Стиль ПК Регистрация

1 2 
Послеоперационные вопросы>Лопнула спица
nikira 08:19 29.08.2014
Девочки, нигде не нашла эту тему. Если где есть - подскажите. Сегодня ходила по квартире и вдруг такой звук громкий и как будто ноги ударила обо что-то, хотя рядом ничего не было. Подумала спица лопнула, осмотрела аппарат. Внешне все хорошо. Может ли спица лопнуть внутри? И должна ли при этом быть боль?
Ответ
Lena2881 09:57 29.08.2014
nikira, конечно может. Сделай рентген.
Ответ
Lucky 11:39 29.08.2014
nikira, она и снаружи может лопнуть, но так плотно прилегать, что нужно с силой ее подвинуть, увидеть шевеление и зазор у меня когда спица лопнула у основания кольца, я ее с 3-й попытки только обнаружила. Ходить было больно, я ходила с 2-мя костылями и на ногу с поломанной спицей не наступала
Ответ
Clavia 11:59 29.08.2014
У меня постоянно лопались спицы в зажимах, в самом верхнем кольце по 3 раза в малоберцовке.
Три раза двигали и укрепляли + они ещё сильно прогнулись
Лишь через 2 месяца перепровели, все равно, при вставании спица упирается в малоберцовку на двух ногах.
Видимо из-за того, что колени смотрят вовнутрь, Тетерин не исправляет такую деформацию, надо бедренную кость ломать и ротировать (и удлинять на 5-6см)
Ответ
nikira 12:13 29.08.2014
Боли при ходьбе нет. Еще раз проверила спицы. Вроде все целые внешне. Как то страшно
Ответ
Anna84 11:12 30.08.2014
nikira, что решила делать? К врачу пойдешь?
Ответ
nikira 11:59 30.08.2014
Ну, сейчас выходные. Думаю. Если боли не будет, наверное не пойду.
Ответ
Olenka 19:02 30.08.2014
Может это косточка доломалась? Бывает такая вещь, называется недоруб. Это когда кость на операции сломали не до конца и она в процессе круток доламывается. У Бурановской бабушки подобные ощущения были, но нога болела кажется.
Ответ
nikira 02:12 31.08.2014
Не, у меня операция в начале июля была. Без круток.
Ответ
nikira 02:31 12.10.2014
Сняла аппарат с правой ноги. Как оказалось, спица снизу действительно лопнула. Внутри. Хорошо, что она у меня не болела.
Ответ
натэла 18:00 12.10.2014
nikira, а спицу полностью достали?
Ответ
Зимняя Вишня 19:30 31.12.2015
У меня, кажется, лопнула спица... Этот звук ни с чем не спутаешь. Я его уже слышала, когда у моей соседки спица лопнула. Сразу небольшная боль в районе верхнего кольца где-то внутри кости, отдает на всю голень. Девочки, что делать в таком случае? На дворе вечер 31 декабря...
Ответ
ветерок 20:02 31.12.2015
Может на рентген съездить. Больница скорой помощи всегда работает. Просто как вариант.
Ответ
Зимняя Вишня 20:55 31.12.2015
ветерок, да, придется сделать рентген в ближайшее время, другого варианта я не вижу. Спицы пошевелила, но явно никакая себя не проявляет. Но дискомфорт есть в голени в покое, а при хотьбе чувствую, что внутри что-то не так как раньше и небольшие болевые ощущения возникают. Вот тебе и новый год,..

Итак, спица лопнула точно... Боль при движении есть. Постучала по спицам металической ложкой, в одно из них глухой звук. Девочки, это она? Она с напайкой, т.к. с противоположной стороны пробочка со срезом Рентген мне сделают не раньше 3 января. Это не опасно жить еще двое суток со сломанной спицей, там ничего не сдвинется? Ох, чувствую, как бы мне обратно в стационар ехать не пришлось... Какие могут быть варианты здесь? Надо перепроводить?
Ответ
Наташа80 20:47 06.01.2016
Зимняя Вишня, как все разрешилось???
У меня подозрение, что 31 декабря у меня тоже лопнула спица. Почитала эту тему и почти на 100% в этом убедилась. А что еще может с металлическим звуком лопаться и бить по ноге... Но правда у меня ничего не болит, ттт.
Ответ
1 2 
Ответ Up