Стиль ПК Регистрация

Первая ... 11 61 101 109 110 111 112 113 121  ... Последняя
Кривые ноги (планирование операции на костях)>Выбор метода исправления кривизны ног
amira 18:22 02.07.2014
Ясмина, у тебя как мне кажется явно есть разница в длине.И еще разница в градусах в кривизне. И вот тут надо померить .Если разница в длине сравняется когда ноги выпрямишь,т.к. одня нога кривее, то удлинять не надо и можно неполный перелом делать. А если разница в длине больше, то надо будет полностью ломать. Тебе надо на консу к врачу.насчет ротации сказать не могу. Т.к. если нога короче она она во внутрь заворачиается более, и кажется она во внутр смотрит .У меня так же было . Я вот сомтрю сейчас на свою одну ногу, и думаю что возможно ротация было бы неплохо, но не критично. Меня не парит, и главное для здоровья лучше без нее. А насчет медиала девочек поддерживаю, думаю тебе и без него хорошо будет.
Ответ
Ясмина 19:05 02.07.2014
Просто если медиал и ротация не нужны, то можно " лёгким испугом" отделаться. Тогда и п/оп период будет короче и быстрее , да? Тогда мне можно не только Курган рассматривать. Или всё же лучше Курган? Сама по образованию медик. Кажется, что в институте как-то надёжнее. Если неполное ломание и не нужно ничего крутить, посоветуйте, к кому ещё постучаться. У Багирова была на консе в прошлом году. Сделали исследование типа томографии. Сказал, что одна нога короче на 4 мм. Вроде не критично. Но он сказал, что медиал нужен и ротация на 1 ноге нужна. Но сама консультация какая- то скомканная была. Практически ее и не было. Сделали исследование и молча сунули бумажку в зубы с ценой операции. Может, ему некогда конечно, но ноги ломать мы не каждый день идём. Хотелось бы не 2х минутного разговора. Писала в Курган, Гофману, он мне ответил и написал, чтобы я снимки выслала. Дело в том, что если повезёт и по квоте прооперируют, ехать нужно будет когда квоту выделят. Сейчас не получается по работе, а у меня дочка в 11й класс переходит. Репетиторы очень дорого и оставлять её надолго нельзя. Если бы можно было дома сращивать ноги, было бы супер. Вот не знаю, что делать. Может, поехать на консультацию в Курган, посмотреть, что там врачи скажут и от этого плясать. Кстати, по поводу вредности операции... У нас ноги такие видимо генетика. У мамы такие, у её мамы тоже были такие же и у маминой сестры. Бабушка к старости у меня вообще в памяти сохранилась сидящей на диване и растирающей коленки. Тётя сейчас вообще с 4го этажа не может спуститься. Теперь ей на старости лет предложили замену коленных суставов. Она отказалась, боится не заживает и вообще уже возраст. Ну и чего ждать, когда совсем прижмет? После того, как тете сказали, что нужно эту операцию делать, мама моя стала спокойнее к идее этой относиться. Дома я конечно про косметическую составляющую вообще молчу. Боюсь, в дурку меня отправят... Конечно хотелось бы побыстрее п/оп период пережить, ок тоже как и у всех засада с работой. Я на себя работаю и клиентов надолго оставлять нельзя - разбегутся и вообще останешься с ровными ногами, но без средств к существованию.
Ответ
amira 20:04 02.07.2014
В Кургане можно месяц (3 недели) отлежать и потом домой поехать срастаться. А так лучше поехать туда где все делают и там уже они скажут что применят к тебе.если делать то делать надо все что нужно, как говорится досконально. 4 мм. не критично, но разница на фотках заметна, а тебе не сказали за счет выравнивания разницы в кривизне длина не компенсируется???
Ответ
Ясмина 20:56 02.07.2014
В том то и дело, что ничего мне на консе Багиров не сказал, кроме цены. Хочется более внимательного подхода, тк для меня это серьёзная операция. Как я поняла, после выпрямления ноги чуть длиннее будут. Вот я и не знаю, будут ли они одинаковые или придётся какую то удлинять. Это же время ношения аппаратов увеличивается. Наверное нужно в Курган ехать. Сделать снимки, которые Гофман просил и лично консультироваться. Тк заочно - это все не то. А Новиков по квоте не оперирует сейчас? Мне по фото его ноги больше всех нравятся. Я все таки надеюсь на квоту... Если квота, то 6 недель лежать с 2-мы ногами? А могут квоту на 1 ногу дать, которая кривее? И если да, то можно заплатить за 2-ую и сразу 2 сделать? Я уже все варианты начинаю перебирать.
Ответ
amira 21:10 02.07.2014
У тебя ноги почти одинаково кривые. Разница она не сильная же.Я понимаю если бы одна нога была 10 градусов, а другая 20. И Если тебе дадут квоту то на обе сразу, просто их прооперируют с разницей в некоторое время, там уже будут по анализам и твоему общему состоянию смотреть. Может вообще на месте сможешь договорится чтобы сразу 2 сделали, Курган сейчас по квоте тоже на фиксацию домой отпускает, поэтому сроки почти такие же будут если все хорошо будет.
Ответ
Ясмина 09:21 04.07.2014
Девочки, я тут почитала про Екатеринбуржский центр - там делают операции сразу на 2 ноги, ставят типа пластин и на 5ые сутки домой отпускают. Есть ли на форуме люди, которые там делали и какой результат у них, если да? Там вообще они пишут без аппаратов обходятся. И если этот метод кажется кому-то плохим, напишите плз почему? Жаль, что нельзя как в сказке, раз и ты уже на ровных ножках.)
Ответ
Ясмина 12:28 13.07.2014
Девчата, это опять я.)
Кто делал операцию у Каплунова в Волгограде, скажите пжл, делает ли он ротацию? У меня одна коленка внутрь смотрит. Медиализацию, как я поняла, делает одномоментную на операции.
И ещё вопрос, напишите пжл, сколько стоит у него ОП?
В теме про цены вопрос задавали, но никто не ответил.
Ответ
Lana 21:55 13.07.2014
Делает,но вашей коленке навряд ли будет. Цены у него на сайте во вкладке "пациенту"
Ответ
Busenitsa 08:52 14.07.2014
Девочки, пожалуйста посмотрите мои фото, посоветуйте нужна ли медиализация - ротация, я сколько прочитала инфо на форуме, но таки и не могу сама понять какие манипуляции с ногами мне нужны. Я 28 июля записана на оп к Багирову, 3 года уже на форуме болтаюсь, все никак сделать не могла
Хочу всего по минимуму сделать, просто чтобы ноги были ровные, супер карандашиков мне не нужно))
Attached: Нажмите на изображение для увеличения
Название: Picture+57(1).jpg
Просмотров: 345
Размер:	431.7 Кб
ID:	15515  
Picture+61.jpg (5.4 Кб) 
Ответ
Lena2881 09:19 14.07.2014
Busenitsa, нужна и ротация и медиал. Это ты сейчас так говоришь, что не надо, а после того как через все пройдешь, захочешь чтобы были идеальные)) Удачи))
Ответ
Lucky 13:43 14.07.2014
Насчет медиала я была бы предельно аккуратной, чтоб после исправления кривизны, голени друг в дружку не влипали обрати внимание докторов на сей факт, ножки получатся то что надо
Ответ
Ясмина 23:48 14.07.2014
Сообщение от Lana:
Делает,но вашей коленке навряд ли будет. Цены у него на сайте во вкладке "пациенту"
Спасибо!)
По поводу коленки - я загребаю правой ногой при ходьбе.
Ставить ровно ступню вообще не получается, она всё время вывернута наружу, идти неудобно, нога , если ровно ступню поставить, при сгибании колена внутрь уходит, всё время ноет сустав и мышцы на правой ноге.
Особенно когда я долго еду в машине за рулём и приходится ровно ступню на педали держать.
И ещё иногда, если туфли на шпильке, даже могу поставить неправильно эту ногу, не на каблук, и подвернуть.
Мне кажется, что у меня именно голень искривлена и вывернута, тк правая нога кривее и внешний контур на ней грубее намного.
Я никогда не могла понять, почему одна нога страшнее другой, пока на этот форум не попала. И только здесь до меня дошло, что, похоже, ещё и длина разная.
Мне кажется, что одинаковые ноги не получатся, если ротацию не сделать.
И ещё я переживаю за длину ног, будут ли они одинаковые после ОП, возможно, придётся удлинять какую-то.
Стоит ли писать вообще Каплунову?
Чего-то я вообще уже не знаю, к кому мне податься.(
Ответ
ayaken 07:24 21.09.2014
Здравствуйте девочки! Посмотрите плиз на мои ноги.хочу к векличу. Что посоветуете?
Attached: Нажмите на изображение для увеличения
Название: image.jpg
Просмотров: 232
Размер:	450.3 Кб
ID:	15804  
Ответ
Lena2881 18:40 21.09.2014
ayaken, Веклич тебе не подойдет!!!
Ответ
Carex 12:45 24.09.2014
Девочки как вы думаете с таким материалом можно обойтись неполным переломом? Я сейчас не могу определиться между Векличем и Бородайкевичем.
Attached: Нажмите на изображение для увеличения
Название: photo_02.jpg
Просмотров: 181
Размер:	1.86 Мб
ID:	15841   Нажмите на изображение для увеличения
Название: photo_01.jpg
Просмотров: 174
Размер:	1.75 Мб
ID:	15842  
Ответ
Первая ... 11 61 101 109 110 111 112 113 121  ... Последняя
Ответ Up