Стиль ПК Регистрация

1 2 3 4 
Проблемы со стопами, требующие операции>О влиянии плоскостопия на форму ног
golden-kid 23:15 26.02.2012
47karamel, смотрю внимательно на твои фото с разворотом стопы и мне кажется, тут дело не в том, что ты стопы подбираешь, а в том, что колени разворачиваешь и как раз это влияет на форму. Посмотри по подколенным впадинам: на первой фото (где колени не сходятся) у тебя подколенные как бы развернуты наружу, а на второй фото прямо. Не знаю, понятно ли написала, но присмотрись.
Просто у меня поднятие свода на икс не повлияло (ну или чуть-чуть повлияло в сторону УМЕНЬШЕНИЯ икса, никак не увеличения). А вот разворот колен очень на форму влияет! Когда я колени наружу разворачиваю (как у тебя на второй фото) у меня икс еще больше становится!
Ответ
Centurion 23:57 26.02.2012
golden-kid, колени разворачиваются в результате поднятия свода стопы.
47karamel, Думаю, тебе поможет операция по подниманию свода.
Ответ
belochka 00:10 27.02.2012
47karamel, я очень надеюсь, что тебе поможет операция. Уверена в этом.
Голден, судя по моим экспериментам, колени следуют за голеностопом. Я тоже только свод поднимала! Похоже, что исправление завала улучшает ситуацию в обоих случаях - и при небольшом иксе (на основании твоего опыта), и при небольшом "как-бы варусе". Просто в случае Карамельки обрати внимание на то, что у нее не сходятся пятки. За счет этого ноги оказываются отодвинутыми друг от друга. Соответственно, не смыкаются колени и голени.
Ответ
yuki 00:11 27.02.2012
А я тоже вижу то, что golden-kid имеет ввиду. На первом снимке стопа соединена не полностью - носки вместе, пятки врозь. На втором снимке пятки вместе, и плюс свод поднят.
47karamelик, может попробуешь сделать снимок, где и пятки вместе, и носки, при этом не приподнимая свод стопы? посмотрим, будет ли разница...
Ответ
belochka 00:52 27.02.2012
yuki, так невозможно же при завале поставить вместе и пятки, и носки. Либо одно, либо другое! Если поставить вместе пятки, носки развернутся. Только поднятием свода можно добиться того, о чем ты говоришь.
Ответ
golden-kid 01:30 27.02.2012
Ага, поэкспериментировала перед зеркалом, действительно колени следуют за сводом (в моем случае даже не поднятие свода, а разворачивание на внешнее ребро выворачивает колени наружу) Карамелька, очень надеюсь, что операция поможет!!!
Ответ
Valeria 12:33 17.04.2012
Девочки,это вообще очень интересный вопрос! я вот все пытаюсь понять: голень определяет форму стопы или стопа-голени. У меня развилось плоскостопие именно из-за варусной голени(в детстве его не было). После выпрямления завал изменился(был только в задней части стопы,стал на всей стопе). Но поскольку стопа уже сформирована варусная, мне кажется что она теперь тянет голень обратно на варус,неправильно распределяя нагрузку при ходьбе.
так все-таки "кто кого"?:)
Ответ
belochka 12:36 17.04.2012
Valeria, все взаимосвязано. То, что при ходьбе нагузка распределяется неправильно, влияет на форму пока еще податливого регенерата. Думаю, не зря тебе кажется...
Ответ
47karamel 12:48 17.04.2012
Valeria,
По ощущениям у меня стопа обратно тянет за собой голень, и мне даже кажется, что и колени то же обратно внутрь заворачиваются.Короче ничего хорошего.
Ответ
Valeria 12:52 17.04.2012
хм, и кто же победит?:) а может моя новая голень исправить стопу в норму?)
Ответ
belochka 12:58 17.04.2012
Valeria, думаю, стоит помочь все-таки стопе стельками))))
Карамелька, а ты стельки носишь?
Ответ
Tory Kinna 00:23 18.04.2012
Сообщение от belochka:
Valeria, все взаимосвязано. То, что при ходьбе нагузка распределяется неправильно, влияет на форму пока еще податливого регенерата. Думаю, не зря тебе кажется...
Ой-ой-ой, а как же тогда быть? У меня такая же проблема - и кривоножки, и поперечно-продольное плоскостопие с косточками у больших пальцев. В планах сначала голени исправлять, потом через год шишки убирать. Теперь боюсь, чтобы столько мучений не прошло зря, может надо наоборот?
Ответ
Nani 02:31 18.04.2012
Думаю что лучше сначала стопы, а вообще у дока спросить надо, тоже темкой заинтересовалась.
Ответ
belochka 14:47 18.04.2012
Я вот тоже последнее время склоняюсь к тому, что сначала надо стопы исправлять, поднимать свод, а не только "шишки" убирать. В итоге и манипуляции с голенью будут менее травматичными. Мне кажется, что и ротация меньшая потребуется (если нужна), и медиал меньший, и на икс запас не нужно будет перекручивать. Но это просто теория.
Ответ
Tory Kinna 23:56 18.04.2012
belochka, спасибо, мне как-то это даже в голову не приходило, надо проконсультироваться у ортопеда. Хотя вот сейчас задумалась - у моей мамы всегда были и есть идеальные ножки, но при этом есть плоскостопие и шишки в 20 лет вырезала, а у папы кривущие голени, а вот шишки только вот сейчас стали расти, но это уже видимо возрастное (ему за 50 лет), ближе к подагре как-то, а плоскостопия нет. А я, блин, умудрилась от обоих как раз все недостатки собрать, нет бы все наоборот.
Ответ
1 2 3 4 
Ответ Up