Стиль ПК Регистрация

Лечение последствий травм>Исправление последствий травмы спустя длительное время
Яна79 02:23 25.08.2014
Привет Всем. Задумалась и я о коррекции своих ног, вернее ноги. Имеется укорочение бедренной кости на 3.5 см. Данное состояние заработала 15 лет назад получив травму в результате ДТП. Здесь хочу познакомится и пообщаться с людьми кто пережил или планирует провести оперативное вмешательство на ноги. Решить для себя где проводить лечение, морально подготовиться к предстоящим испытаниям.
Комментарий модератора
ЯлаВ:
Загрузите фотографии в альбом.

Ответ
Lena2881 02:33 25.08.2014
Яна79, а что ты планирует делать? Сравнять разницу, кривизна есть?
Ответ
Яна79 13:26 25.08.2014
Убрать разницу в длине т. к. это мне мешает ходить. Кривизны нет. Есть плоскостопие и артроз 1 ст. левого коленного сустава. Фото добавлю позже т. к. я не дома и фотоаппарата нет.
Ответ
Яна79 19:38 08.10.2014
Всем привет! Вчера была у ортопеда. Узнала состояние своей бедренной кости. Варусное искривление. Бедро баранкой, а я и не знала. На снимке сделанном вчера это четко видно. Сегодня была у хирурга по месту жительства. Начинаю собирать анализы для операции. Показана корригирующая остеотомия бедра.
Ответ
Lana 18:49 09.10.2014
где будете делать? какая предполагается фиксация? снаружи или внутри?
Ответ
Яна79 16:19 12.10.2014
Самарская областная клиническая больница имени М.И. Калинина это по месту моего жительства. Летом в своей поликлинике взяла направление, записалась на прием. Приехала, врач на приеме подозрительно отнесся к моей проблеме. Мне ранее все врачи говорили, что это неврология. Последствия травмы. Я верила и терпела. Терпению пришел конец, этим летом состояние моё окончательно де компенсировалось. Были дни когда я принимала "обезболы". Фиксация я поняла будет внутренняя. С врачом встречалась один раз. Тогда спросила как все это будет выглядеть. Он ответил, что в процессе операции сломают бедро, далее скрутят обломки металлической пластиной. Дали список, что приготовить на госпитализацию. Там есть пункт эластичные бинты по 3 метра 4 штуки. В ортопедическом салоне столкнулась с вопросом. Какая должна быть растяжимость высокая, средняя, низкая. Взяла среднюю, если надо куплю другую.
Ответ
Яна79 20:17 14.10.2014
Мои ноги. Деформация левого бедра в следствии двойного перелома.
Attached: Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_9429.JPG
Просмотров: 461
Размер:	491.5 Кб
ID:	15947   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_9439.JPG
Просмотров: 422
Размер:	302.4 Кб
ID:	15948   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_9440.JPG
Просмотров: 432
Размер:	216.1 Кб
ID:	15949  
Ответ
Яна79 15:09 29.11.2014
25 ноября была произведена моя ОП. Наркоз общий. Фиксация внутренней металлической пластиной. Дни после ОП обезболивание трамадол.
Ответ
ЯлаВ 15:23 29.11.2014
Яна79, укажите вашего врача в анкете.
Ответ
Яна79 18:27 02.12.2014
Сегодня неделя как прошла операция. На ночь продолжают колоть трамодол. Днем обхожусь без обезбола. Передвигаюсь при помощи костылей. С температурой все ОК. Утром анализы:кровь, моча. При хороших результатах, домой в конце недели.
Ответ
Lana 20:43 02.12.2014
Яна79, поздравляю, что операция уже позади! шрам будет большой? Разница в длине устранилась за счёт коррекции? Выздоравливай!
Ответ
Яна79 16:44 17.12.2014
Привет, Лана. Ответ мой с запозданием. Приспосабливалась к быту с костылями. Да, шрам у меня 20 см. плюс маленький шрамик от дренажа. Швы сняли на 14 день после ОП. Процедура терпимая. Срок передвижения без нагрузки на оперированную ногу 60 дней. Потом консультация и снимки у врачей. При хороших показателях еще месяц с костылями, но уже можно немного приступать на оперированную ногу. 1.5 мес. с момента операции тугое бинтование ног. Из лекарственных препаратов "Кардиомагнил" для сосудов и поливитамины.
Ответ
Яна79 13:36 31.05.2015
Комментарий модератора
Сахна:
Согласно поправке в правилах форума, загрузите,пожалуйста, фото "до" и "после" в галерею. Альбом Вашего врача создадим.


1 июня выхожу на работу. Длительность моего больничного 189 дней. Ходить быстро без одного костыля пока не получается. Расстояние которое придется проходить в рабочий день составляет примерно 2.5 км. Ознакомилась с медицинским Приказом "Ориентировочные сроки лечения..." В моем случае это 210 дней. Хочу попробовать свои силы. Хирургу по месту жительства сказала, что не прощаюсь, вероятно вернусь.
Ответ
МашаШа 07:54 29.05.2016
Блин, как все страшно. В той же Германии кучи проблем, которая присутствует у нас, просто нет. Читала статью о замене тазобедерного сустава http://www.westmedicalgroup.ru/ortho...he-hip-joints/
. Замене!! И потом человек после реабилитации живет полноценной жизнью. Без кучи последующих коррекций =(
Ответ
Ответ Up