Стиль ПК Регистрация

1 2 3 
Осложнения после операций>Нейропатия малоберцового нерва
belochka 17:19 01.11.2012
Если не полностью останавливать, а снизить скорость до 0,5 в день, то точно не успеешь срастись. Но, в любом случае, это надо с докторами обсудить.
Ответ
Lolita_ 21:46 01.11.2012
adder, а кто вас оперировал?
Ответ
Юленька_ 22:47 01.11.2012
У меня онемение не прошло, со дня снятия аппарата с этой ноги уже прошло почти 4 месяца.
Пила нейромультивит, ничего не помогло. Кожа потеряла чувствительность, иногда по этой части ноги пробегает холодок.
Ответ
Олька 13:26 02.11.2012
adder, вам действительно нужно к неврологу. Висячая стопа-это очень нехорошо. Точно нерв задет.
Я когда лежала в центре Илизарова, общалась с девочкой. Она уже на 4 -ом этапе удлинения лежала( диагноз :ахондроплазия). Один этап - это 6-9 см удлинения.
Так вот ей по моему на втором этапе задели нерв и с тех пор ее стопа болтается. Обувь она одевает только помогая себе руками. При ходьбе постоянно запинается. И говорит,что это уже не исправить Мне так жалко ее
adder, пожалуйста обратитесь к хорошему неврологу.Нужно все сделать на начальном этапе.
Ответ
Katerinka 12:02 19.09.2013
У меня тоже нейропатия малоберцового нерва! Но стопа не висит а просто немеет переодечески, но не часто! 6 лет назад мне ставили аппарат, удлиняли голень на 5 см! Спустя после этой операции года 4 наверное, начала неметь стопа и невозможно находиться более 30 мин в покое. По врачам местным бегала но никто не мог определить что со мной! И вот в апреле я полетели уже в курган на очередное удлинение(7см). И после операции у меня опять начала неметь стопа прошла консультацию у нейрохирурга, прошла обследование и вот поставили такой диагноз! Сказали что нужно делать операцию... Разные симптомы при одном диагнозе:)))

Добавлено через 2 минуты
А еще я лежала в 5 ортопедии, там
Делают стопы! И не мало случаев когда врачи именно убирали эти висячии стопы!
Ответ
ТУСЯ 12:36 19.09.2013
У меня тоже такой диагноз, но кроме стопы у меня еще болит сама голень, причем дислокация болей каждый день разная, и интенсивность болей тоже разная. Пропила разные курсы таблеток, но сдвига никакого. Вот завтра собираюсь идти на прием, просить направление на ЭНМГ и МРТ.
Katerinka, а какую именно операцию надо делать и какие обследования проходили Вы?
Ответ
Katerinka 12:58 19.09.2013
ТУСЯ, Ну это называется электростимуляция нерва, в поясницу вшивают электроды! Операция длиться минут 20, просто поясницу обкалывают! И потом как то подцепляют к этим электродам и стимулируют током! Я проходила КТ и 2ое не помню как называется:) Вообщем подключали ноги мне к току и по компьютеру они смотрели мои нервы! Вот:)

Добавлено через 1 минуту
ТУСЯ, по моему 2ое и нызывается энмг..:)
Ответ
ТУСЯ 13:01 19.09.2013
Katerinka, ужас какой.
Ответ
Katerinka 05:43 20.09.2013
ТУСЯ, Да нее:) говорят там ничего не страшно, не больно! И шрамов на пояснице никаких не остаются! Общалась именно с людьми которые в это время так лечилась!:)
Ответ
ТУСЯ 08:26 20.09.2013
Вот меня и смутило, что вшивают что-то, лишних шрамов-то не хочется. Если без них, то можно и потерпеть. А где это, в Кургане или по месту жительства происходило?
Ответ
илона 08:40 20.09.2013
Туся, это действительно не страшно!!!Удачи!!!Пусть наконец то найдется причина истинная твоих болей и устранится в последствии!!
Ответ
Katerinka 10:22 20.09.2013
ТУСЯ, В Кургане делают, операция + проживание стоит 60 т.руб. А по месту жительства я незнаю делают или нет. У меня в городе такого нет!

Добавлено через 3 минуты
ТУСЯ, Можно выбить квоту! Но насколько я поняла что их в нейрохирургии больше нет! У меня была эта квота, но я была там с аппаратом а вместе с ним эту оп не делают, ждала пока снимут аппарат. Сняли прихожу к заведующей а она говорит, что только платно! А мне хотелось очень домой я 5 месяцев там пробыла, и не стала выяснять почему по квоте меня не хотели принять и поехала домой:) но мне через полгода на проверку по ноге, вот там и буду все выяснять!
Ответ
натэла 11:54 20.09.2013
Katerinka, я когда звонила к Новикову КИ недавно, он сказал, что на очень многие операции квоту убрали, даже эндопротезирование коленого сустава за свой счет теперь, они сами в недоумении.
Ответ
Katerinka 12:50 20.09.2013
натэла, И что это прям уже навсегда? Я слышала что вообще с 2014 г. Вообще уберут квоты на все операции! Но я не верю, мне кажется что они все возобновят!
Ответ
Tory Kinna 13:50 20.09.2013
Девочки, мне тоже сейчас во Вредена поставили эту нейропатию, но вроде случай не запущенный - есть немного онемение у щиколотки, снижена чувствительность большого пальца и немного провисает стопа в состоянии покоя. Местный невролог назначала медикоментозное лечение, и в моем случае как можно больше лфк - постоянно работать стопой и пальцем на сгибание-разгибание.
Ответ
1 2 3 
Ответ Up