Стиль ПК Регистрация

Реабилитация после операции на конечностях>Компрессионный трикотаж
interesis 18:47 13.09.2011
К вечеру бывает такое, что икс увеличивается до 3,5 см. и становится уже более-менее заметным в одежде.
Ответ
belochka 19:01 13.09.2011
interesis, попробуй носить компрессионный трикотаж или бинтовать с утра эластичными бинтами.
Ответ
interesis 19:23 13.09.2011
А зачем бинтовать? И как? Слабо, сильно, умеренно? Может быть не бинтовать, а просто надевать бинты-чулки?
Ответ
belochka 20:10 13.09.2011
interesis, да, чулки удобней. Попробуй, возможно, что вечерний икс станет меньше.
Ответ
interesis 20:13 13.09.2011
А что за трикотаж? Или просто обтягивающее что-то?
Хм, спасибо - надо попробовать. Но это ж тогда их нужно носить постоянно? Но вообще, интересно, аж заинтересовался - надо обязательно попробовать.А надевать именно с утра, т.е. на ночь обязательно снимать?
Ответ
belochka 20:16 13.09.2011
Да, на ночь снимать, а вообще мы у Ромы уже обсуждали не так давно эти чулки и я ссылки в его дневнике оставляла, правда мы там хохмили в основном, но дело то серьезное!
Ответ
KSU-Is 23:59 13.09.2011
interesis, щас тебе насоветуют-обтягивающее белье, зайчьи ушки, наручники :) Шучу...

На самом деле, чтобы голову не ломать и не бинтоваться в мумию, сходи к врачу и узнай, действительно ли это отек. Вот и все. И делай так, как посоветует врач. А то ща замотаешься, что вообще кровоснабжение пропадет!
С эти шутить нельзя!
Ответ
interesis 17:35 14.09.2011
KSU-Is, я пока просто натянул на ноги бинты-чулки - такие после ОП надевали, чтобы удерживать повязки на местах, где были штыри. На ночь буду снимать. Посмотрю, может действительно поможет. Ноги не сильно передавливаются, так что всё нормально.

В общем, я чулки-бинты натянул (в сеточку такие), посмотрим, что будет :)
Ответ
belochka 18:46 14.09.2011
Сообщение от KSU-Is:
interesis, щас тебе насоветуют-обтягивающее белье, зайчьи ушки, наручники Шучу...
От компрессионного трикотажа беды не будет и для абсолютно здорового человека. Это профилактика тромбозов и варикозов. А после наших оп риски многократно возрастают.

Сообщение от interesis:
KSU-Is, я пока просто натянул на ноги бинты-чулки - такие после ОП надевали, чтобы удерживать повязки на местах, где были штыри. На ночь буду снимать. Посмотрю, может действительно поможет.

В общем, я чулки-бинты натянул (в сеточку такие), посмотрим, что будет :)
Какие сеточки? Нет, это должен быть КОМПРЕССИОННЫЙ ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ ТРИКОТАЖ, материал как на эластичном бинте, ссылки на продукцию смотри у Ромы. Конечно, фиксаторы повязок от отеков не помогут, как такое могло в голову прийти?))))
Ответ
anna1985 19:47 14.09.2011
А что это за чулки-бинты? и где их купить? в аптеке?
Ответ
KSU-Is 19:50 14.09.2011
anna1985, ну противоотечные элластичные бинты...толстые такие...в аптеках.

Белочка, да Интересис шутит, ты чего??? :)

Это его ответ мне на:

"interesis, щас тебе насоветуют-обтягивающее белье, зайчьи ушки, наручники Шучу...:)"
Ответ
Осенняя 20:23 14.09.2011
KSU-Is, это могут быть не только толстые бинты. Я в отпуск на время перелета одевала гольфиками капроновые. Так у них внизу такая компрессия Весь отек у меня ушел. Очень комфортно ножки себя чувствовали в них. Натягивать только сложно было, а так - очень полезная штука! Есть же профилактический трикотаж, там степень компрессии не очень большая, - 1. Выше - уже лечебный. А еще компрессионные гольфики-чулочки полезны во время беременности (собственно, тогда я их и покупала, вот и после пригодились)....
Ответ
interesis 02:38 17.09.2011
Повязки, кстати, не помогают от отёков. Так что я их перестал носить.
Ответ
KSU-Is 10:21 17.09.2011
interesis, хех....Так может это и не отеки совсем? Сходи, пусть доктор посмотрит, чего гадать?
Ответ
Ответ Up