть. А я помню, пришла в клинику где-то через 3-3,5 недели на каблуках (встретила там кстати Голден и OLCHIK) и спрашиваю у АБ, можно ли каблуки носить? а он отвечает, ну носишь же уже! Фахри правда сказал, что форсирую события, но если у меня нет дискомфорта, то можно. Стопы у меня кстати так и не завалились, размер ноги остался прежним)))
Ответ
Angie 15:45 05.08.2011
Елизавета69,
да я помню ты писала что сразу забралась на каблуки и на йогу пошла.
а мне кажется у меня нога увеличилась на полразмера.причем одна)))другая такая же. мерила обувь реально проблема.мне нужно теперь две пары покупать.может еще выправиться.
Ответ
Точка отчета 13:10 06.08.2011
Девочки, я на каблуки встала недели через 2, может даже через 1,5 сейчас уже не помню, но каблук был не большой, примерно 2 см. Никакого дискомфорта не было. Но я дома еще в аппаратах на каблуки вставала и ходила. А уже через месяца 2 одевала каблук 8-10 см., но на небольшие расстояния. Но это большей частью из-за того, что у меня плоскостопие, а не потому, что из-за переломов ходить сложно, у меня и до ОП были такие проблемы.
По-поводу балеток, мне врач сказал-что это зло, что небольшой каблучок, на удобной платформе должен быть обязательно.
Ответ
Мечталка 00:12 07.08.2011
Я довольно быстро встала, в течении месяца наверное, т. к. не смогла найти сапог без каблука на мои тощенькие послеоперационные ножки. Взяла вроде с высоким каблуком, но там еще скрытая платформа его длину частично съедала. Сначала осторожничала, по лестнице спокойно спускалась и т. п. а потом плюнула и уже в этих сапогах в клубе отплясывала. Никаких дискомфортов от каблуков и платформ не помню. Но сейчас в основном в шлепках и балетках, т. к. все время почти за городом и за рулем. Каблуки если тока в гости или в ресторан там, выпендриться короче.
Ответ
alina5547 14:11 07.08.2011
Девчонки,а я писала еще тогда после снятия,что сразу стала носить,все поругались на форуме,но ничего сделать не могла.Сразу (после снятия)ходила в огромных платформах,и каблук 10 см.Сейчас конечно уже все по полной программе.
Ответ
лилия 19:14 07.08.2011
мне врач говорил что нет никаких ограничений в носке каблуков. главное-это удобство и комфорт. если удобно-хоть спите с каблуками
Ответ
Милла 19:50 07.08.2011
Мне Багиров говорил, что не можно(?), а нужно ходить на каблуках. А в Кургане Хвича разрешил только через полгодика.
Ответ
1 2 3 11  ... Последняя
Ответ Up