Стиль ПК Регистрация

1 2 3 4  ... Последняя
Исправление искривления ног>Градусы механической оси
sunrise 21:08 01.07.2012
Девочки, не торопитесь с выводами, я помню что АБ измерял градусы и по КТ, он сам лично все просматривал и фиксировал на снимках, и потом еще на рентгеновских снимках чиркал при помощи линейки и карандаша...
Ответ
Крошка 21:14 01.07.2012
Я склонна думать, что Новиков и Салбиашвили делают градусы на варус, иначе как они получают просто прямые ноги, т.к.по словам моего доктора - у меня ноль градусов, т.е. ни Х ни О - просто физиологические прямые ноги......................
Ответ
belochka 22:22 01.07.2012
Крошка, какой ноль? Ты транспортир к фотке своей приложи. 180 - это развернутый угол, прямая линия. АБ делает 171-172. Причем, на некоторых ногах эти градусы смотрятся иксатыми, зависит от мягких тканей. Посчитай свои сама. Или на рентгене. Это неважно, что не по кт.
Ответ
Крошка 22:33 01.07.2012
belochka, я не умею считать углы сама пока еще :( Прикрепила фото после снятия, посмотрите, плиззз, какие у меня градусы. У моего врача 0 гр. - прямые ноги, - 1, -2 и т.д. - это идет отклонение в сторону икса, +1, +2 и т.д. - это варус. Когда я приехала на операцию одна нога была +8, другая +6 по его словам.
Attached: Нажмите на изображение для увеличения
Название: сним.JPG
Просмотров: 384
Размер:	325.7 Кб
ID:	10099  
Ответ
Олька 23:12 01.07.2012
Крошка, у тебя и правда по рентгенам никаким иксом не пахнет. Прямая ось. Странно что внешне ноги иксом вышли. Посмотри какой у меня икс на рентгенах. А в жизни ноги смотрятся даже слегка недокрученными. Без каблуков все сходится,а на каблуках появляется небольшое расстояние между коленок.

PS: В Кургане тоже линеечкой линии проводят, ориентируются и на рентгены и конечно смотрят как ноги будут выглядеть в жизни.
Attached: Нажмите на изображение для увеличения
Название: user16191_pic6175_1336912729.jpg
Просмотров: 390
Размер:	60.0 Кб
ID:	10100   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSCN0878.JPG
Просмотров: 375
Размер:	166.0 Кб
ID:	10101  
Ответ
belochka 23:18 01.07.2012
Крошка, по твоему рентгену данных не хватает. Угол измеряют между бедренной костью и большеберцовой. Вот у Ольки видишь, как составлена картинка, чтоб все было видно. У тебя пока только видно, что суставная щель расположена хорошо - строго горизонтально и под прямым углом к большеберцовой.
Ответ
Крошка 23:25 01.07.2012
Олька, классные у тебя ноги, я такие же хотела, и легкое касание колен, это естественно, таки должно быть не знаю, почему все так вышло, наверное нужен медиал.

Белочка, снимков с бедром Решетников не делает. Он считает именно по такому рентгену, который я выложила
Ответ
Son 23:52 01.07.2012
Крошка! Действительно по рентгену всё пряменько. Даже странно откуда икс.
Слушай, у тебя на правой слегка смещение что ль?
Ответ
Paniusha 23:59 01.07.2012
Крошка, Ты приколистка))) 5 баллов... С ленейкой и транспартиром... Насмешила)))
Ответ
Крошка 23:59 01.07.2012
Son, вроде как да, мм 2 где-то, у меня правая тоньше, чем левая была, я уж не помню, специально он так сделал или (как и все произошедшее со мной) у него случайно получилось
откуда икс спрошу у Хвичи в августе, может он в конце концов ответит мне на этот вопрос
Ответ
Son 00:04 02.07.2012
Я че спрашиваю, у меня вот тоже на одном из рентгенов видно небольшое смещение. Хотя оно не планировалось, блин. Но видимо это не так страшно, да? Получается медиал просто вышел.
Ответ
Крошка 00:12 02.07.2012
Son, ну да, смещение = медиал, знач у тебя доломалась кость и получился полный перелом ну все равно странно, почему не срасташься долго, у меня на этой, где смещение еще где-то 0,5 см удлинение было, а срослась так же быстро, как левая. Слушай, я за тебя переживаю, попей ты уже стронция ранелат - гарантирую сращение за месяц. Видимо организм твой уже присытился естественным кальцием в виде творога, скорлупы и т.д., не реагирует
Ответ
Son 00:19 02.07.2012
Крошка, да, перелом полный получился.
Но это не страшно, плохо то, что трижды проседала и трижды накручивали мне обратно. Если бы не трогали, а просто я всё это время походила бы без раскрутов-закрутов, то, возможно, бы давно заросло бы. Но кто ж знал...... Хотя врач говорил (успокаивал видимо), что это, наоборот, стимулирует рост регенерата. Но, видимо, не в моем случае.

Удалила нафиг свою ленейку - смотреть тошно........
Ответ
cranberies 00:36 02.07.2012
belochka, решетников как-то по суставной щели измеряет, я просто писала ему по поводу своих ног, он просил фото рентгенов с захватов сустава, чтобы видеть щель и насчитал -2 градуса, так оно и чувствуется мне.
Крошка, я тебе и грю все время по рентгенам у тебя икса нет!
Ответ
Крошка 09:33 02.07.2012
cranberies, ну это по решетниковским рентгенам его нет, но мне от этого не легче, на деле сама видишь что получилось по фотографии! может его и нет по оси, но колени мне мешают ходить и в походке это ваще нечто, лучше кривые обратно. Я вчера хотела купить спортивные штаны в интерспорте - надела - так даже в них видно, что ноги иксом, вся уревелась прямо в примерочной, так и не купила их, не знаю в чем ходить до переделки, во всем видно. Не надо было мне колени сводить, надо медиал делать было, чтоб эстетически все было красиво и удобно.
Ответ
1 2 3 4  ... Последняя
Ответ Up