Стиль ПК Регистрация

1 2 3 4 5 13  ... Последняя
Предоперационные вопросы>Иногородние
маська 11:26 13.03.2009
я вообще поеду из Мурманска в Питер, обратно полечу домой через дней 7 после операции, так что все консультации через инет
Ответ
Юлия 11:28 13.03.2009
Спасибо Лиза, кончечно нужно думать только о хорошем и тогда все будет о.к. Просто мозг разрывается! Хорошо когда решил сделать оп. и сразу ее делаешь, а вот когда еще есть достаточно времени до оп., то начинаешь копаться, думать, читать... и так плохо становится!
Извини Лиза, я не поняла, а по фото не понятно было что ты не докрутила медиализацию и запас на икс, или ты не посылала ему фотки??
Ответ
mariashka 12:32 13.03.2009
Юлия, ты обязательно думай только о хорошем и старайся отвлекаться, если дурные мысли в голову лезут, пей успокаивающее. Я свою оп 4 мес. ждала, ждать действительно очень тяжело, начинаешь себя накручивать, лучше, конечно, побыстрей сделать, но не у всех есть такая возможность. Больше всего я боялась, что мне заденут нерв, даже д-ру на первой консультации об этом сказала, так оно и вышло. Мой случай, наверно исключение, но я даже не представляю что бы я делала, если б находилась в другом городе:confused:, кто бы мне смог переделать аппарат, чтобы мне стало легче! Всё это произошло из за медиализации, причём только на одной ноге, где был оскольчатый перелом, другая нога медиал пережила вообще безболезненно и крутка до медиализации для меня была совершенно терпимой!
Ответ
Любовь 13:14 13.03.2009
Со мной был такой случай на самой первой консультации после оп:доктор посмотрел на рентген и сказал,что обе ноги на снимках накручены одинаково,однако на его взгяд со стороны как эстета(я уже где-то про это писала) правую ногу надо докрутить еше на 2 мм(я докрутила 4 мм).
Это я к тому что хорошо,что я съездила и на меня док посмотрел!А если б ограничились только рентгеном по e-mail?
Ответ
Лиза 14:36 13.03.2009
Юлия, у меня просто первое время не было инета, так что фотки я не отправляла. На счет времени, я на сайты наткнулась где-то в июле, изучала все это недельки две, приду домой после работы и ну давай там всеми ночами зависать...Почти сразу же поехала на консультацию, через 4 месяца назначили оп. Но у меня время очень быстро пролетело, пока все дела уладила, на работе все утрясла...бац, а уже пора анализы сдавать))) Так что, Юльчик, главное как сказала Мариашка, отвлекайся иногда от думок об ОП, все будет хорошо!
Ответ
Юлия 15:53 13.03.2009
Спасибо девочки за поддержку, за советы, мне действительно нужно попить успокоительные)))

Вот-вот Любовь, меня как раз все это и беспокоит, как говорится хорошо что док рядом! Мне кажется как-то спокойней становится.
Ответ
лика 20:51 13.03.2009
девочки,как вы думаете,если я буду полную остеотомию делать,медализацию,и крутить в больницы,сколько это примерно по времени выйдет?,а срастаться уже домой уехать,вы же сами говорите-"срастаться можно дома,ничего страшного"?? кстати,а можно дома аппараты снять у какого-нибудь ортопеда и по почте выслать или снимать это то-же сложность,вдруг как-то не так снимут? и ещё вопрос,если срастаешься,крутить уже не нодо ведь? прошу девочки кто знает,ответьте на все мои вопросы
Ответ
sovenok 22:15 13.03.2009
Лика, после оп неделю ножки не трогают, после начинается крутка от 10 до 20 дней (у кого как), в эти же дни входит и медиал, после врач делает контрольный осмотр твоих ножек и вперед на сращивание :) Бывает, что во время сращивания на ранних сроках приходится еще немного покрутить гайки, но это уже можно и дома самой сделать, предварительно проконсультировавшись с доктором...но лучше конечно сразу отстреляться и со спокойной душой сращивать свои красотульки :)
Ответ
лика 23:18 13.03.2009
совёнок,я так поняла,месяца1.5 в больнице и как крутка уже не нужна,домой на сращивания,а выслать аппараты можно,или чтоб их снял нужно к ним приехать? и если я с аппаратаами собирусь уехать через 1.5 месяца,я без костылей поеду ,сама смогу в транспорт сесть?
Ответ
Rina 23:37 13.03.2009
Лика, тут нельзя говорить за всех, у каждого по разному. Кто-то быстро бросает костыли, кто-то долго на них ходит. У меня сегодня месяц после операции, крутка закончилась 5 дней назад, по квартире я, в принципе, передвигаюсь без костылей. Но нагрузка на ноги ощущается. Одна нога еще ноет весьма ощутимо, поэтому, на улицу я выхожу только с костылями. Мне с ними спокойнее. И по квартире в конце дня я тоже на костылях скачу.
Но, при этом, я сегодня весь день фактически за рулем провела. Т.е., на машине я достаточно спокойно езжу.
Так что, еще раз повторюсь, все сугубо индивидуально и никто тебе сказать не может, как у тебя будет происходить реабилитация.

Кстати, девочки, костыли очень рекомендую вот такие:
Если руки достаточно сильные, то ходить на них значительно удобнее, чем на обычных. Да и выглядят они эстетичнее, честно говоря.
Attached: Нажмите на изображение для увеличения
Название: 13769.jpg
Просмотров: 284
Размер:	2.3 Кб
ID:	894  
Ответ
лика 17:41 14.03.2009
девочки,а для жителей бывших союзных республик операция дороже что-ли?
Ответ
sovenok 18:45 14.03.2009
Лика, цена для всех одна )))
Ответ
лика 17:44 15.03.2009
совёнок,ну ты меня обрадовала:Laie_60B:

а за сколько дней нужно приехать до оп,док сам скажет когда я к нему записываться буду? а если так получится что за день приеду,пустят в больницу?
Ответ
маська 22:16 17.03.2009
смотря где будешь оперироваться, в Волгограде даже встречают
Ответ
Любовь 12:08 18.03.2009
В г.Санкт-Петербург надо просто приехать к 9 утра,сдашь все анализы.На следующий день назначат операцию.
Ответ
1 2 3 4 5 13  ... Последняя
Ответ Up