Стиль ПК Регистрация

1 2 3 4 5 
Реабилитация после операции на конечностях>Что отрицательно влияет на сращение
Весёлая 05:29 16.09.2012
Amely, наверно не очень хорошо У меня у самой аппетит ни к черту,почти весь аппаратный период. Еще режим сбился,ночь бодрствую-день сплю. Там проснешься,покушаешь раз и уже к ночи дело...Вообще беда((( Ругаю себя, надо перестраиваться. Следовательно, вот такой режим наверно тоже нехорошо сказывается на сращении.......(
Ответ
Amely 05:36 16.09.2012
Весёлая, и у меня такая же беда.Не знаю как исправлять режим. Еще и сплю потом иногда по 12 часов..Ты рентгены не делала?
Ответ
Весёлая 19:37 16.09.2012
Amely, нет пока...дней через 10 буду.
Ответ
Amely 01:20 17.09.2012
Весёлая, вот мне интересно узнать твой результат, чтобы понять влияет ли режим на сращение.
Ответ
Е-Елена 10:21 17.09.2012
Девочки, а у меня все наоборот, я сплю ночью и днем обязательно часа 4. Я и до операции так спала всегда много, если выходной, то днем обязательно посплю.Когда работала рядом с домом, то в обед приходила домой и ложилась спать на часок))) А на счет сладкого тоже слышала что отрицательно влияет, правда каким образом не знаю.На послеоперациоонный период отказалась почти от всего сладкого, даже чай без сахара пью. Иногда кушаю творожную массу.
Ответ
Весёлая 16:19 17.09.2012
Amely, скоро узнаем.Дай Бог все хорошо будет...
Е-Елена, я по жизни тоже днем спать очень люблю. Прихожу с института и сразу ложусь,часа на три. Дневной сон не вреден,наверное, при наличии нормального режима....А мы тут ночами не спим,засыпаем утром и просыпаемся вечером. Ничего хорошего в этом нету. Я уже так устала от этого,но все мои попытки вернуться к нормальному режиму пока не увенчались упехом
Ответ
Paniusha 23:31 17.09.2012
Вот еще вспомнила, очень плохо на сращивание влияет вегетарианство, Фахри Акифович сказал мне на снятии, что у них была одна вегетарианка, так вот она при обычной коррекции за год кое-как сраслась...
Ответ
yuki 00:14 18.09.2012
А вот если не ошибаюсь, Елизавета, тоже багировская, и тоже не ела мяса. Она стремительно срослась, мне помнится.
Ответ
Ива 01:04 18.09.2012
из личного опыта, когда сильно гноились ноги, регенерат очень плохо нарастал.
Со мной девочка оперировалась, делала просто коррекцию без удлинения, так у нее в течение всего периода ношения аппаратов гноились ножки. В итоге 1 ножку сняли в 5 месяцев, 2-ую в шесть, ито костная мозоль была не очень. А как только сняли аппараты, регенерат в гору пошел.
Ответ
Lapka 11:05 18.09.2012
Кстати, да. У кого воспаления постоянные- действительно плохо регенерат растет и просесть могут.
А тяжести носить можно в аппаратах?
Ответ
Анна82 12:48 18.09.2012
Я вегитарианка, грешу на это что плохо сращиваюсь, несколько дней жую мясо. еще иногда курю. Думаю это тоже не айс. Очень много хожу и проводу время на ногах- к сожалению не помогает! Видно у всех организм разный и кому сколько надо заранее предопределить сложно((
Ответ
Крошка 13:02 18.09.2012
Анна82, рыбу едят вегетарианцы? Попробуй на нее тогда больше налегать, а колбасу не ешь - это не мясо из мяса советую свинину без жира запекать в духовке с овощами под сыром - самое вкусное, другое мясо я тоже не лублу
Ну и для сращения пьешь что-нибудь?
Ответ
Анна82 13:21 18.09.2012
Рыбу ем много. Я только курицу (птицу) и мясо всякое не ем, ну и производные от него. Пью остеогенон, детралекс, мумие, уже 3 месяца бивалос (чет ни о чем). Недавно купила кальцемин. Каждый день молоко, йогурты или творожки, но по немногу, не могу уже. И что ему еще надо? Единственно я ж на работу в 2 месяца вышла и с 6 утра до 6-7 вечера на ногах. Работа то сидячая, но все равно, не лежачая же. Устаю сильно. А когда на выходных высыпаюсь, ноги впереди маня идут. Может из-за перенагрузки еще такая ерунда??? Не понимаю..
Ответ
Крошка 13:41 18.09.2012
Анна82, Бивалос нужно пить ОБЯЗАТЕЛЬНО вместе с кальцемином! Только с разницей в два часа, там написано же в инструкции, ты не пила кальций что ли
Высыпаться и не нервничать очень важно. Блин, а вообще все таки все индивидуально и зависит от организма видимо в большей степени((( А еще я замечаю, что девочки, у которых маленькие детки тоже дольше срастаются, видимо малыши кальций у мам забирают за время беременности и кормления. Ань, но ты не расстраивайся, ведь сращение есть какое-то сейчас?
Ответ
Ива 16:13 18.09.2012
Я со следующей недели тоже на работу выхожу, не представляю как это будет. Но Фахри мне сказал, кто выходит в аппаратах на работу очень быстро срастаются из-за нагрузок.
Ответ
1 2 3 4 5 
Ответ Up