Стиль ПК Регистрация

1 2 3
Аппараты (виды, уход, снятие)>Хождение в лангетах после аппаратов (только курганские)
ТУСЯ 13:11 19.02.2014
ЯлаВ, конечно уже до этого случая всем гипсы одевали. Я лежала раньше Тори, так нам всем обязательно это делали. Но я исключение, т.к снимала дома одну ногу и регенерат был хороший, врач разрешил гипс не одевать.
Ответ
Варава 13:20 19.02.2014
А ставят или гипс или лангет? И сколько еще в нем надо отходить?
Ответ
ЯлаВ 14:16 19.02.2014
Lucky, ну

ТУСЯ,
Варава, сначала гипс, а потом (может даже на след.день) его распиливают на лангетку. Но у меня очень узкое место распила было, поэтому дажде нельзя сказать что это лангетка была. Просто для подстраховки (домой далеко добираться) сильно распиливать в Кургане не стали, думали можно будет в травмпункте по месту жительства пошире распил сделать. А в местной больнице у нас нет приспособлений для распила полимерного гипса. так что если бы я сняла гипс, то обратно бы не надела его уже. Рекомендуют месяц ходить в нём. Но я для подстраховки проходила в одном гипсе месяц и 9 дней вроде, а в другом месяц и 5 дней.
Ответ
Lucky 16:45 19.02.2014
Сообщение от ЯлаВ:
всё индивидуально.я вот, например, так и не ходила без костылей в аппаратах.
Я правильно поняла, что ты вплоть до снятия с костылями ходила или с одним костылем? У меня просто все никак не получается ходить без костылей, вроде и могу, но это так для ног тяжело, что вроде как и не могу хожу в итоге с костылями.
Ответ
натэла 20:06 19.02.2014
Лангеты может и хорошо, конечно, но сразу ведь и не видешь результат, вот и ходишь еще какое- то время в них опять в ожидании, что же получилось все же.
Ответ
Варава 09:06 20.02.2014
Так и не поняла почему только Курган накладывает после снятия аппаратов гипс?
Ответ
amira 10:04 20.02.2014
Я так понимаю он перестраховываются типа кости в начале хрупкие,а после снятия на ноги сразу появляется большая нагрузка. чтоб мы сразу не побежали без аппаратов,жизнь медом не казалась))))
Ответ
ЯлаВ 10:37 20.02.2014
Lucky, да, я до снятия аппаратов на костылях ходила. я как-то по палате попыталась пройтись без них, но правая нога подогнулась, слабая была. и больше я пытаться не стала.
Сообщение от натэла:
Лангеты может и хорошо, конечно, но сразу ведь и не видешь результат, вот и ходишь еще какое- то время в них опять в ожидании, что же получилось все же.
так после снятия уже всё равно ничего не сделаешь. только вот что ждать, чтобы увидеть результат, это да
Ответ
Варава 16:02 20.02.2014
ЯлаВ, подскажи, как можно в 13 отделение написать
Ответ
ЯлаВ 16:05 20.02.2014
Варава, насчёт написать не подскажу. но телефон заведующего 13 ортопедией могу подсказать: 8 (3522) 43 06 88
Ответ
Юлика1976 08:14 13.09.2014
Девочки,расскажите пожалуйста, как вы в лангетах садились в поезд. Я вообще не представляю как это сделать,если обе ножки загипсованы и не сгибаются:(
Ответ
feya 09:44 13.09.2014
Юлика1976 у меня на одной ноге была лангета. С помошю посторонных(
Ответ
amira 20:39 14.09.2014
если обе ноги то вообще не представляю как . у меня по очереди каждая была.было легче
Ответ
Марина17 10:31 13.09.2019
Я сняла аппараты недавно( в середине и в конце августа) , хожу в лангетах )) в Кургане сначала обычный надевали, потом через три дня отек спал и надели полимерный, перед выпиской разрезали на лангеты )) на данный момент я до сих пор в них, правая в лангете уже 3 недели, левая -2 недели , планирую до конца месяца носить , ходить стараюсь мало, боюсь смещений, тем более рентген левой ноги не внушает доверия , как и уверенные заявления моего доктора, что все шикарно )) так как я понаблюдала его «шикарные. результаты в больницы )) когда просто сижу , снимаю лангету и разрабатываю колени, стопы , стараюсь качать мышцы выше колен )) колени после приезда с Кургана сгибались только 30 градусов, щас разработала до 95 градусов )) также снимаю их чтоб искупаться )) в ванной в воде тоже колени разрабатываю) в общем, стараюсь себя беречь , числа 30 сделаю ещё снимки, чтоб оценить левую ногу ))
Ответ
Метки:аппаратов, курганские, лонгетах, после, хождение
1 2 3
Ответ Up