Больничная документация - Страница 17 - Коррекция ног
Моб.Стиль



Вернуться   Коррекция ног > Общие вопросы, касающиеся операций на ногах > Формальные вопросы

Формальные вопросы В этом разделе обсуждаются формальные вопросы: о подписании договора между пациентом и клиникой перед операцией, о больничном листе, о предоставлении квоты на операцию, о возврате налога за операцию, о благодарности хирургу и тд.

Ответ
 
Опции темы
Old 02.10.2013, 12:56   #241
Юсик
Пользователь
 
Аватар для Юсик
 
Регистрация: 12.03.2013
Сообщений: 47
Альбомов(фоток): 4(22)
Благодарил(а): 4 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 2 сообщениях
Юсик на пути к лучшему
подарков:(3)
Доп. информация
меня выписывали с открытым больничным,в определенную дату нужно было явиться к травматологу,хирургу или ортопеду.я была на приеме у хирурга-ортопеда,и сама попросила продлить недели на три,без лишних вопросов все прошло
Юсик вне форума  
Ответить с цитированием
Old 05.10.2013, 10:12   #242
Леся
Пользователь
 
Аватар для Леся
 
Регистрация: 14.07.2011
Сообщений: 48
Альбомов(фоток): 3(9)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
Леся на пути к лучшему
подарков:(1)
Доп. информация
Вчера была в поликлинике, прошло 4 месяца со дня операции, заставляют оформлять инвалидность. Я им говорю, что она мне не нужна, а им все равно. Не знаю, что делать, рентген во вторник буду делать, может уже срослась.
Леся вне форума  
Ответить с цитированием
Old 05.10.2013, 11:18   #243
натэла
Старший Хранитель форума
 
Аватар для натэла
 
Регистрация: 02.07.2013
Сообщений: 1,248
Благодарил(а): 254 раз(а)
Поблагодарили: 189 раз(а) в 125 сообщениях
натэла обеспечил(а) себе прекрасное будущеенатэла обеспечил(а) себе прекрасное будущеенатэла обеспечил(а) себе прекрасное будущеенатэла обеспечил(а) себе прекрасное будущеенатэла обеспечил(а) себе прекрасное будущеенатэла обеспечил(а) себе прекрасное будущеенатэла обеспечил(а) себе прекрасное будущеенатэла обеспечил(а) себе прекрасное будущеенатэла обеспечил(а) себе прекрасное будущеенатэла обеспечил(а) себе прекрасное будущеенатэла обеспечил(а) себе прекрасное будущее
подарков:(7)
Доп. информация
Леся, причем тут инвалидность, у тебя же все в порядке,никаких ограничений нет, они что там?
натэла вне форума  
Ответить с цитированием
Old 05.10.2013, 11:57   #244
ЯлаВ
Модератор
 
Аватар для ЯлаВ
 
Регистрация: 12.07.2012
Сообщений: 893
Альбомов(фоток): 8(45)
Галерея: 7
Благодарил(а): 18 раз(а)
Поблагодарили: 56 раз(а) в 44 сообщениях
ЯлаВ репутация неоспоримаЯлаВ репутация неоспоримаЯлаВ репутация неоспоримаЯлаВ репутация неоспоримаЯлаВ репутация неоспоримаЯлаВ репутация неоспоримаЯлаВ репутация неоспоримаЯлаВ репутация неоспоримаЯлаВ репутация неоспоримаЯлаВ репутация неоспоримаЯлаВ репутация неоспорима
подарков:(11)
Награда за фото в галерее За отличную работу Модератора. Награда за развитие форума O, счастливчик 
Доп. информация
натэла, если долго не сратаешься, то действительно на время могут дать инвалидность.
Леся, только если я не ошибаюсь, девочки на форуме писали, что инвалидность могут дать если прошло 8 месяцев. а у тебя всего 4
ЯлаВ вне форума  
Ответить с цитированием
Old 05.10.2013, 12:12   #245
олик
Активный участник
 
Аватар для олик
 
Регистрация: 20.04.2012
Сообщений: 160
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
олик на пути к лучшему
подарков:(4)
Доп. информация
Леся, ты откуда? На каком основании не продлевают больничный?
Если ты живешь в России, то в соответствии со ст. 13 Федерального закона от 29.12.2006 N 255-ФЗ "Об обеспечении пособиями по временной нетрудоспособности, по беременности и родам граждан, подлежащих обязательному социальному страхованию" Приказом Минздравсоцразвития России от 29.06.2011 N 624н утвержден Порядок выдачи медицинскими организациями листков нетрудоспособности.
Согласно положениям указанного Порядка при амбулаторном лечении заболеваний (травм), отравлений и иных состояний, связанных с временной потерей гражданами трудоспособности, лечащий врач единолично выдает гражданам листки нетрудоспособности сроком до 15 календарных дней включительно.
При сроках временной нетрудоспособности, превышающих 15 календарных дней, листок нетрудоспособности выдается и продлевается по решению врачебной комиссии, назначаемой руководителем медицинской организации
В последнем абзаце п. 13 Порядка выдачи листков нетрудоспособности говорится, что "по решению врачебной комиссии при благоприятном клиническом и трудовом прогнозе листок нетрудоспособности может быть выдан в установленном порядке до дня восстановления трудоспособности, но на срок не более 10 месяцев, а в отдельных случаях (травмы, состояния после реконструктивных операций, туберкулез) - на срок не более 12 месяцев, с периодичностью продления по решению врачебной комиссии не реже чем через 15 календарных дней".
Заблуждение о том, что больничный ограничивается 4 месяцами, берется из неправильной трактовки некоторых положений. Например, существует правило, что на медико-социальную экспертизу для установления инвалидности застрахованное лицо направляется в срок, не превышающий 4 месяцев с даты начала заболевания. Отсюда берутся эти месяцы. И направляется застрахованное лицо на медико-социальную экспертизу в случае неблагоприятного прогноза - клинического и трудового. Если же прогноз благоприятный, то нетрудоспособность продлевается и человек может болеть и 10 месяцев, и 12 - очень долго.
Как видишь, отказать в продлении больничного и требовать оформления инвалидности в случае благоприятного прогноза врачебная комиссия не имеет права, поскольку это противоречит действующему законодательству.
олик вне форума  
Ответить с цитированием
Old 05.10.2013, 12:16   #246
ЯлаВ
Модератор
 
Аватар для ЯлаВ
 
Регистрация: 12.07.2012
Сообщений: 893
Альбомов(фоток): 8(45)
Галерея: 7
Благодарил(а): 18 раз(а)
Поблагодарили: 56 раз(а) в 44 сообщениях
ЯлаВ репутация неоспоримаЯлаВ репутация неоспоримаЯлаВ репутация неоспоримаЯлаВ репутация неоспоримаЯлаВ репутация неоспоримаЯлаВ репутация неоспоримаЯлаВ репутация неоспоримаЯлаВ репутация неоспоримаЯлаВ репутация неоспоримаЯлаВ репутация неоспоримаЯлаВ репутация неоспорима
подарков:(11)
Награда за фото в галерее За отличную работу Модератора. Награда за развитие форума O, счастливчик 
Доп. информация
олик, молодец!
ЯлаВ вне форума  
Ответить с цитированием
Old 05.10.2013, 12:22   #247
олик
Активный участник
 
Аватар для олик
 
Регистрация: 20.04.2012
Сообщений: 160
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
олик на пути к лучшему
подарков:(4)
Доп. информация
ЯлаВ, спасибо)
олик вне форума  
Ответить с цитированием
Old 05.10.2013, 13:22   #248
Dasha@
Хранитель форума
 
Аватар для Dasha@
 
Регистрация: 24.11.2011
Сообщений: 797
Галерея: 13
Благодарил(а): 72 раз(а)
Поблагодарили: 41 раз(а) в 24 сообщениях
Dasha@ репутация неоспоримаDasha@ репутация неоспоримаDasha@ репутация неоспоримаDasha@ репутация неоспоримаDasha@ репутация неоспоримаDasha@ репутация неоспоримаDasha@ репутация неоспоримаDasha@ репутация неоспоримаDasha@ репутация неоспоримаDasha@ репутация неоспоримаDasha@ репутация неоспорима
подарков:(8)
Награда за выдержку Награда за фото в галерее 
Доп. информация
Меня хотели отправить в 8 месяцев.
Dasha@ вне форума  
Ответить с цитированием
Old 05.10.2013, 13:30   #249
Леся
Пользователь
 
Аватар для Леся
 
Регистрация: 14.07.2011
Сообщений: 48
Альбомов(фоток): 3(9)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
Леся на пути к лучшему
подарков:(1)
Доп. информация
олик, спасибо за информацию, сказала, что после 4 месяцев могут продлять если травма, а у меня заболевание. До этого тоже читала, что до 10 месяцев и сидела спокойно.
Довели меня до слез, я им говорю, что не надо мне, а они: "Вы что? У нас тут выпрашивают." , т.е. я должна еще этому радоваться. Во вторник после рентгена пойду еще разговаривать. Довели так, что до сих пор успокоиться не могу. Наверное придется закрыть больничный и взять отпуск, но он всего 34 дня.
Леся вне форума  
Ответить с цитированием
Old 05.10.2013, 13:33   #250
ЯлаВ
Модератор
 
Аватар для ЯлаВ
 
Регистрация: 12.07.2012
Сообщений: 893
Альбомов(фоток): 8(45)
Галерея: 7
Благодарил(а): 18 раз(а)
Поблагодарили: 56 раз(а) в 44 сообщениях
ЯлаВ репутация неоспоримаЯлаВ репутация неоспоримаЯлаВ репутация неоспоримаЯлаВ репутация неоспоримаЯлаВ репутация неоспоримаЯлаВ репутация неоспоримаЯлаВ репутация неоспоримаЯлаВ репутация неоспоримаЯлаВ репутация неоспоримаЯлаВ репутация неоспоримаЯлаВ репутация неоспорима
подарков:(11)
Награда за фото в галерее За отличную работу Модератора. Награда за развитие форума O, счастливчик 
Доп. информация
Леся, не волнуйся, успокойся и продли больничный отпуск побереги, он пригодится тебе ещё.
ЯлаВ вне форума  
Ответить с цитированием
Old 05.10.2013, 13:59   #251
Леся
Пользователь
 
Аватар для Леся
 
Регистрация: 14.07.2011
Сообщений: 48
Альбомов(фоток): 3(9)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
Леся на пути к лучшему
подарков:(1)
Доп. информация
ЯлаВ, спасибо, девочки, успокоили. Попробую процитировать ссылку
олик, может пригрозить департаментом, что туда обращусь за консультацией?
Леся вне форума  
Ответить с цитированием
Old 05.10.2013, 16:15   #252
Marisha
Местный житель
 
Аватар для Marisha
 
Регистрация: 22.11.2012
Сообщений: 226
Альбомов(фоток): 2(7)
Галерея: 2
Благодарил(а): 34 раз(а)
Поблагодарили: 26 раз(а) в 17 сообщениях
Marisha скоро придёт к известности
подарков:(3)
Доп. информация
Леся, позвони бесплатно на горячую линию Фонда Соц.Страхования в своем регионе,попроси соединить с ведущим специалистом уточни ее фамилию объясни ситуацию и ссылайся на нее.Действует безотказно!
Marisha вне форума  
Ответить с цитированием
Old 05.10.2013, 16:27   #253
Леся
Пользователь
 
Аватар для Леся
 
Регистрация: 14.07.2011
Сообщений: 48
Альбомов(фоток): 3(9)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
Леся на пути к лучшему
подарков:(1)
Доп. информация
Marisha, спасибо большое, попробую.
Леся вне форума  
Ответить с цитированием
Old 05.10.2013, 16:29   #254
Marisha
Местный житель
 
Аватар для Marisha
 
Регистрация: 22.11.2012
Сообщений: 226
Альбомов(фоток): 2(7)
Галерея: 2
Благодарил(а): 34 раз(а)
Поблагодарили: 26 раз(а) в 17 сообщениях
Marisha скоро придёт к известности
подарков:(3)
Доп. информация
Леся,
Marisha вне форума  
Ответить с цитированием
Old 05.10.2013, 17:26   #255
олик
Активный участник
 
Аватар для олик
 
Регистрация: 20.04.2012
Сообщений: 160
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
олик на пути к лучшему
подарков:(4)
Доп. информация
Цитата:
Сообщение от Леся
сказала, что после 4 месяцев могут продлять если травма, а у меня заболевание.

Согласна, что следует отделять травму от заболевания, о чем в Порядке четко сказано.

Цитата:
Сообщение от олик
при благоприятном клиническом и трудовом прогнозе листок нетрудоспособности может быть выдан в установленном порядке до дня восстановления трудоспособности, но на срок не более 10 месяцев, а
в отдельных случаях (травмы, состояния после реконструктивных операций, туберкулез) - на срок не более 12 месяцев, .

Т.е. травма в Порядке упоминается отдельно, и срок для травмы - 12 месяцев. Поскольку у тебя не травма, а заболевание, то максимальный срок 10 месяцев.
Согласна с Маришей, что можешь проконсультироваться в ФСС, но в любом случае ссылаться надо не на сотрудника ФСС - "Марью Иванну", какую-нибудь, а на действующее законодательство, т.к. "Марья Ивановна"законы не пишет. Порядок данный установлен Приказом Минздравсоцразвития в соответствии с Федеральным законом № 255-ФЗ.
Единственное, чего можно опасаться, это решения комиссии о неблагоприятном прогнозе. Чем отличается благоприятный от неблагоприятного прогноза в законодательстве не прописано. Но поскольку в Порядке написано про "очевидно неблагоприятный прогноз", думаю, к твоей ситуации он неприменим.
Леся, как будут развиваться события, пиши, пож-ста. И если проконсультируешься в ФСС, тоже напиши, интересно, что тебе ответят. Все их слова должны быть подтверждены ссылками на законы, не стесняйся об этом спрашивать, где, в каком законе (номер, дата, пункт) написано то, что тебе будут говорить.
олик вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:58. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot