Стиль ПК Регистрация

1 2 3 11  ... Последняя
Предоперационные вопросы>Иногородние
Мар 03:42 03.12.2008
Всем привет! Живу я сейчас на Сахалине.
По отзывам мне понравился доктор в Киеве. Аппараты там смотрятся не такими громоздкими и страшными как везде. Но как можно уехать в другой город, в другую страну, оставив семью на 3 месяца или больше? Я же там с ума сойду:( без них...
Ответ
irina-kam 08:14 03.12.2008
А почему ты склоняешься именно к Киеву?
Ответ
Ольга 11:11 03.12.2008
Мар, а зачем оставлять семью на три месяца, можно ведь сделать оп, а на сращивание домой уехать. Снимать можно и дома у хирурга, или приехать обратно на снятие.
Ответ
Мар 11:56 03.12.2008
Это реально? Пробыть в клинике 2 недели и уехать? А потом приехать только через месяца 3-4? За все это время не может ничего страшного(ТТТ) произойти? Мне до Москвы лететь 9 часов, а сколько еще до Киева?
Ирина, Киев выбрала только потому, что мне аппараты кажутся не такими страшными...
Ответ
Ольга 12:06 03.12.2008
Конечно реально, так делает большенство. Если ты в клинике пробудешь допустим две недели, за это время ты уже сможешь ходить на костылях, а значит и доехать до самолета, наверняка тебе помогут кто нибудь из персонала. Врачу ты сможешь присылать рентгены по мылу, я бы даже на снятие не поехала, а сняла в родном городе. А фиксация дома вполне нормальна, есть девочки которые из других стран делают оп и на сращивание уезжают домой. Позвони врачу у которого планируешь оп и обсуди все мелочи. А на счет рождения второго ребенка это прекрасно, но как только ты родишь оп придется отодвинуть как минимум на полтора а то и два года. Я очень долго ждала первого ребенка, за все время ожиданий я могла себе сто раз сделать ноги, занала бы что так долго ждать придется, то лет пять назад сделала бы оп.
Ответ
irina-kam 12:34 03.12.2008
Да, но ведь в Питере у Емельянова тоже небольшие аппараты. Насколько я знаю...но я все таки склоняюсь к тому, чтобы быть под наблюдением врача. И есть ли в твоем городе конпетентные врачи?
Ответ
Ольга 12:46 03.12.2008
Я на данный момент в апп Емельянова, да они не большие, под наблюдением врачей должна проходить крутка, выпрямление ног, а фиксация от врачей не очено зависит, необходимо принемать витамины, двигаться, ну возможны магнитопроцедуры, а вобще сращивание зависит от своего организма. Исходя из своего опыта могу сказать что, никакой надобности находится рядом с врачем нет, надо только вести разумный образ жизни в апп. А про рентгены я уже писала, их можно отправлять по мылу.
Ответ
Сахна 12:57 03.12.2008
Я пробыла в клинике две недели, но считаю, что и одной вполне хватит - все равно в аэропорту есть инвалидный сервис - довезут и устроят, а в родном городе пусть родные позвонят заранее, чтобы местный медпункт тоже был готов ко встрече. Дома без проблем на коляске, потом с ходунками первое время.

Мар, а у вас нет прямого рейса на Киев?

irina-kam, ты имеешь в виду врачей-ортопедов? А зачем? Если Мар будет делать у Веклича, то ей ничего не придется делать самой, кроме перевязок - у нас одномоментная, аппараты с тремя титановыми стержнями, крепкие и надежные, ничего ни у кого не раскручивалось - Фром Франс вообще отважно махнула во Францию срастаться после операции)))
Насколько я знаю, то и у Емельянова аппараты не ломаются, тоже крепкие, крутка только ответственное дело. Но ведь девочки все справлялись отлично с ней!
Вот спицевые аппараты - это да, проблема. Не слышала, чтобы у Тетерина ломались спицы, но ведь там даже в этом случае быстро помогут - все живут в больнице.
Ответ
irina-kam 13:21 03.12.2008
Да, но ситуации то разные бывают. А если понадобится консультация? Не все же вопросы можно решить по мылу или телефону.Но, например, у нас, да и на Сахалине, я думаю тоже, не найдется врач-ортопед, который хоть раз сталкивался с подобной ситуацией. Я ни в коем случае не уговариваю Мар и уж тем более не навязываю свое мнение. Просто высказываю свою точку зрения. Т.к. сама нахожусь в такой же ситуации.
Ответ
Лилу 15:46 03.12.2008
irina-kam ну весь пириод точно не совсем нужно в клинике лежать - если с аппаратами все нормально все закручены и выставлено правильно.
Я вот со спицивыми аппаратами домой на два месяца уехала к двум кошкам, цветам и мужу)) и не воспаления ни заражения. Единственноя сложность это перемещения из дома туда от туда домой и обратно на снятие.
Я так думаю)
Ответ
Ольга 21:28 22.12.2008
Кася, Венерка, я так рада что вы на форуме появились. Очень переживала как же вы домой доберетесь. Как поезд перенесли? Я представляю шоу две дамочки по перону на косылях, я бы со стороны увидела по полу бы валялась от смеха. Текие красотки восьминогие))))
Ответ
sovenok 12:28 23.12.2008
Да Оль, зрелище прикольное, я тут недавно себя вспомнила, как на костылях прыгала в магазин, расположенный в соседнем доме, столько внимания я еще ниразу к себе не привлекала :)
Ответ
Venerka 23:48 24.12.2008
Оленька, добрались отлично. Хорошо, что взяли билеты на 20 число, т.е. это был уже 12 день со дня оп, иначе раньше бы точно в обморок попадали пока столько вышагивали В Питера нас навещали друзья моего друга. Их приставили за нами присматривать и еще всем необходимым обеспечивать Так вот в день отъезда приехали за нами на машинке, саниторочка докатила нас по очереди до приемного покоя, где мы погрузились в машину На вокзале тоже друг помогал тащить все наши чемоданы, а мы с касей костыляли медленно, медленно Меня еще пришлось по лестницам там на ручках носить, уж очень они мне медленно давались, а поезд уже вот вот уезжать собирлся, мы на него на своих 8-ми ножках По перену, когда шла очень боялась, чтобы люди не смели. Их много, все прощаются, провожаются и нас калек могли просто не глядя смести. Еле доковыляла до 7-го вагона Пришли за 5 минут до отправления поезда. Потом друг нас на ручках, аккуратненько перенес по очереди через, казавшиеся тогда громадно расстояние между платформой и самим поездом. Спасибо, ему огрромное за это А проводница, слегка поинтересовалась, встретят ли нас в Москве :rolleyes:

Попращались с другом, поблагодарили его, и поезд тронулся. Ну там у нас уже были лежачие места, где мы перекусили (оказывается перекус включался в стоимость билета), немного поспала, поболтали. В туалет ходить в поезде удобно, я и без костылей обошлась, так доковыляла, держась за поручни. По приезду в Москву возле нашего вагона, нас уже встречали с каретми Всю дорогу до машин ехали с касей наперегонки :Laie_60B: Потом нас усадили по машинкам и развезли по домам. Я в моск.области живу, поэтому ехать было еще далеко, но ехала хорошо, ножки немного повозмущались, но обезболивающие были всегда под руками, они то нас и спасали. Дома уже ждал вкусный, привкусный ужин (по сравнению с тем, что в больнице, тут можно было все пальчики съесть :-)), после чего накрутила очередной миллиметр, умылась и поковыляла спать
Ответ
Pintcher7771 17:41 27.01.2009
Девочки, после операции, тем более на нижних конечностях, не советуют летать на самолете, так как из-за изменения гравитации есть вероятность тромбэмболии (закупоривание "кусочком затвердевшей крови" сосуда). Конечно, операция с минимальной инвазией и все мы относительно молодые, что сокращает риск, но все же.. береженного Бог бережет. Это мое личное мнение.
Ответ
pencirina 14:11 30.01.2009
Ну вот. Записали на 3 апреля к Тетерину...Даже не верится, первый шаг сделан. Что то мне уже страшненько, хотя нисколько не боюсь физической боли(достаточно того что пережила двое не простых родов). думаю только о том что боль так сказать моральная от усмешек и косых взглядов и разговоров типа почему юбки не носишь гораздо сильнее. Ну ничего...я им ВСЕМ докажу...
Ответ
1 2 3 11  ... Последняя
Ответ Up