Стиль ПК Регистрация

1 2 3 11  ... Последняя
Формальные вопросы>Больничная документация
Uto4ka 16:28 26.12.2008
Не знаю в какой раздел написать вопрос....А как быть с работающими? дают ли больничный? и на какой период?
Ответ
Лилу 14:04 27.12.2008
Уточка .. на счет больничного надо узнавать непосредственно у работодателя после того как выберете клинику потомучто гдето весь срок лежишь а гдето дома сам крутишь и на работу выходишь.. и уж правила вашей конторы только косаются вас. В любом случае на этот вид операции выдается даже квота минздрава... если постараться... и код болезни тоже пиут при выписке... что можно потом таскать по всем инстанциям.
Ответ
Нютик 20:49 27.12.2008
нам давали больничный на период пребывания в стационаре. Потом его необходимо продлевать каждые 10 дней, если собираешься еще отдыхать Я каждые 10 дней не ходила,маму делегировала. Но врачи бывают разные и могут категорически требовать присутствие больного. Тут как повезет. В больничном, а именно в графе ДИАГНОЗ пишут ТОЛЬКО СЛОВО ЗАБОЛЕВАНИЕ Больничный тоже имеет предел, в нашем случае это месяцев 8-9. У меня было 8, моя врачиха тихо сходила от меня с ума Ну она сама виновата, ей казалось,что моя правая нога не срослась, поэтому она все продлевала и продлевала... Ну а как только контрольные рентгены показывают,что все срослось, б/л автоматом закрывают.
Ответ
Дмитрий 14:34 10.05.2009
Привет...У кого есть договор(по коррекций) который заключаеться в больнице? В электронном виде пожалуйста))) или ссылочка где посмотреть!!! и косаемо суммы? она полностья там прописанна?
Ответ
Lana 21:46 11.05.2009
К сожалению формой договора не располагаю,но готовься морально к тому,что не вся сумма будет прописана и в налоговые органы придётся справку предоставлять о меньшей сумме(про возврат налогового вычета в соответствующей теме в разделе"общие вопросы хирургии")
У меня было так.
Ответ
Сахна 22:35 11.05.2009
У меня в договоре сумма была указана полностью. Думаю, в каждой клинике свои нюансы.
Ответ
юлёк 08:51 12.05.2009
Дмитрий, отправила на ящик типовой договор и приложение из Волгограда. Сумма не прописана. Когда я узнавала, озвучили в евро, по курсу на момент заключения. Сейчас не знаю как...
Ответ
Flamma 17:19 13.05.2009
Девчонки, которые оперировались у Емельянова, так что, почти всю сумму нужно отдавать врачу, а не в кассу? капец... а как же потом докажешь, что деньги заплачены? Например, если нужно будет справку для возвращения квоты, там будет указана сумма в 2-3 тысячи?
Ответ
Лёля 23:44 13.05.2009
какая квота? это эстетика, квоту не дадут.
всю сумму отдаешь врачу. все правильно поняла. вот такая вот петрушка. я правда год назад оперировалась, может изменилось что. вы только никто ему не говорите, что тута это написано - орать будет.
Ответ
Flamma 10:50 14.05.2009
Понятно, что не скажем Даже если не квота, должны же быть хоть какие-то документы, подтверждающие проведение операции. Если, например, будет врачебная ошибка,неужели потом нельзя будет доказать, что операция у этого хирурга имела место быть? Я имею в виду, заключали ли вы какой-то договор о оказании услуг или договоренность лишь на словах?
Ответ
Любовь 18:02 14.05.2009
Ты напишешь пару заявлений.И у тебя будет история болезни.Если что не так история болезни-вещественное доказательство,что ты оперировалась платно в Институте им Вредена.
Ответ
Лёля 01:31 15.05.2009
написанное тобой заявление на госпитализацию, твои подписи в твоей папочке (анестезиолог приносит накануне папочку), что об осложнениях предупреждена, что вообще вся такая согласная, госпитализируешься официально. при выписке получаешь справку о том, сделала остеотомию, гонартроз, варусняа деформация и пр., подпись врача и печать. по этой бумажке больняк оформляют в поликлинике. какие-то бумажки есть. документа об оплате операции по исправлению варусной деформации нет. я когда оп делала дешевле нигде не было, да еще и в Питере, теперь цены как-то уравниваются....
Ответ
Flamma 08:43 15.05.2009
Ох, спасибо всем, успокоили меня хоть:) теперь не так страшно:D
Ответ
ёлик 17:34 15.05.2009
Что-то я не совсем поняла про больничный? А разве после выписки в больнице не дают его? Девочки, кто оперировался в Волгограде, как там дела обстоят с больничным?
Ответ
Lana 20:16 15.05.2009
Я у Каплунова в Волгограде была(7 лет назад,мот чего и поменялось).Я сразу с порога сказала,что мне больничный надо и как то больше не возвращалась к этому вопросу,выдали при выписке.А по приезду домой с выпиской пошла в пол-ку по месту жительства и тоже дали(месяц ещё на костылях надо было ).Единственное чего спросилиа вам троксевазин внутрь давали да?До сих пор не понимаю,чем такой вопрос спровоцировала))))
Ответ
1 2 3 11  ... Последняя
Ответ Up