Стиль ПК Регистрация

1 2 3  ... Последняя
Исправление искривления ног>Градусы механической оси
silver 19:04 06.02.2012
Девушки, у кого сколько градусов по КТ было на момент снятия аппаратов? Эта информация поможет мне постараться правильно отрегулировать и понять конечный результат на ваших примерах. Я сделал предложение администрации создать тему про градусы.
Поделитесь опытом плз.
Ответ
Ляля 19:10 06.02.2012
Дело в том, что все врачи по своему как-то эти градусы измеряют. И потом, на разных ногах, одинаковые градусы по -разному смотрятся. И кроме того, сколько градусов было на момент снятия - тоже неизвестно достоверно, к примеру я на фиксацию уходила - было между 170и 171. А потом в аппаратах просела и докручивала немного, сколько в итоге - неизвестно.
Смотреть нужно на ноги визуально.
Ответ
silver 19:21 06.02.2012
Ляля,
а просели это как, стали более икс или о? в какую сторону?
Спасибо вам за информацию. Например у нас с вами один врач, я посмотрел ваши КТ в галерее и приблизительно понял. Мне даже приблизительно знать очень полезно. Более того можно сравнить свои ноги и ноги человека, который поделился информацией и сделать аналитический анализ. А визуально ведь не всегда можно правильно определить какие ноги, потому что аппараты, отеки и тд. Поэтому буду благодарен всем за инфо!
Ляля, спасибо большое за фото! Вы не помните до операции у вас сколько градусов было?
Ответ
Ляля 21:01 06.02.2012
Проседали на О. До операции я не знаю сколько было, т.к. У Багирова была вторая операция и там исправляли уже иксатую ось.
На КТ там есть 172 - для сходящихся коленок и красивых женских ног этого было мало. Возможно как раз для ног мужских где-то так примерно и надо..
Вообще у девочек Багировских у всех примерно 170-171 градус.
Ответ
silver 22:17 06.02.2012
я решил оставить 174 и 175, видел мужские со 173, мне не понравились, а женский икс мне не нужен. Только вот уверенности нет, поэтому ищу опытных дам:) на глаз вроде я прав, по КТ наверное будет криво, не знаю даже.
Ответ
Ins 23:37 06.02.2012
silver, мне кажется, нужно ориентироваться больше на зеркало
Ответ
silver 23:51 06.02.2012
Да, согласен, только для этого нужен хороший глаз, всевидящее око) женщинам в этом плане легче, привыкли мелочи замечать.
я сколько не смотрю везде вижу икс, поэтому решил оставить большие градусы. но пока собираю инфо и делаю ресерчи.

Обратил внимание, что практически у всех Багировских девочек есть небольшие иксы, а когда они расставляют ноги, то явно вообще это видно, что икс.
Ответ
Valeria 01:29 12.02.2012
silver,ну ты прям любопытство разбудил,пошла смотреть градусы)) Я на фиксацию ушла с 168,9 на левой и 168,5 на правой. Создать тему про градусы-поддерживаю, оч интересно!)
Ответ
silver 16:02 12.02.2012
Да. но никто ничего не знает) приходится экспериментировать:)
Ответ
sunrise 19:28 27.02.2012
Silver, что ты решил по градусам?
я выходила на фиксацию со 170-ю градусами на обоих ножках, АБ лично крутил окончательно. Но за период фиксации - просели ножки до - 172
но учитывая то, что у меня форма ног немного отличается от основных видов формы ног, было решено оставить 172.. хотя и переживаю жутко, что за эти, последующие месяцы, ножки еще просели и теперь думаю более чем на 173 градуса..очень волнуюсь по этому поводу и скоро еду на очередное кт. Искренне надеюсь, что мои опасения - это всего лишь бзик..
обязательно отпишусь как будет известно по градусам..
Ответ
cranberies 15:06 04.03.2012
а кто знает как высчитать, если накручивать один градус в сторону икса , то сколько это получается сантимаетров между стопами, (например. 1 градус равен полсантимаетра)???или так никак не расчитатть никак?
Ответ
Крошка 20:12 01.07.2012
Девочки, кто оперировался в Кургане, в 11 или 13 отделении, у меня к вам вопрос. Скажите, пож-та, как там врачи рассчитывают градусы, чтоб не было Х, например? Расчерчивают и считают по снимкам, или смотрят на ноги в аппаратах в целом?
Ответ
Paniusha 20:35 01.07.2012
Крошка, По снимкам точно рассчитать не получится, на КТ с помощью компьютера это все насчитывается... Они там по самим костям это вымеряют)
Меня этот вопрос тоже сильно интересовал когда меня на фиксацию отправили... У меня обе ноги по 171 градусу оставили... Но, как я поняла, какой кому градус поставить они там решают по разным признакам, в зависимости от телосложения, исходника, роста и еще чего-то...)
Ответ
Крошка 21:02 01.07.2012
Paniusha, вот молодцы-то! А мой врач рассчитывает эти градусы по рентгену при помощи ручки, линейки и транспортира... нафиг ему это КТ, от руки-то оно надежнее... не могу прямо, зла не хватает
Ответ
nasty_fa 21:05 01.07.2012
Крошка, На мой взгляд большой разницы нет, принцип тот же, выставляются точки, линии на проекции и между ними смотрится угол, угол рассчитывает компьютер.
Ответ
1 2 3  ... Последняя
Ответ Up