Стиль ПК Регистрация

1 2 3 4  ... Последняя
Реабилитация после операции на конечностях>Что отрицательно влияет на сращение
Riz 02:44 15.09.2012
я думаю, что кофе. выводит кальций из организма.
Ответ
Amely 02:44 15.09.2012
Riz, вот про кофе тоже слышала. А вот почему нельзя черный чай пить? Я без него не могу.
Вот, что нашла. Замедленное сращение переломов, наблюдается при расстройствах функции эндокринных желез и нарушениях обмена веществ, при авитаминозе, диабете, лучевой болезни, а также в период беременности и лактации. Замедленное восстановление кости отмечается у лиц с выраженной анемией и гипопротеинемией. Длительное введение кортизона, гидрокортизона, преднизолона также ухудшает заживление перелома. Дикумарин и гепарин тоже задерживают сращение. Если эти антикоагулянты давались в течение, некоторого времени вместе, при экспериментальных переломах почти никогда не наступало сращения. Клинические наблюдения также подтверждают это.
Ответ
Анна82 05:51 15.09.2012
Я читала что нельзя зеленый чай, а черный, наоборот, можно. Я его пью. Может правда поэтому и не срослась??
Ответ
Riz 14:17 15.09.2012
Про чёрный чай вот что скажу: я обожаю пить чай, и пью его по 5-6 раз в день. Ежедневно! И тем не менее, довольно быстро всё срослось!
Ответ
Milashka 14:25 15.09.2012
Плохой аппетит плохо влияет на сращение! Еще любые газированные напитки!
Ответ
Surpriz 15:07 15.09.2012
девочки, кушайте всеее без разбору,поверьтеее главное - это кушать , кушать и еще раз кушать.организм сам найдет во всем что вы съели то что ему нужно! ну естественно исключите из рациона клу,фанту,эти гребаные чипсы,и прочую отраву! и все это исключите не на период сращивания а на всю жизь,и все бует ок!
Ответ
Весёлая 15:18 15.09.2012
я вот без отравы не могу, даже сейчас не часто конечно, но если уж сильно хочется можно маленькую пачку чипсов съесть я себе позволяю)
Ответ
Сахна 15:33 15.09.2012
О курении как-то никто не вспомнил, а ведь тоже влияет плохо. Возраст - тоже важная штука, климат (отсутствие достаточного количества солнца), образ жизни - в частности малая активность.
Ответ
Paniusha 18:41 15.09.2012
А я знаю, что на сращивание по мимо курения еще влияет и крепкий и газированный алкоголь (типа пива)... А вот красное вино полезно) а еще продукты которые содержат консерванты, и копченые продукты (но это если ими злоупотреблять, а если раз в месяц когда ну очень хочется, ничего страшного)
Ах да, и еще сладким злоупотреблять нельзя в этот период))
Ответ
Surpriz 20:35 15.09.2012
а я неисправимая сладкоежка,весь день ела конфеты,пироги,пироженные ) срослась )
Ответ
Lapka 22:05 15.09.2012
А почему сладкое нельзя??
Ответ
Весёлая 22:11 15.09.2012
ой,не знаю девчонки...мне кажется, что организм просит,то и нужно кушать. Ну в разумных количествах конечно. Кто сладкое любит-ешьте на здоровье) Я вот любительница соленого, раз в неделю обязательно либо чипсиков, либо рыбки сушеной...Если организм просит, значит наверно надо...) Имхо
Ответ
Amely 00:39 16.09.2012
И я без сладкого не могу!
Ответ
natalinka 00:54 16.09.2012
ой, я девочки ,я каждый день солёную рыбку съедаю, это постоянно!!! Могу через день, но потом организм "выпрашивает" эту соль!!! У нас на Севевре это - нормальный процесс!
Ответ
Amely 03:42 16.09.2012
Если ешь 2 раза в день, это плохо?
Ответ
1 2 3 4  ... Последняя
Ответ Up